Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
Но лидер по качеству Интел!!! »

Ему про Фому, он - про Ерёму. Ты себя послушай, а лучше медленно и вдумчиво перечитай.. затем остальные сообщения, по той же методике. О каком качестве ты говоришь? О качестве чего? Процессора в контексте сборки транзисторов? Работы программ на процессоре? Ну что за бред, честное слово. Уже сотню раз тебе повторили: соотношение цена\производительность является главным критерием выбора платформы. Вторым критерием является конечный результат - то, что предполагается получить от компьютера. Если тебе важно, чтобы на компьютере была нашлепка IntelInside - это твое дело. А если человеку надо в ворде документы набирать и он не собирается для этого ставить восьмиядерник - тут Семпрона минимального хватит за глаза. Вот ему ты и расскажи про "качество интела".. а он тебе даст две-три сотни баксов и попросит вернуться с магазина с компьютером и сдачей.
ЗЫ: ты сам-то на чем сидишь.. тот самый HT, недодвухядерник. Впиши его туда же, в список неудач Великого Интела.
ЗЗЫ:
Цитата SanCho:
Core 2 достойный процессор. Никто не спорит. И именно только на него мне захотелось впервые пересесть со времени Pentium MMX, покинув AMD. Потому что C2D реально достойный CPU. Спорим мы лишь о том, что Интел "рулезз" всегда не была. »
Так и сделал. А все, что было в указанном промежутке моделей - одна большая раскрученная неудача. Хотя - нет... PIII был относительно правильным процессором. Так что, -KOLYA-, с точностью до наоборот: у Интела проскакивали удачные модели.. только их было сравнительно мало.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:45, 21-05-2009 | #671



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему процессоры AMD продаются хуже Intel? Мнение производителя ПК

Довольно интересная статейка. Вопросы производительности практически не затрагиваются, но картина, тем не менее, вырисовывается достаточно чёткая.

Отправлено: 19:39, 24-05-2009 | #672

ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Как раз читал эту статью сегодня, интересно "С появлением сокета LGA компания Intel свершила революцию по креплению CPU." что там за революция, не подскажете ?

Отправлено: 23:20, 24-05-2009 | #673


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ike:
что там за революция, не подскажете ? »
ну как же.. новая концепция расположения контактов - в отличие от предыдущих вариантов в LGA лепестки контактных групп расположены в разъеме, а не на процессоре. Как оказалось на практике - еще один промах Интел: подобное крепление имеет малый срок жизни: две-три смены процессора могут вывести из строя контакты разъема (т.е банально отломать лепесток).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 24-05-2009 | #674


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот как? А я думал, что всё-таки хорошее решение. Ножки выглядят менее надёжными. Видимо, сборщики ПК один раз только устанавливают процессор (что логично); пользователи - к чему апгрейдить столько раз?

Отправлено: 03:57, 25-05-2009 | #675


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
подобное крепление имеет малый срок жизни »
корявыми руками и танк поломать можно , не говоря уж про ножки процессора или контакты разъема...
Как по мне LGA лучше, сколько раз я парился с погнутыми ножками оем процессоров АМД....

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Последний раз редактировалось Sirko9, 25-05-2009 в 11:36.


Отправлено: 10:51, 25-05-2009 | #676


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
Как по мне LGA лучше, сколько раз я парился с погнутыми ножками оем процессоров АМД »
дык корявыми руками что угодно погнуть можно. Тут вопрос в другом - ровные руки у тебя или не особо, но пару-тройку раз поменял процессор - выкинул (перепаял) мать. Ессно, касается больше энтузиазистов и сервисцентров, но от этого не легче

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:45, 25-05-2009 | #677


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а мне у AMD "ножки" нравятся, красивые, нормальные НОГИ, спокойно ставится кулер
если заботится все будет целым, ноги надо беречь

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 22:17, 25-05-2009 | #678


Аватара для werwolf-basic

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ув. форумчане! Вы когда говорите о производительности в играх - не забывайте узкие места. Ведь производительность не меряется бенчмарками. Она видна должна быть, она должна ощущаться. Посмотрите на производительность и стоимость, и качество RAID'ов на тех и других платформах. Intel не делает высокопроизводительных систем для E2160-2180 - только мы можем совместить такой проц и Мать с рейдом-5/10, благо gigabyte существует!

Отправлено: 22:54, 05-06-2009 | #679


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата werwolf-basic:
производительность не меряется бенчмарками »
нет, но основную тенденцию по ним вполне можно определить. Кроме того, кто говорит, что производительность меряется только бенчмарками?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:21, 05-06-2009 | #680



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход