Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ха-ха-ха, сравнили !!! От силу 10 дистров BSD и сотни, а может и больше GNU/Linux. А примеры Вы и сами найдете.. Это тока моё мнение. Ясно, что Ваше может не совпадать. Так что дальше спорить не собираюсь. Всё.

Отправлено: 11:21, 22-05-2009 | #521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Просто FreeBSD еще менее применяемая система, чем Linux, поэтому и дистрибутивов мало, плюс не каждый разработчик будет писать свою программу специально для FreeBSD.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 12:08, 22-05-2009 | #522


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vaizor:
От силу 10 дистров BSD и сотни, а может и больше GNU/Linux. А примеры Вы и сами найдете. »
Ну, в плане порядка, если продолжить вашу мысль, Windows вне конкуренции.
Цитата Vaizor:
Так что дальше спорить не собираюсь. Всё.»
При отсутствии каких-либо внятных аргументов это и понятно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:42, 22-05-2009 | #523


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslandh:
Просто FreeBSD еще менее применяемая система »
Конечно виндовс, надо отдать должное - это самая удачная в плане юзабилити и масштабируемости система, Microsoft - это самая лучшая пиар компания!!!Поэтому у большинства пользователей стоит виндовс. А баги они и в Linux есть! и немало и во FreeBSD тоже хватает!! и даже в мегасекьюрной OpenBSD!!!

Отправлено: 14:57, 22-05-2009 | #524

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


> FreeBSD - единая и целостная ситстема. Вот моё мнение.

ты читал фряхин хэндбук?

а ты в курсе что фрибсд рип?

Цитата Vaizor:
в результате ядро с невостребованными фунциями, которые и через 100 лет не будут »
хм, не удержусь, а где же примеры? какие же функции?

Цитата Vaizor:
А сколько появилось дистрибутибов? »
слака джента и лфс никуда не делись. пользуйся на здоровье

Цитата Vaizor:
Я уже перестал понимать философию линукс »
хм, а есть такая? я что то не слышал

//а вообще бред

Vaizor, ты бы еще сборки венды посчитал

Цитата Vaizor:
Конечно виндовс, надо отдать должное - это самая удачная в плане юзабилити и масштабируемости система, »
какое <неразборчиво> там юзабилити? то что привили всем возюкать мышкой, тыкать на кнопочки авось заработает, это называется юзабилити? там справку даже человеческую никак неосилят сделать.

Цитата Vaizor:
А баги они и в Linux есть! и немало и во FreeBSD тоже хватает!! и даже в мегасекьюрной OpenBSD!!! »
баги есть везде даже в геноме человека, я сейчас троллю одного из этх багов, и ничего. Ты осилишь заюзать эксплойт под 29 едро?

Отправлено: 00:31, 23-05-2009 | #525


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vaizor:
Ясно, что Ваше может не совпадать. Так что дальше спорить не собираюсь. Всё. »
А не надо было и начинать.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:37, 23-05-2009 | #526


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
а ты в курсе что фрибсд рип? »
Да будет Вам известно, что здесь не лор и аудитория совсем иная.
Цитата z01:
какое <неразборчиво> там юзабилити? то что привили всем возюкать мышкой, тыкать на кнопочки авось заработает, это называется юзабилити? »
Вы против графических интерфейсов?
Цитата z01:
там справку даже человеческую никак неосилят сделать. »
В Windows нормальная справка.
Цитата z01:
Ты осилишь заюзать эксплойт под 29 едро? »
А он уже написан? А то багов-то там немало, чуть ли не каждый день находят (если не верите, можете посмотреть багтрак на SecurityFocus).

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 12:37, 23-05-2009 | #527


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
Вы против графических интерфейсов? »
Графика не должна мешать, в том плане что неплохо бы было использовать в работе не только мышь, но и клавиатуру. А то очень печально наблюдать картины, когда уважаемые люди выделяют капируют и вставляют мышкой и только ей, и не могут грамотно и эффективно использовать клавиатуру. Это наверно какая-то комплексная проблема, и зависит от спецификации и издержек профессии.
И вот только что пришла мысль, что графический интерфейс графическим интерфейсом, а использование мышки, это использование мышки. Т.е. понятия несколько разные, и не правильно будет их смешивать.
Цитата ackerman2007:
В Windows нормальная справка. »
Вот здесь тоже появляются сомнения, толи справка, где без использования интернета иногда сложно что-то найти, BTW хотел спросить как правильно формулировать запросы в Support Windows. Толи виноваты технологии от MS, которые работают нетривиальным способом. Т.е. мысли у них возникают правильные, но реалзация оставляет желать лучшего.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:41, 23-05-2009 | #528


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Странно. Я вот когда поставил себе родненькую Debian, решил заняться "мазохизмом" (имею ввиду, тестирование на стабильность). И вот что я заметил. Поставил на компирование фильм (файловая система ехт3), и вырубил из розетки. Включаю, ничего особого, все загрузилось, как и загружалось, только файл не скопировался :-D
Далее, то же самое на файловой системе JFS. Очень хорошая фс, как мне показалось, немного поэкономнее использует ресурсы ЦП. Результаты с компированием этого же фильма:
вырубил из розетки, включаю, происходит быстрое восстановление (быстрее чем в ехт3) - буквально 2-3 секунды, и ос запускается. Никаких сбоев. Так же пробовал reiserfs, xfs.... Такие же результаты - быстрое восстановление, никаких сбоев, все работает. Ну может я конечно несколько грубо оценил, так как выключение питания при копировании фильма - это не точная оценка, но все же представления о надежности фс и всей ос в целом очень даже хорошие

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 16:11, 26-07-2009 | #529


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


читал ветку 4 дня - зачотный холивар.
ответ стартопику: когда работает одна ОС, другая попросту не загружена и сломаться не может...

-------
Потписи нет. И не будит!!!


Отправлено: 07:35, 28-10-2009 | #530



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход