Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Показать результаты: Какого производителя у вас HDD?
Seagate 287 46.44%
WD (Western Digital) 277 44.82%
Hitachi (с 7 марта 2011 принадлежит WD) 70 11.33%
Samsung (подписано соглашение с Seagate) 142 22.98%
Maxtor(Сейчас принадлежит Seagate) 43 6.96%
Fujitsu 9 1.46%
IBM (старые модели) Куплено Hitachi 5 0.81%
Другой.. 16 2.59%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 618. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-06-2010
Описание: Оформил шапку, добавил ссылку на I часть обсуждения
Продолжение. Начало обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть I (архив)


Ссылки по теме:Краткое описание производителей современных ж.дисков для ПК и особенностей их модельного ряда NEW! (спасибо dmitryst)


оригинальное сообщение автора (Plutonium 239)
Какой максимально большой винт можно поставить на мать 440BX, и если поставить PCI`шный контролер S-ATA то будет ли он нормально работать с винтом. Комп Celeron 800, 128-256 памяти.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 12-02-2005

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не обязательно проблема может быть связана с жестким.
Limpin, Выполните проверку жесткого диска, следуя рекомендациям статьи Проверка и диагностика жесткого диска.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:33, 01-03-2009 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Винда полностью чистая была. Перестанавливал. Кароче сдал я его в магазин и взял себе другой.

Отправлено: 13:21, 02-03-2009 | #192


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ноги, крылья....
Главное хвост!
Тоже читал что и как, а в итоге покупал, что получится и работает 24х7. Кстати, в году 8760 часов. Дальше смотрите сами. Значение Power On Hours Count

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 22:44, 03-03-2009 | #193


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Limpin, с новым ноу проблем? И какой новый?

Отправлено: 00:38, 04-03-2009 | #194


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SummerRain:
Limpin, с новым ноу проблем? И какой новый? »
Да все ок. Работает очень тихо, сегейт громче. Греется на 1 градус больше чем сегейт - 32 градуса. правда у меня вентелятор стоит на передней панели, охлаждает два жестких скорость вращения 1700- 2000 в зависимости от токого что я делаю за компом, материнка сама регулирует скорость.

Отправлено: 12:13, 07-03-2009 | #195


Аватара для WarLorD-CasPeR

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем.

Есть 2 винчестера WDC WD5000AAKS-22YGA0, работают в режиме RAID 0.
Нареканий не вызывали месяцев 6 до определенного момента.
Сейчас система выдает такое сообщение для одного из дисков: "Status: Error Occurred (0)" при загрузке (bootscreen контроллера RAID). Сам RAID-массив имеет статус ОК. Комп работает в режиме 24/7, всё читаемо. Проблем с файлами не обнаружено, но Intel Matrix Storage Console выдает сообщение о сбое тома и просит сделать резервную копию. Попытки обнаружить, в чем конкретно проблема, не увенчались успехом.

Хотелось бы услышать предложения по исправлению ситуации.

P.S. Для диагностики использовал программы MHDD, Victoria
Сейчас качаю тулзу от WD: Data Lifeguard. Попробую ею ещё.

-------
It nice to be important, but it's more important to be nice!


Отправлено: 23:11, 07-03-2009 | #196


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эээ, я чего-то не понимаю? Из-за чего паника товарищ? Или я не дружу с английским или при загрузке вам пишет Статус: Произошло ошибок (0). Исправить проблема предлагаю успокоением нервов и совести )

Отправлено: 23:21, 08-03-2009 | #197


Аватара для WarLorD-CasPeR

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Error1.jpg
(36.4 Kb, 7 просмотров)

cry_guru, Проблема в сбое тома, который распознает Intel Matrix Storage Console. Конкретно в чем сбой, не могу определить.

Data Lifeguard Diagnostics пишет (см. прикрепленный файл)


Хз, чего делать. Сами кабеля проверил, поменял на новые, та же песня. Возможно, прога с рейдом не дружит.

-------
It nice to be important, but it's more important to be nice!


Отправлено: 01:29, 09-03-2009 | #198


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен надёжный и долговечный винт не более 500Gb для круглосуточно работающего в Сети компа плюс кодирование видео и иногда игры a-la Crysis или S.T.A.L.K.E.R..
Остановился на WD Caviar® Blue™ WD3200AAKS и WD Caviar® Green™ WD5000AACS, но вот какой выбрать в плане надёжности и что бы не уступил по производительности системы с ныне умирающим WD Caviar® Blue™ WD2500AAKS не знаю. Прошу помощи!
Может по вышеуказанным критериям вообще что-то другое предложите.

Последний раз редактировалось Karantin, 30-04-2009 в 07:31.


Отправлено: 00:04, 30-04-2009 | #199


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Karantin, я бы взял Blue , грин не брал бы никогда .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 00:56, 30-04-2009 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
Пропала часть данных на HDD adminx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-01-2009 15:33
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход