Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SimSim
Дата: 10-10-2012


Популярный бесплатный браузер, работающий на движке Mozilla. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме (окна располагаются внутри основного окна браузера). Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету", перетаскивать мышкой кнопочки и иконки в нужное вам место на панели инструментов. Поддерживается смена визуальных тем (скины). Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы.
У вас имеется выбор из тысяч полезных дополнений, расширяющих возможности или изменяющих его внешний вид - всё это позволяет сделать вид и функциональность Firefox такими, какие вам требуются.

Загрузка
PortableПолезные ресурсыСвязанные темы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:21, 10-11-2004

 

Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зачем скриншот
Прикреплённый пост на этой странице. Слова Mozilla Firefox являются ссылкой, попробуй выделить какое-нибудь одно слово.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 14:56, 25-03-2009 | #571



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igor_I:
Зачем скриншот
Прикреплённый пост на этой странице. Слова Mozilla Firefox являются ссылкой, попробуй выделить какое-нибудь одно слово. »
А я прикреплю скриншот. Вот что у меня получилось при наведении на слова Mozilla Firefox (указано стрелкой)

При нажатии ПКМ получилось это:

Спокойно ссылку можно скопировать.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 16:57, 25-03-2009 | #572


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I, ты имел ввиду вот это:

Так у меня всё работает. Ищи причину у себя. Переустанови браузер, отключи для начала все расширения.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 17:58, 25-03-2009 | #573


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png bag.png
(45.5 Kb, 6 просмотров)

simsim, SanCho, извините, пример немного неудачный. Вот скриншот.
Вот что получается если попытаться скопировать слово в середине ссылки. Ссылка сдвигается, как картинка в опере.
А попробуйте в первом посте скопировать какое-нибудь слово в блоке ссылок. Скажем Firefox, локализация.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:33, 25-03-2009 | #574


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тебя понял. Не знаю, где это может быть полезно, но то, о чём ты говоришь действительно так - в FF можно выделить кусок текста ссылки сначала или с конца, или всю ссылку, а вот если начать выделение с середины, то ссылка перетаскивается как изображение. Можете считать это багом, но для меня это особенности реализации. Вовсе не мешает.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:04, 25-03-2009 | #575


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igor_I:
Вот что получается если попытаться скопировать слово в середине ссылки. Ссылка сдвигается, как картинка в опере. »
Но если эту "картинку" перетащить в закладки, любой текстовый редактор и т.д., то в итоге получим именно ссылку. Но только "картинку" целиком.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 23:37, 25-03-2009 | #576


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую, всех!

Вопросов на самом деле два и оба на запрет определённых действий в FireFox:

- как запретить пользователю устанавливать любые плагины для браузера, кроме, некоторых
- как запретить изменять некоторые настройки браузера - скажем настройки прокси сервера, управление куками и т.п.

в IE это можно делать через Групповые политики (локальные или доменные) и реестр.

А как быть с FireFox'ом?

Заранее благодарен.

Отправлено: 03:09, 29-03-2009 | #577


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня сейчас под рукой нет FireFox'a. Скажите, есть ли в этом браузере URL-клавиши? Как в Maxthon, чтобы можно было задать, на каждую клавишу "F_номер", свой адрес, например F2 - www.google.ru. F4 - www.oszone.net. F12 - http://ru.wikipedia.org/wiki. И так далее, от F1, до F12.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:41, 01-04-2009 | #578


Аватара для mxmstrnt

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
У меня сейчас под рукой нет FireFox'a. Скажите, есть ли в этом браузере URL-клавиши? Как в Maxthon, чтобы можно было задать, на каждую клавишу "F_номер", свой адрес, например F2 - www.google.ru. F4 - www.oszone.net. F12 - http://ru.wikipedia.org/wiki. И так далее, от F1, до F12. »
В стандартных средствах, на сколько я знаю, нет. Есть дополнение через которое можно много чего настроить: http://forum.mozilla-russia.org/doku...l:tips:hotkeys.

-------
(-:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:51, 01-04-2009 | #579


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mxmstrnt:
Есть дополнение через которое можно много чего настроить: »
Да, спасибо, я просмотрел, но тех функций, что я ищу, вроде бы не увидел, возможно не понял?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:38, 01-04-2009 | #580



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с Mozilla Firefox ZooM Лечение систем от вредоносных программ 1 01-11-2009 21:12
Mozilla Firefox 3.5.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
проблема с Mozilla Firefox byrgazoid Лечение систем от вредоносных программ 1 13-09-2009 11:56
C/C++ - Mozilla Firefox septera Программирование и базы данных 4 25-08-2009 23:42




 
Переход