Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Показать результаты: Какого производителя у вас HDD?
Seagate 287 46.44%
WD (Western Digital) 277 44.82%
Hitachi (с 7 марта 2011 принадлежит WD) 70 11.33%
Samsung (подписано соглашение с Seagate) 142 22.98%
Maxtor(Сейчас принадлежит Seagate) 43 6.96%
Fujitsu 9 1.46%
IBM (старые модели) Куплено Hitachi 5 0.81%
Другой.. 16 2.59%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 618. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-06-2010
Описание: Оформил шапку, добавил ссылку на I часть обсуждения
Продолжение. Начало обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть I (архив)


Ссылки по теме:Краткое описание производителей современных ж.дисков для ПК и особенностей их модельного ряда NEW! (спасибо dmitryst)


оригинальное сообщение автора (Plutonium 239)
Какой максимально большой винт можно поставить на мать 440BX, и если поставить PCI`шный контролер S-ATA то будет ли он нормально работать с винтом. Комп Celeron 800, 128-256 памяти.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 12-02-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Иваниван:
Seagate Barracuda 7200.11 такой фирмы саветую не брать »
сочувствую. Скажу одно: такие вот люди, как ты, не разобравшись в ситуации, делают неверные выводы, при этом бьют себя в грудь - "да я на собственном примере знаю!"
ЛИКБЕЗ: до определенного времени (а именно - ошибки в прошивке 7200.11) Сеагейт был старейшим и одним из уважаемых брендов на рынке ж.дисков. И наверняка таковым и останется, когда шумиха уляжется. А у Самсунга пару раз действительно получились хорошие модели ж.дисков, но в целом они умеют делать только мониторы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:23, 30-07-2009 | #371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу взять вот такой: Western Digital - My Book Essential 2TB External USB 2.0 Hard Drive
Model: WDH1U20000N Что можете про него сказать?

Отправлено: 18:18, 31-07-2009 | #372


Аватара для WarLorD-CasPeR

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Богданыч,

Так это же внешнее устройство. Или ты не корректно поставил вопрос или я не правильно прочитал...

Касательно выбранного тобою девайса: достаточно куцая техническая информация на сайте производителя
Лично меня немного смущает присутствие Essential в названии. Согласно моему опыту общения с компютерными устройствами наличие подобного названия подразумевает неполноту оконечного устройства или программного продукта. Скорость передачи данных указана теоретическая максимальная для интерфейса USB 2.0. Как показывает практика - скорость передачи данных с внешнего винчестера не превышает 35-40 Мбайт в секунду (это 280 - 320 Мбит/сек). Для просмотра ДВД фильма с него вполне достаточно. Возможно, что и HD-фильмы спокойно можно будет смотреть. По-крайней мере, BD-Rip смотрится нормально, без тормозов. Скорость записи на винчестер будет в районе 18-30 Мбайт/сек (188 -240 Мбит/сек). Скорость пишу для одного потока копирования с или записи на винчестер. При старте 2-х и более потоков скорость чтения/записи может упасть в 5-200 раз (!).
Выбор всё же за тобой. Я своё предложение высказал выше

-------
It nice to be important, but it's more important to be nice!


Последний раз редактировалось Vadikan, 03-08-2009 в 02:15. Причина: флуд удален


Отправлено: 13:44, 02-08-2009 | #373


Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе времья суток!!!
Вот имею на робочей машыне было 3 винта (Seagate Barracuda 250.0Gb ST3250820A,Seagate Barracuda 320.0Gb ST3320620NS и WD на 160.0Gb Маркировку не помню), так вот, пришлось WD отдать, но на нём есть ценная информация для меня, думал купить винчестер объемом до 1ТБ, зашел к друзьям в магазин и спросил за Seagate 640.0Gb, а они говорят, что не советуют, потому что много возвращаются по гарантии, я конечно был в шоке, так как сам роботал в компьютерном магазине 5 лет назад и Seagate это был неубиваемый бренд, а сейчас меня розочаровали слухами и советуют Hitachi, а я про них вообще ничего не знаю, кроме мрачного имени, что посоветуете, какую фирму..???

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN


Отправлено: 00:05, 04-08-2009 | #374


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Рассвет" - мрачное имя?)) Хорошие диски, берите. 7K1000.B недороги, для хранения подходят хорошо, E7K1000 - быстрые. Если выберете WD, то из быстрых - RE3, для файлохранилища - AAKS или EADS.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 00:59, 04-08-2009 | #375


Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_gvozd:
Хорошие диски, берите. 7K1000.B недороги, для хранения подходят хорошо, E7K1000 - быстрые. Если выберете WD, то из быстрых - RE3, для файлохранилища - AAKS или EADS. »
Ничего себе, о Seagate ни слова ???

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN


Отправлено: 02:19, 04-08-2009 | #376


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BMW09121985:
о Seagate ни слова ? »
Отчего же? О Сеагейт на последних паре-тройке страниц было сказано много слов. А вот лестных среди них было мало (если были вообще, для нынешней ситуации).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:45, 04-08-2009 | #377


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про Seagate могу сказать, что скорость чтения у них весьма велика. У меня сейчас есть возможность тереться возле ощутимых количеств дисков .12. При сканировании поверхности свежераспакованного винта медленночитаемые блоки всегда вылезают вылезают.Сканировать целиком полчища теребайтный дисков терпения не хватает)) Может, там и бэды есть. У Хитачей такого не наблюдал. С ними проще - он или отродась дохлый (иногда попадаются), или хорошо работает)) WD может в редких случаях поработать пару месяцев и сдохнуть на ровном месте. Что именно там дохнет, не знаю.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 09:38, 04-08-2009 | #378


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
При сканировании поверхности свежераспакованного винта медленночитаемые блоки всегда вылезают вылезают.Сканировать целиком полчища теребайтный дисков терпения не хватает)) Может, там и бэды есть. У Хитачей такого не наблюдал
на Hitachi хватает терпения, а на Seagate нет?
Цитата:
О Сеагейт на последних паре-тройке страниц было сказано много слов. А вот лестных среди них было мало (если были вообще, для нынешней ситуации).
я их вообще старался не брать последние лет 7. На ощупь и по датчикам они самые горячие. И по тишине, как правило, есть лучше варианты. Это только SOHO 3.5" касается. А так - нормальные HDD, в .12 серии вроде поправили недавние баги, кому нравятся раскученные бренды могут снова брать!

Отправлено: 19:46, 04-08-2009 | #379


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
на Hitachi хватает терпения, »
Hitachi нового покроя у меня и друзей стоят в системниках, а Seagate - нет)) Я долго бродил по просторам Сети, трепал поставщиков, тех, которых знаю, а те, кого знаю, трепали тех, кого не знаю. Рекомендуют Hitachi как винты, у которых меньше всего отказов в течении гарантийного срока по крайней мере. Буквально сегодня сканировал свой Викторией - первые 15 ГБайт, чисто посмотреть, что там. А там на эти 15 ГБайт - 12 20ms секторов и 14 50ms, средняя скорость передачи - 125000 КБ/с. SMART как с завода, за исключением Spin Up Time - машина работает круглосуточно с остановкой раз в месяц - два. Seagate куда печальнее. В компе у меня есть еще старорежимные Seagate с IDE интерфейсом и вот они "радовают нас".
Цитата dascon:
На ощупь и по датчикам они самые горячие. »
И среди остальных попадаются такие, за которые не схватишься после пары часов работы. Над охлаждением желательно думать в любом случае.
Что до новых партий .12 - пока подождем, время покажет. Хотя кто-то же должен их покупать, и покупает. Я за них болею))

-------
Inquiring mind


Отправлено: 20:36, 04-08-2009 | #380



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
Пропала часть данных на HDD adminx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-01-2009 15:33
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход