Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Svchost.exe не может установить соединение с сервером 127.0.0.1 ...

Ответить
Настройки темы
Svchost.exe не может установить соединение с сервером 127.0.0.1 ...

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Windows XP Professional SP3.
Недавно у меня после загрузки компьютере в трее KAV v. 7.0.125 начал выдавать сообщение: Svchost.exe не может установить соединение с сервером 127.0.0.1 ... Я его закрываю и оно больше не появляется, только после перензагрузки компьютера. Оно мне конечно не мешает, но всетаки... Как решить эту проблему?
заранее благодарю за помощь.
valera.

Отправлено: 12:11, 04-06-2009

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5718
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vob169:
Недавно у меня после загрузки компьютере в трее KAV v. 7.0.125 начал выдавать сообщение: Svchost.exe не может установить соединение с сервером 127.0.0.1 ... »
В логах вроде чисто. При выключенном Каспере подобное сообщение есть ? Если нет, то при появлении сообщения - если в окне сообщения будет ссылка(подробнее или адрес приложения которому это нужно..) нажмите
и посмотрите, какое приложение требует запуска и соединения с сервером 127.0.0.1.
Если приложение легитимное - передвиньте ползунок уровня защиты в Обучающий режим и создайте правило для этого процесса. Добавьте в доверенные и т.д. , подробнее не могу сказать программка уже устаревшая, да и пользовался я в основном KIS, но если вы прочитаете внимательно справку по касперу - ответ там найдете обязательно.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 23:57, 05-06-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Вот такое сообщение.jpg
(33.4 Kb, 9 просмотров)

Вот такое у меня сообщение выскакивает и почему у меня в диспетчере задач шесть svchost.exe, а не пять?

Отправлено: 22:09, 06-06-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Файл PARCLASS1.rar
(8.6 Kb, 0 просмотров)

Вот еще добавил: проверку PARCLASS1.sys и ничего не найдено.

Отправлено: 22:34, 06-06-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую еще GMER.

Отправлено: 22:36, 06-06-2009 | #14


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5718
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vob169, Так там ведь и написано что процесс запускается касперским.

svchost.exe - это проще говоря исполнитель. Его и запускает каспер, но так как ему(касперскому) запрещено запускать svchost.exe, то он его и блокирует, и сам же выдает сообщение - то котором ваш вопрос. Обновите касперского , просканируйте весь комп. Если ничего нет, то добавьте разрешение для этого приложения. Как я и говорил выше.
Подробно процессе Svchost.exe в Windows XP Edition Описание процесса Svchost.exe в Windows XP Professional Edition

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:33, 06-06-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar GMER.rar
(1.8 Kb, 4 просмотров)

При выключенном касперском вроде бы это сообщение не выскакивает.
Программой GMER проверял и помоемому ничего он не нашел.
Но всетаки у меня остаются вопросы:
1. Как убрать это сообщение из за которого и была создана тема, только, большая просьба, объяснить подробно, как это сделать?
2. Почему в диспетчере задач находится шесть, а не пять svchost.exe. Если можно, объясните мне бесталковому, но только подробно, почему? Вобщемто ссылку дали, но не очень понятно.
3. И что это за программа: AmlMaple ( что она делает? ). Просьба, дайте ссылку на нее? Может нею проверить компьютер?
4. У меня в дистрибутиве есть Ad-Aware v. 1.06r1. Может его установить и прогнать компьютер им или может есть другие бесплатные аналогичные программы и прогнать компьютер ними. Подскажите, plz, название и ссылку рабочую на них.
Заранее благодарю за помощь.

Отправлено: 18:13, 07-06-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный1.jpg
(72.5 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный2.jpg
(26.5 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный3.jpg
(57.6 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Вот мои процессы в диспетчере.jpg
(68.9 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Оперативная память.jpg
(168.0 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Свойства системы.jpg
(90.1 Kb, 4 просмотров)

Еще, может кто мне подскажет, почему в процессе работы у меня появляется это и после этого мне надо перезагружать компьютер. Это мешает очень работе на компьютере. Неужели не хватает памяти? Кто может подскажет, как решить эту проблему.
Заранее благодарю за помощь.
Valera.

Отправлено: 19:36, 07-06-2009 | #17


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vob169:
И что это за программа: AmlMaple »
Aml Maple. Это программа показывающая индикатор раскладки клавиатуры. Ранее думал, что клавиатурный шпион.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 19:38, 07-06-2009 | #18


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5718
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vob169:
. Неужели не хватает памяти? »
Выполните проверку оперативной памяти, следуя материалам статьи Диагностика оперативной памяти.

Может планка памяти какая-то глючит ?

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Последний раз редактировалось iskander-k, 07-06-2009 в 20:25.


Отправлено: 20:09, 07-06-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую с помощью Windows Memory Diagnostic, если будут ошибки, чем можно исправить ( или эта программа исправит? ). Или придется покупать новую оперативку?

Отправлено: 12:48, 08-06-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Svchost.exe не может установить соединение с сервером 127.0.0.1 ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
svchost.exe, перезагрузка компьютера (без счетчика времени), administrator.exe... filthy Лечение систем от вредоносных программ 14 10-12-2008 10:39
Доступ - consent.exe пытается установить соединение с интернет ??? alrel20023 Лечение систем от вредоносных программ 1 15-03-2008 06:12
svchost.exe Cody Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-03-2004 14:08
Утилита показывающая соединение с сервером Casper Сетевые технологии 2 04-03-2004 02:06
Модем не может установить соединение Guest Железо в Linux 6 14-02-2003 10:55




 
Переход