Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Проблемы с драйвером видеокарты ATI Radeon HD 3650 512 Мб AGP

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемы с драйвером видеокарты ATI Radeon HD 3650 512 Мб AGP

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сменил свою старую видеокарту Nvidia. У меня проблема с драйвером данной свежекупленной видокарты. Есть подозрения на дефектность диска драйвера или самого диска. Драйвер формально устанавливается с диска(был в коробке вместе с видеокартой), но после перезагрузки и появления экрана приветствия, Windows очень медленно загружается, изображение рабочего стола то появляется, то исчезает с экрана, возникают артефакты. Ни одна трёхмерная игра не запускается. Средство диагностики DirectX9.0c показывает, что ускорение DirectDraw, Direct3D, ускорение текстур AGP не работает. Ещё показывает, что главный драйвер ati2***.dll не работает (звёздочками обозначил, потому, что полное имя не помню) Переустановка драйвера не пломогла. Очистка региста, реестера и проверка на вирусы не помогла. В данное время работаю в стандартном драйвере Windows. По крайнем мере артефакты(искажения изображения) не показываются, система грузится без проблем. Но всё тормозно. Это значит, что мне надо найти другой драйвер с диска? Или скачать из интернета? Укажите ссылку.
Посоветуйте, помогите!

Отправлено: 11:25, 28-07-2009

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДЬЯКОнов Егор, к сожалению не указана модель материнской платы и БП. Но первое, что надо сделать выставить в биосе:

AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Disable
AGP Master 1 WS Write Enable
AGP Master 1 WS Read Enable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

... если данные опции присутствуют, а также установить режим передачи данных AGP 4x - сейчас там наверняка 8х - на разных материнках по разному, поэтому надо озвучить модель. После указанных действий удаляем драйвер, перезагружаемся и устанавливаем данный драйвер

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:18, 28-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
устанавливаем данный драйвер
Там антилич (не качает по прямой ссылке).
Надо исходную страницу давать.

Отправлено: 14:45, 28-07-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P4C800

Эмм...где в Биос надо изменить эти опции? В каком разделе и в каком подразделе? Я не нашёл эти настройки.
И ещё меня смущает "AGP Aperture Size 256Mb". Комп, что, будет использовать только 265 Мб из 512?. Зачем тогда я покупал такую карточку?
Пока, что просто установил ваши драйвера. По крайнем мере система нормально грузится, но всё равно комп тормозит и все ускорения не работают.
Средство диагностики по прежнему говорит: Файл ati2dvag.dll не имеет цифровой подписи, т.е. не был проверен в Microsoft's Windows Hardware Quality Labs (WHQL). Подписанный драйвер WHQL можно получить у изготовителя оборудования. Ускорения не работают. Средство диагностики говорит :
Функциональные характеристики Direct3D недоступны. Проверьте, что используется последняя версия драйвера от изготовителя оборудования.

Последний раз редактировалось SanCho, 26-07-2014 в 00:17.


Отправлено: 15:42, 28-07-2009 | #4


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ДЬЯКОнов Егор:
И ещё меня смущает "AGP Aperture Size 256Mb". Комп, что, будет использовать только 265 Мб из 512? »
Это совсем не то, что ты думаешь. Это количество, памяти отводимое под текстуры, по мере надобности при условии заполнения набортной памяти видеокарты. В твоём случае данная опция имеет чисто теоретическое значение для избежания глюков. Изменяется в разделе биоса Advanced - Chipset
Цитата ДЬЯКОнов Егор:
Файл ati2dvag.dll не имеет цифровой подписи, т.е. не был проверен в Microsoft's Windows Hardware Quality Labs »
Это нормально.

Переустановите также драйвера чипсета с диска от материнки и также сам DirectX, скачав его отсюда .

Если ничего не поможет быть может стоит переустановить систему вообще.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:29, 28-07-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Advanced-Chipset у меня стоят совсем другие настройки!((
Сonfigure DEAM Timing by SPD [Enabled]
Performance Acceleration Mode [Auto]
DRAM Idle Timer [Auto]
DRAM Refresh Rate [Auto]
Graffic Adapter Priority [AGP/PCI]
Graffics Aperture Size [64 Mb] O! один всё таки есть!
Spread Spectrum [Enabled]
ICH Delayed Transaktion [Enabled]
MPS Revision [1.4]

Кстати, уточняю: у меня видеокарта Sapphire Radeon HD 3650 AGP

Последний раз редактировалось ДЬЯКОнов Егор, 29-07-2009 в 06:23.


Отправлено: 04:17, 29-07-2009 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да... Я знаю. Несколько туповатый биос. Но Aperture Size можешь увеличить по максимально доступному значению. Самое главное это установить режим передачи данных по шине AGP в 4х и отключить Fast Writes - это почти всегда срабатывает. Странно, что этого нет в биос - я был удивлён. Но это можно сделать из настроек Smart Gart в панели управления драйвером ATi - попробуй в них установить режим AGP 4x и отключить Fast Writes

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 08:47, 29-07-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СПАСИБО!!! Всё помогло! Надо было только сменит Aperture Size, а всё другое трогать не стал))

Отправлено: 14:45, 29-07-2009 | #8


Аватара для RW018

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дайте совет пожалуйста. Купил карту Sapphire ATI RADEON HD3650 512Mb AGP, а она как-то криво работает. Видео и игры всякие старые работают вроде ничего (например Медаль за отвагу), а поновее (BF2) запускается, но как-то кривенько. Кнопки в меню например видны нормально, а текст и картинки в том же меню не разобрать, при этом в самой игре графика также работает непонятно (кое где зелёные квадраты, синий цвет оружия и т. д.). Может у кого похожая проблема была?
Раньше стояла карта Х1300 и всё работало нормально.
GA-7VAX Apollo KT400 Версия BIOS Award Modular F13 Дата системной BIOS 08/10/04
Тип ЦП AMD Athlon XP Barton, 1833 MHz (11 x 167) 2500+
Память DRAM #1: 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM); DRAM #2: 512 Мб (PC3200 DDR SDRAM); DRAM #3:256 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Версия AGP 3.05 Размер апертуры AGP 128 Мб Fast-Write Поддерживается, Запрещено
БП 350W безымянный. 2 винта 70 и 320Г
XP SP2 GAME 2007 (такая маленькая сборка на 200 метровой болванке)

Отправлено: 20:29, 30-07-2009 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RW018:
XP SP2 GAME 2007 »
В утиль! Если не хочешь дальнейших проблем. Поставь нормальный Windows.

Выполни рекомендации изложенные в теме.

AGP - 4x, Fast Writes отключить, размер апертуры AGP установить в максимально доступное. Это всё делается в биосе. Удалить драйвера видеокарты, установить драйвера чипсета, переустановить DirectX, установить драйвер, озвученный в данной теме.

Если ничего не выйдет - озвучиваем модель блока питания - возможно видеокарте не хватает питания.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:18, 30-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Проблемы с драйвером видеокарты ATI Radeon HD 3650 512 Мб AGP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ATI Avivo в ASUS Radeon HD 3650 AGP Вешает систему masus Видеокарты 15 17-11-2010 22:45
не установить драйверы для windows 7 ATI Radeon HD 3650 512 Мб AGP binders Видеокарты 0 16-01-2010 16:34
ATI AGP Radeon HD 3650 Sapphire cer50nun Видеокарты 3 07-09-2008 18:21
Sapphire ATI Radeon HD 3650 512MB AGP HD3650 DX 10 DDR3 davzer789 Видеокарты 12 01-07-2008 10:26
[решено] Замена видеокарты на AGP ATI Radeon 3850 Kalapulik Видеокарты 13 25-03-2008 11:30




 
Переход