Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Taskbar - Как сделать Never combine, hide labels?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Taskbar - Как сделать Never combine, hide labels?

Аватара для AlexeyF

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: AlexeyF
Дата: 20-07-2009
Как сделать Never combine, hide labels.
Нужно, чтобы кнопочки были маленькие
и не группировались. Вообще такое возможно?




Отправлено: 14:46, 20-07-2009

 

Аватара для AlexeyF

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спецы!
Ответьте хотя бы - такое вообще возможно?

Отправлено: 16:17, 22-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ArmDeForcer

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexeyF:
Ответьте хотя бы - такое вообще возможно? »
Теоретически - да... только логики в этом мало, ну будут торчать в Панели задач, пять разных иконок со значком, допустим, FireFox, без названия окна, а в чем смысл? Наверное, поэтому и прикрыли эту опцию...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:27, 23-07-2009 | #3


Аватара для AlexeyF

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArmDeForcer:
Теоретически - да... только логики в этом мало, ну будут торчать в Панели задач, пять разных иконок со значком, допустим, FireFox, без названия окна, а в чем смысл? Наверное, поэтому и прикрыли эту опцию... »
Смысл вот в чем. При вкл. опции "Always combine, hide labels" невозможно свернуть окно браузера кликнув по иконке в панели задач. При включении "Never combine" сворачивание при клике по кнопке становится возможным, но размер кнопок становится явно (для меня) излишним. Мне вполне хватает значков без текста. Никаких при этом "пять разных иконок со значком, допустим, FireFox" не будет. Кнопка в панели будет одна, сколько бы ни было открыто вкладок в браузере.

Ощутите разницу:
Always combine



То же - never combine.
В браузере открыты те же вкладки и кнопка в панели одна.



P.S.
В заголовке темы появилась приписка - "Решено".
Я что-то решения в теме не нашел

Отправлено: 06:30, 23-07-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем тебе сворачивание по клику? Честно альт+таб норм переключает на нужное окно.
Хотя судя по тому что ты юзаешь выстрый запуск(старой версии) и встроенный(тот что в супербаре) то ты явно не любишь прощаться с привычками)
И первые 2 иконки вообще безпатовые) Неужели ты их юзаешь?
Вот я юзаю постоянно торрент и 3 браузера(1 для работы хром 1 для работы с исходн кодом и для семьи(они юзают) Опера и 1 firefox иногда нужна его плагины и то что там QuakeLive работает.)
Но я чтот сам никак не могу отвыкнуть от привычки открывать мой комптютер а ведь у меня на супербаре есть проводник...ну скоро привыкну

Отправлено: 14:07, 23-07-2009 | #5


Аватара для AlexeyF

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BupycNet:
Зачем тебе сворачивание по клику? Честно альт+таб норм переключает на нужное окно. »
Как переключать окна я в курсе - Win+Tab (с понтами), Alt+Tab (без понтов).
Но нужно именно свернуть! И чтобы надписей на кнопках не было.
Цитата BupycNet:
ты явно не любишь прощаться с привычками »
В 49 лет делать это не очень просто.

Отправлено: 14:40, 23-07-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свернуть можно комбинацией Win+стрелка вниз.
Еще у меня на мышке есть кнопка оffece я её на сворачивание поставил и все) тянутся никуда не нужно.
Насчет понтов win+tab удобнее...2 раза таб нажал и вот те пред окно.
Win+home сворачивает все кроме текущего...
Главная фишка вин7 эт группировка то бишь вот если окно одно в списке то вске сворачивается а если неск то через супербар уже не свернуть....а так при нажатии открывается список в группе.
Вот если бы в этой группе окно сворачивалось разворачивалось если фокус на нем было бы норм...эт недоработка....
Бывает)

Отправлено: 15:09, 23-07-2009 | #7


Аватара для AlexeyF

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BupycNet:
Свернуть можно комбинацией Win+стрелка вниз. »
Если окно развернуто на весь экран, эту комбинацию нужно нажать два раза.
И развернуть группу кликом по кнопке все равно не получится.
Цитата BupycNet:
Вот если бы в этой группе окно сворачивалось разворачивалось если фокус на нем было бы норм...эт недоработка....
Бывает) »
Именно эта фича мне и нужна, но группу, кликом по кнопке не развернуть,
а при never combine убрать текст на кнопках не получается.

Последний раз редактировалось AlexeyF, 31-07-2009 в 12:54.


Отправлено: 08:48, 24-07-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Taskbar - Как сделать Never combine, hide labels?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Taskbar Hide 1.6 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 23-12-2009 19:30
Установка - [решено] Как сделать из настольной Windows 7 сделать ноутбучную версию? Andrei_IW Microsoft Windows 7 9 16-08-2009 15:53
Вопрос - [решено] Intrusion.Generic.TCP.Flags.Bad.Combine.attack lynxxx Защита компьютерных систем 12 12-03-2009 16:36
Окно возле taskbar. Как? Apeir0n Программирование и базы данных 5 17-05-2006 18:54
как замедлить появление taskbar? re-al Microsoft Windows 2000/XP 8 16-12-2004 09:42




 
Переход