Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно
Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата gora:
Модификация предложенная Den47 приведет к выходу схемы из строя при первом же "вызове", (звонке в линии) амплитуда напряжения которого составляет до 100 В. Если такое напряжение приложить к эмиттерному переходу транзистора (даже через конденсатор и резистор в 100 Ом), он сгорит. »
Так схема то подключается последовательно, а не параллельно. На резисторе 510 Ом и соответсвенно на входе будет не 100 В, а гораздо меньше. А сгореть во время звонка все-таки может, смотря какое сопротивление будет у телефона. Тогда надо 510 Ом уменьшить.

А работать моя схема будет, только, как я и думал сигнал надо подавать не на базу, а на эмиттер.
Вот из своего архива надыбал схемку, очень похожу на ту, что у Coutty

Все совпадает и должно работать. Я ее лично делал. Сигнал подавал на эмиттер через конденсатор 1000 пФ. Только первый каскад усилителя (на первом транзисторе) мне было делать влом. Без него работало, звуковой сигнал подавал с магнитофона.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:32, 11-05-2009 | #14