Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Аватара для zipmeat

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Свежее мясо Эх понеслась !! »
хорошее начало)
Цитата lxa85:
zipmeat, Расставляйте заглавные буквы в начале предложений. Помните, Linux реагирует на регистр букв! Приучайте себя к правильному изложению. »
да русский у меня страдает, очень. но когда дело доходит до компа(ввод команд,капч и пр.) я стораюсь придерживатся регистру.
Цитата lxa85:
Смотря для чего консоль плоха. Можно поставить framebuffer и смотреть видео, в консоли ...
Серверу графика вобще не нужна. Кстати Microsoft осознали этот факт, и выпускают Server2008 Core Edition оснащенного консолью.
Консоль - это очень мощное и гибкое средство. Наличие PowerShell в Windows должно вас убедить. »
серверу согласен графическая оболочка нужна меньше всего. но я в большей степени использую свой ПК не как сервер. в гарфическом интерфейсе порой можно понять всё интуитивно и настроить без лишних хлопот. а вот консоль в никсах это веть целая система. её с первого дня в линуксе не осилишь. сколько времени нужно чтобы изучить консоль? полгода? год? и веть без неё не куда, хотя мой ПК и не сервер. мне нравится всегда то где всё интуитивно и понятно, а не скрыто гдето в глубине под семью печятями. я думаю, что многи линуксоиды гордятся только тем что они используют эту суложну систему и разбираются в ней, а не тем насколько она хороша и практична.
Цитата lxa85:
У ATI с драйверами проблема не только в Linux.
незнаю, в Windows не встречал не какх проблем с ATI. за всё вермя не когда не использывал других видео карт.
Цитата lxa85:
С учетом того, что производители оборудования должны выпускать драйвера для своих устройств, а не сообщество.
ну почему же они тогда не выпускают так активно драйвера для Linux как для Windows?
Цитата lxa85:
В Windows мне зачастую очень не хватает элегнатности Linux
за то время использывания я эту "элегнатность" не ощютил.
Цитата lxa85:
Желательно списком.
несмогу предоставить. помню были частые закрытия приложений. просто мне это рзвеяло миф о "безглючности" этой ОС.
Цитата lxa85:
юзер zipmeat полностью расписался в своей беспомощности и слабости воли) хе.
возможно\ просто порадком разочарован полсе попыток её использывания
---------------------------------------------------------------------------
Цитата z01:
мне пофиг что ты скажешь, кто ты такой чтобы тебя убеждать? »
с этого и надо было начинать.

Отправлено: 23:47, 04-03-2009 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>я думаю, что многи линуксоиды гордятся только тем что они используют эту суложну систему и разбираются в ней, а не тем насколько она хороша и практична.

просто это ты комплексуешь что ее не осилил, сынок

>незнаю, в Windows не встречал не какх проблем с ATI. за всё вермя не когда не использывал других видео карт.

а я встречал, я же не кричу что виндовс гавн^Wплохой

Отправлено: 23:57, 04-03-2009 | #202


Аватара для zipmeat

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
просто это ты комплексуешь что ее не осилил, сынок »
да, я её не осили и не скрываю это. а ты осилил и слепо гордишься этим.

Отправлено: 00:03, 05-03-2009 | #203

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>несмогу предоставить. помню были частые закрытия приложений. просто мне это рзвеяло миф о "безглючности" этой ОС.

дистрибутив? программа?

Отправлено: 00:07, 05-03-2009 | #204


Аватара для zipmeat

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
программа »
какието стандартыне прогарммы

Отправлено: 00:08, 05-03-2009 | #205

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>да, я её не осили и не скрываю это. а ты осилил и слепо гордишься этим.

горжусь? ни намека на гордость в моих словах нету, констатация факта

мой тебе совет, поставь простенький дистрибутивчик в дуалбут, потихоньку начинай использовать, возникнут проблемы всегда подскажем,
через полгода использования будешь в консоли неплохо ориентироваться, через год будешь смеятся над виндузятниками;-)

Отправлено: 00:10, 05-03-2009 | #206


Аватара для zipmeat

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
мой тебе совет, поставь простенький дистрибутивчик в дуалбут, потихоньку начинай использовать, возникнут проблемы всегда подскажем,
через полгода использования будешь в консоли неплохо ориентироваться, через год будешь смеятся над виндузятниками;-) »
простенький это какой? я ставил убунту, думаю проще некуда. я каждый раз устанавливая никсовую ось надеюсь что, что-то получится. надеялся на помощь, но получал посылания на чтения мэнов на англ. языке(не очень силён) и пр.

Отправлено: 00:15, 05-03-2009 | #207


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zipmeat, z01, хватит вам вести перебранку! Помните, мы за конструктив.
zipmeat, сейчас поздновато (0.15) на моих. Завтра постраюсь внятно все расписать.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 00:17, 05-03-2009 | #208

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>какието стандартыне прогарммы

у меня в виндовс синий экран вылетает постоянно, с какими то стандартными буквами

lxa85, 1:26 на моих, спать пока не собираюсь, красноглазю

Отправлено: 00:25, 05-03-2009 | #209


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


z01, давай без перехода на личности? м? (:

-------
Бараш.


Отправлено: 00:52, 05-03-2009 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход