Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 
KAB KAB вне форума

Аватара для KAB

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5

Профиль | Цитировать


Смотря какой софт планируешь ставить, а вообще можно будет, если нехватит места, добавить еще виртуальные HDD.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:58, 02-06-2009 | #381



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mancunianec

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем остановлюсь наверное на 3 ГБ и поставлю галочку на динамично развивающимся....пойду тестировать ОС и вирт.машину.Спасибо всем за участие в решении моих вопросов!Если что напишу еще

Отправлено: 18:12, 02-06-2009 | #382


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mancunianec
1 Система при установке создает файл подкачки, который соответствует размеру ОЗУ и, если вы планируете сделать ОЗУ на виртуалке 1Гб, то это место должно быть для файла подкачки.
2 Динамически расширяющийся HDD я бы не посоветовал, т.к., некоторые инсталяторы оценивают свободное место при установке и, если его не хватает, то прерывают установку. Они не могут знать о вашем Динамически расширяющийся HDD!
3 Некоторые виды ПО занимают большой объем HDD после установки, но следует учесть, что в ходе установки они обычно распаковываются во временную папку и динамический размер требуемый для такой установки может быть очень значительным!!! ResPatch, например, при установке занимает до 1 Гб дискового пространства.

Исходя из вышеизложенного я бы рекомендовал при ОЗУ в 512 Мб фиксированный размер HDD от 6 Гб до 10 Гб. Тогда Вы убережете себя от разных возможных проблем при установке ПО на виртуалке и работе в ней ОС.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:15, 02-06-2009 | #383


Аватара для mancunianec

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, спасибо!Это как понял и для XP и для 7-ки и Vista?Значит надо место подготавливать, а то сейчас всего 4 ГБ свободного места.
Еще хотел спросить у тебя, как тебе вообще virtual box,хороша ли она?
Как обстоят дела с удаление системы из вирт.машины, не остаеется ли мусор,всякие ненужные файлы в основной системе?

Отправлено: 18:32, 02-06-2009 | #384


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mancunianec:
Как обстоят дела с удаление системы из вирт.машины, не остаеется ли мусор,всякие ненужные файлы в основной системе? »
Если делать все правильно - мусор не остается
Цитата mancunianec:
как вообще virtual box,хороша ли она? »
В общих чертах это лучшая виртуалка)))
Бесплатная и удобная)

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:37, 02-06-2009 | #385


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mancunianec:
Это как понял и для XP и для 7-ки и Vista? »
Это для XP! Висту не ставил, а вот Win7 значительно прожорливее и требует под свою установку 16...20 Гб без ПО!!! Я ее установил на отдельный раздел диска безо всяких виртуалок, что бы потом не грешить и не думать: то ли это баг виртуальной машины и ее не поддержка Win7, то ли это баг самой Win7. Да и с проверкой драйверов под Win7 будут на виртуалке проблемы. Их на виртуалке не установишь и не проверишь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:46, 02-06-2009 | #386


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mancunianec:
Это как понял и для XP и для 7-ки и Vista? »
перед установкой операционной системы нужно войти в меню настроек и выбрать, какая ОС (предположительно) будет устанавливаться (выбрать можно ок. 10-ти - не считал). Я устанавливал до 3-х (проверял мультизагрузку), и Vista, и Se7en в том числе. В двух последних эффекта Aero не достичь, и индекс производительности - 1, да и
Цитата gora:
с проверкой драйверов под ..... будут на виртуалке проблемы »
А вообще, конечно, стоит почитать руководства, как в шапке темы, так и здесь
Вот неплохая инструкция

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 02-06-2009 в 23:33.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:12, 02-06-2009 | #387


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По совету maik5 скачал и установил портативную версию на комп с установленной стационарной. После пробного запуска портативной стационарная перестала запускаться - вылетает с критической ошибкой. Получается, порт. и стац. вместе не уживаются?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 02:58, 03-06-2009 | #388


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, ты бы в настройках поковырял,пути проверил.У меня стояла и стац. и 2 порт. - всё работало(на ХР СП2).

Отправлено: 22:21, 04-06-2009 | #389


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребят, проблема не исчезла.
greg_b, Если можно, то поподробнее. А то я незнаю что и как

Отправлено: 17:46, 08-06-2009 | #390



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход