Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Разгон процессора P4 1.5Ггц Мать EliteGroup 648FX-A2

Ответить
Настройки темы
Разгон процессора P4 1.5Ггц Мать EliteGroup 648FX-A2

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Очень хочу разогнать своё железо попробовал утилу CPUCooL, она просит тип PLL...
Документации по мамке у меня нету, в биусе не слова про FSB не нащёл, вопрос как разогнать на этой мамке, через BIOS?
Или, как узнать тип PLL? При не правельном PLL система виснет!
Очень прошу помогите, OS MicroSoft Windows Seven Beta!

Отправлено: 06:12, 29-07-2009

 

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначала ответьте на вопрос - для чего?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 12:20, 30-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что я пользуюсь софтиной Fruity Loops Studio и пишу рок, но это я думаю не суть важно. Суть в том, что загрузка ЦП 100% И я сегодня поставил Хрюшку, но загрузка ЦП при использование этой программы остаётся таковой...
И в процессах весит только система, и сама программа фл студио!

Отправлено: 12:37, 30-07-2009 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата microLinux:
загрузка ЦП 100% »
она таковой и останеться и после разгона! А тем о разгоне полно, используйте фильтр для сортировки по ключевым словам, например "разогнать", "разгон" и т.д.

Отправлено: 12:56, 30-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо попробую, если чего знаете, будьте любезны просветите меня пожалуйста.

Отправлено: 13:04, 30-07-2009 | #5


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата microLinux:
ruity Loops Studio и пишу рок, но это я думаю не суть важно. Суть в том, что загрузка ЦП 100% »
Я тоже использую фрукты, и посмотрите на мой конфиг, не редко я сталкиваюсь с проблемой загрузки "в упор"!
Очень значимо то, какие плагины вы используете вместе с программой, советую в плагинах отключать встроенный реверб и уже вешать реверб на микшере как и другие эффекты, поскольку фрутовые эффекты требуют меньше чем встроенные в плагины, и наконец если все таки не хотите менять ничего в проекте, но хотите его завершить, то самое время отрендерить отдельные инструменты в wav-ки, потом просто в сиквенсере ссоединить эти предварительно записанные инструменты, загруза процессора будет мизерной, хотя бы так но сможете дописать песню!
Вобщем если что, стучитесь за советами в личку, тут будет не к теме это обсуждать!
А по разгону скажу, что P IV 1500 далеко не поедет, это ядро willamette, отвратительное! Максимальный разгон если очень повезет будет где-то 1.8 - 1.9ГГц! Согласен, все таки хоть так разогнать, зато это бесплатно! Но повторюсь выигрыша фактически никакого кроме повышения температуры и энергопотребления
Хорошо бы Вам найти процессор на ядре Northwood, Например Pentium 4 2000, стоит гроши, а по скорости куда быстрее + разгонный потенциал лучше!
Но конкретно глобально Вашу проблему с фруктами это не изменит... Фрукты вообще достаточно широкая вещь, на ней можно и квард положить как тузик грелку... Смотря КАК использовать!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 22:23, 30-07-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, спасибо.... буду собирать новый блок.

Отправлено: 09:35, 31-07-2009 | #7


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата microLinux:
если чего знаете, будьте любезны просветите меня пожалуйста. »
Во-первых, тут есть мануал к вашей материнке. Во вторых, для разгона идите в БИОС, там есть замечательный пункт меню Frequency/Voltage Control. Вот там и играйтесь с разгоном. Но сначала почитайте что-нить для "начинающих".

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 16:48, 31-07-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Разгон процессора P4 1.5Ггц Мать EliteGroup 648FX-A2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
разгон Pentium 4 506 мать ASRock 775Twins-HDTV izakiel Разгон, охлаждение и моддинг 0 09-01-2010 13:15
разгон процессора x2 4200+ Anakin89 Разгон, охлаждение и моддинг 3 29-06-2009 02:23
Мать EliteGroup K8T890-A Discount Материнские платы и память 1 23-02-2009 07:19
разгон процессора Z_Alex Процесcоры 18 28-10-2007 19:47
Разгон процессора Tripper Разгон, охлаждение и моддинг 11 02-12-2004 03:46




 
Переход