Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как правильно удалить драйвер и не только..

Ответить
Настройки темы
[решено] Как правильно удалить драйвер и не только..

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос возник из-за неправильно-функционируещего принтера ! Ну и надо поставить точку с неясностями!


1. Как определить версию драйвера того или иного устройства системы?
2. Как правильно и на чисто удалить драйвер устройства?
3. Как правильно обновить драйвер устройства?
4. Что даёт обновление драйверов?

Тут не мало опытных и часто сталкивающихся с такими делами..Хотел спросить именно их, а именно важно мне знать средства, последовательность и тонкости...

Теперь непосредственно проблему с принтером! Вроде нормально работал, но после переустановки ОС как, то глючно работает.. Печатает половину страниц от всех заданных, то вообще простой (задание в трее есть, а сам, ни ни) ...Походу драйвера..(пару раз переустанавливал дрова ..вот не знаю правильно ли..)
HPLaserJet 1020 | FinePrint 6.08 | WindowsXP with SP3

Отправлено: 21:35, 26-05-2009

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILLeGaLL:
1. Как определить версию драйвера того или иного устройства системы? »
В диспетчере устройств.
Цитата ILLeGaLL:
2. Как правильно и на чисто удалить драйвер устройства?
3. Как правильно обновить драйвер устройства? »
Там же смотрите.
Цитата ILLeGaLL:
4. Что даёт обновление драйверов? »
Может давать правильную работу устройства, а может ничего не давать.

Цитата ILLeGaLL:
пару раз переустанавливал дрова ..вот не знаю правильно ли..) »
Загрузите с сайта производителя.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:48, 26-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Там же смотрите. »
Да там можно!) Но мне интересно удаление полное т.е чтобы мусора после удаления от этого драйвера не осталось ни в реестре ни ещё где, который потом нормальному функционированию устройства мешал..

Вот ты как уважаемый админ форума как поступаешь в случае моих вопросов?

мне нужен опыт опытных)

Отправлено: 23:56, 26-05-2009 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
4. Что даёт обновление драйверов? »
Может давать правильную работу устройства, а может ничего не давать. »
Третий вариант - может давать неправильную работу, был принтер HP DeskJet A3 (модель не помню), со свежими дровами от MS из под AD не работал, отрыл старинные дрова от HP - заработал.

Отправлено: 00:16, 27-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая программа Driver Cleaner
Driver Cleaner - утилита для полного удаления из системы драйверов ATI, nVidia, Creative, Realtek, SIS, 3Dfx, S3 и т.п. (тех их "остатков", которые остались после стандартной процедуры удаления).
Вычистить драйвера видео-карты (вместе с Physx).

Отправлено: 02:33, 27-05-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILLeGaLL:
FinePrint 6.08 »
А может из-за этого глючит?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 04:07, 27-05-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VitGT:
Есть такая программа Driver Cleaner
Driver Cleaner - утилита для полного удаления из системы драйверов ATI, nVidia, Creative, Realtek, SIS, 3Dfx, S3 и т.п. (тех их "остатков", которые остались после стандартной процедуры удаления).
»
Я так понял удаление Driver Cleaner-ом нужно делать после стандартного удаления через ДУ?

"Вычистить драйвера видео-карты (вместе с Physx)" Это как?

Цитата truvo:
А может из-за этого глючит? »
Исключено, и без FinePrint тоже самое...

Отправлено: 04:52, 27-05-2009 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILLeGaLL:
как поступаешь в случае моих вопросов? »
я не админ, но поступаю так. Если драйвер устанавливается с помощью программы, как например принтер HP, я и удаляю его с помощью программы через панель управления. Если же драйвейр устанавливается "принудительно", т.е. указывается путь к папке с драйвером, то через диспетчер устройств: выбираю устройство - удалить.
Цитата ILLeGaLL:
после переустановки ОС »
А у вас случайно не сборка чья-нибудь? С чистым дистрибутивом пробовали?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 07:53, 27-05-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
А у вас случайно не сборка чья-нибудь? С чистым дистрибутивом пробовали? »
Нет я сборками не пользуюсь! У меня чистый дистрибутив!

Странно то, что принтера нет в диспечере устройств..не пойму. Сам же принтер хоть и плохо функционирует.

Отправлено: 08:52, 27-05-2009 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILLeGaLL:
принтера нет в диспечере устройств..не пойму »
Вот практически все по вашему принтеру. Проверьте качество соединения принтер-компьютер. Внимательно прочитайте инструкцию по установке ПО и драйверов к принтеру. В руководстве по установке сказано, что подключать принтер можно только после соответствующего запроса в процессе установки программного обеспечения. В любом случае перед повторной установкой деинсталлируйте остатки (можете востпользоваться Revo Uninstaller 1.83). Можете почистить реестр и временные файлы с помощью CCleaner 2.19.901. При использовании второй программы при выполнении очистки реестра рекомендую снять галочку у пункта "Отсутствующие общие DLL". Через настройки печати распечатайте пробную страницу, прочитайте в инструкции к принтеру, как вывести список драйверов.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:23, 27-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как правильно удалить драйвер и не только..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Как правильно удалить Антивирус(Ы) из системы Baw17 Защита компьютерных систем 17 02-08-2012 06:10
[решено] Как правильно удалить интегрированный в дистрибутив KB925877. Не ставится SP 3!!! PIL123 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 02-07-2012 17:46
Установка - [решено] Как удалить только ОС? alexataa Microsoft Windows 2000/XP 5 21-10-2009 13:33
[решено] Как удалить драйвер из системы? Danilik Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 05-08-2008 10:22
[решено] Как правильно удалить Линукс?! Drongo Хочу все знать 10 11-02-2008 14:16




 
Переход