Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


От 3-beta впечатления хорошие, установленная поверх 2-й отработала безглючно, зашел в 2 системы, доустановились драйверы, не вылетают ошибки. В общем, нормально. Посмотрим, как будет в установке.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:22, 25-06-2009 | #401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, есть еще один финт - корректно заработала ReactOS в виртуалке

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 14:27, 25-06-2009 | #402


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z PrivateHash.7z
(47.7 Kb, 24 просмотров)

Fresh96,
Цитата Fresh96:
появляются окошки "Установка программного обеспечения " ... чтото про неподписанные драйвера. Приходится их ручками закрывать. А это не Автоматическая установка. Подскажите. »
Для этой цели я использую PrivateHash.exe (подробней здесь: http://forum.oszone.net/showthread.p...t=PrivateHash). Его надо запустить до установки VirtualBox. Для установки программ я использую BSPI, и там прописываю установку этой утилиты принудительно. Свой PrivateHash прикрепил к сообщению.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 25-06-2009 | #403


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня всем!В первые поставил VirtualBox прога понравилась все работает но вот вопрос можно ли настроить так как бы чтоб не видел жесткие диски как в некоторых ноутбуках если не интегрируеш особые драйвера AHCI или Mastorage .Надо собрать дистрибутив и пробовать пока не получается бук TOSHIBA 300.Хотелось пробовать на виртуалке.Спасибо

Отправлено: 11:05, 26-06-2009 | #404


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rud., ну пишешь свою версию драйвера ввода-вывода и вперед. Нет канечно. Виртуалка на то и виртуалка.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 11:49, 26-06-2009 | #405


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg b спасибо за ответ я так понял драйверы там никак не протестируеш только обновы SP и проги?

Отправлено: 12:18, 26-06-2009 | #406


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rud., именно, кроме того что встроено в виртуалку.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 12:48, 26-06-2009 | #407


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rud., в настройках созданной виртуальной машины откройте вкладку "Жесткие диски" и поставьте галочку "Включить дополнительный контроллер" и выберите SATA или SCSI

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 17:09, 26-06-2009 | #408


Аватара для Fresh96

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bysh, спасибо. никаких окон.

Цитата Bysh:
Свой PrivateHash прикрепил к сообщению »
Чем он отличается от того, который на указанной тобой странице?

Отправлено: 20:40, 26-06-2009 | #409


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой включает в себя собственно PrivateHash.exe на указанной странице, запакованный в SFX архив с небольшим reg-файлом, ну, и install.cmd, и hidcon.exe.

Отправлено: 20:01, 27-06-2009 | #410



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход