Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ackerman2007, касательно драйверов. Тема довольно расплывчата, и не имеет рамок, в которые можно было бы четко расписать, что есть хорошо, а что есть плохо. Проблема драйверов не привязана к ОС. Будь то Linux или Windows. Мне около месяца назад "посчастливилось" устанавливать Windows XP на HP Pavilion 9400 помоему, хотя могу соврать с точным названием модели. Драйвера с официального сайта, нехотели работать не под каким соусом. С именование драйверов у HP серьезная проблема. Т.к. разбирать чистые цифры сложно.
Т.ч. я обжегшись, верю Naiad, и тому что драйвера вендора ноутбука не работают. Справедливости ради, надо отметить, что звук(а именно с ним была основная проблема)заработал после неизвестных мне манипуляций другим человеком, Сергеем. Опять же Сергей мучался с этим ноутом не первый день, и уже знал все грабли, на которые можно наступить.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 12:18, 24-04-2009 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
ackerman2007, касательно драйверов. Тема довольно расплывчата, и не имеет рамок, в которые можно было бы четко расписать, что есть хорошо, а что есть плохо. Проблема драйверов не привязана к ОС. Будь то Linux или Windows. Мне около месяца назад "посчастливилось" устанавливать Windows XP на HP Pavilion 9400 помоему, хотя могу соврать с точным названием модели. Драйвера с официального сайта, нехотели работать не под каким соусом. С именование драйверов у HP серьезная проблема. Т.к. разбирать чистые цифры сложно.
Т.ч. я обжегшись, верю Naiad, и тому что драйвера вендора ноутбука не работают. Справедливости ради, надо отметить, что звук(а именно с ним была основная проблема)заработал после неизвестных мне манипуляций другим человеком, Сергеем. Опять же Сергей мучался с этим ноутом не первый день, и уже знал все грабли, на которые можно наступить. »
Отчасти согласен, мне довелось на некоторых ноутах (конкретно - Acer 5720G, HP Pavillion DV4-1103TX, еще какие-то были) производить даунгрейд с висты до XP, при отсутствии драйверов для последней на сайте вендора. Драйвера искал гуглем, нашел все. И частенько приходилось их таким образом править, чтобы подошли.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 12:21, 24-04-2009 | #512


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
привык доверять своим глазам и своему опыту »
А откуда вы взяли, что я доверяю тому, что написано в журналах, безоговорочно?

Цитата z01:
пыщь-пыщь »
Цитата z01:
станиславский, перелогиньтесь »
z01, перефразируя ваше высказывание: если вам нечего делать, кроме как заниматься здесь троллингом,
Цитата z01:
попрошу воздержаться от постинга мессаг. »

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:26, 24-04-2009 | #513


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


*на авансцену выходит злой невыспавшийся модератор с плюсомётом наперевес*
Настоятельно рекомендую утихомирить пыл и не переходить на личности.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 16:56, 24-04-2009 | #514


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.russia.ru/video/clinux/
Диалог людей непростых.
Пока без коментариев.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 22:37, 19-05-2009 | #515


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Распространяется официально с дровами под вин Vista. Некоторые подходят и под вин XP. Cкачал недостающие дрова под вин XP:для звука и видео - глючат(постоянные BSOD). На каком-то форуме увидел сообщение о глюках и рекомендацию скачать старые дрова. ладно норм заработало.захожу через 6 месяцов на офф сайты - качаю новые дрова . В итоге те же глюки. Что изменлось в жизни разработчиков ? А ничего - тупо...Поставил Linux -скучно... Перешел на FreeBSD

Последний раз редактировалось Vaizor, 17-04-2010 в 14:02.


Отправлено: 20:59, 21-05-2009 | #516


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vaizor, а что такого весёлого во FreeBSD по сравнению с Линуксом?

igorgn, кстати, "электросберкасса" Сбербанка заработала под Файрфоксом.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 21-05-2009 в 22:07. Причина: Вспомнил


Отправлено: 21:56, 21-05-2009 | #517


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, Вы вообще следите за новостями Линукс.? Взять хотя-бы ядро - это полный хаос.. каждый стремится что нибудь впихнуть в ядро и урвать свой кусок - в результате ядро с невостребованными фунциями, которые и через 100 лет не будут испльзоваться. Я уже перестал понимать философию линукс. Если так будет продолжаться линукс превратится в незнаю что. А сколько появилось дистрибутибов? Нет чтоб сконцентрировать весь потенциал на одном дистрибутиве. Разрабатывать один дистрибутив чисто для сервера, и один как десктоп. А нет каждый стремится выпустить свой дистр и тоже урвать кусок. Другое дело FreeBSD - единая и целостная ситстема. Вот моё мнение.

Отправлено: 23:17, 21-05-2009 | #518


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vaizor:
зять хотя-бы ядро - это полный хаос.. каждый стремится что нибудь впихнуть в ядро и урвать свой кусок - в результате ядро с невостребованными функциями, которые и через 100 лет не будут использоваться. »
Vaizor, ну это не аргумент. Вам предоставляется полный контроль над Вашим ядром. И пользоваться невостребованными функциями или нет, это Ваше дело. Но если этим не пользуетесь Вы, это не значит что это никому не нужно. Если сделали, значит надо было. (:

Цитата Vaizor:
А сколько появилось дистрибутивов? Нет чтоб сконцентрировать весь потенциал на одном дистрибутиве. Разрабатывать один дистрибутив чисто для сервера, и один как десктоп. А нет, каждый стремится выпустить свой дистр и тоже урвать кусок. »
От части я конечно с Вами согласен. Но с другой стороны если подумать. Разработчик(и) дистрибутива, в первую очередь разрабатыават его для себя, своих нужд и потребностей. Я может завтра тоже создам свой дистрибутив для себя и выложу его в сеть. Я его не собираюсь никому навязывать, хочешь пользоваться - пожалуйста, не хочешь....как говорится "Будете проходить мимо, проходите мимо".

Цитата Vaizor:
Нет чтоб сконцентрировать весь потенциал на одном дистрибутиве. »
Ну это из той же оперы. Возьмем к примеру десктопное ПО браузер, по какой причине никто не жалуется "зачем понаделали этих браузеров, собрались бы лучше и создали спер-пупер-мега браузер, который бы заменил все остальное ПО" ? Свобода выбора....хочешь оперой пользуйся, хочешь - ФФ, если ты маньяк - юзай ИЕ. (:

-------
Бараш.


Отправлено: 00:36, 22-05-2009 | #519


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vaizor:
Вы вообще следите за новостями Линукс.? »
Немного слежу. А вы следите за историей BSD-систем? Одному из руководителей что-то не понравилось, он уходит, хлопнув дверью, и создаёт свой дистрибутив: OpenBSD, NetBSD. Не забывайте и о других, юзер-френдли дистрибутивах: DesktopBSD, PC-BSD. Ещё есть разные сборки, типа Frenzy. Это тоже хаос? Или нет?
Цитата Vaizor:
Взять хотя-бы ядро - это полный хаос »
Цитата Vaizor:
ядро с невостребованными фунциями »
Поконкретнее, пожалуйста. Примеры можно?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:49, 22-05-2009 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход