Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Программы с ключами тихой установки НЕ хотят устанавливаться вместе!!!!

Ответить
Настройки темы
Программы с ключами тихой установки НЕ хотят устанавливаться вместе!!!!

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем. Пытаюсь установить программы с ключами тихой установки при первом запуске OC. Использую BS Post Insatller. Устанавливаю программы в следующем порядке:

название программы (ключ установки):
- netFrameworks (dotnetfx3.exe /q)
- Acronis Disk Director Suite 10 (msiexec.exe /i "AcronisDiskDirector.msi" REBOOT=ReallySuppress /qn)
- Acronis True Image 10 (msiexec.exe /i "AcronisTrueImage.msi" ADDLOCAL=ALL REBOOT=ReallySuppress /qn)
- ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition (msiexec.exe /i "ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition.msi" /qn)
- Adobe Photoshop CS 2 ("Adobe Photoshop CS.msi" /qn)
- Microsoft Office 2007 Rus (setup.exe /adminfile Office2007stdRU.MSP)
- K-lite Mega Codec Pack 3.3.0 (klmcodec330.exe /VERYSILENT /NORESTART)
- CorelDraw Graphic Suite X3 (Setup.msi /qn)
- UltraISO (ULTRAISO.EXE /VERYSILENT)

не хотят устанавливаться Microsoft Office 2007 Rus и CorelDraw Graphic Suite X3. Причем я уже тестил на виртуалке не один раз, если запускать установку при первом запуске, только офиса или корела то они ставятся на ура (с этими ж ключами). Проблема Почему если установить одну или две проги она ставяться без проблем, а если все вместе то некоторые ни вкакую не хотят??
Я проверял, если поменять порядок, например офис ставить вторым а фотошоп 8 то офис ставиться а вот фотошоп уже нет!!! И т.д. С WPI теже проблемы. Я думаю это какието проблемы msi пакетов или еще чего то. Уже думал может в памяти остается процесс msiexec.exe от прошлой программы и он мешает, но его гроханье путем taskkill не к чему не привело.
Если кто то знает как помочь, плиз помогите!!! Я уже запарился, наверно раз 100 пытался и так и этак поставить.....
Проги ставяться с диска, т.е. без копирования установочных файлов на жесткий.

Отправлено: 13:08, 01-03-2009

 

Аватара для Cibersoft Prolex

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 418
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


loveaboveall, может вам будет легче запаковать проги в SFX архив.
то есть сделать SFX архив с каждой прогой в отдельности для этого нужно создать пакетный файл для этого сюда , примеры установки , затем запаковать сюд. Затем сделать пакет по такому прим:
start \wait netFrameworks
...
запаковать архивы с пакетом в обший архив. Скачать скелкт аддона и интегрировать в винду

-------
Если я Вам помог - жмите "Полезное сообщение"


Отправлено: 22:26, 01-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это точно конечно, поможет, но у меня другая идея. Я хочу сделать два вида установки ручная и автоматическая. Это чтоб можно было потом, например вставить диск и установить ПО, например в windows'е вручную. Т.е на странице выбора приложений для установки пользователь может выбрать устанавливать например корелл автоматом (тогда он пойдет на %systemdrive%\program files\coreldraw\) или вручную (со всми диалогами, пользователь может назначить место куда буду ставиться и подредактировать параметры установки). Следовательно я распаковал все дистрибутивы и делаю так:

пользователь выбрал авторежим я запускаю setup.msi /qn
пользователь выбрал вручную - просто setup.msi

запаковать это хорошая мысль если передать sfx rar архиву ключ установки
т.е. запаковать например тот же корелл в Coreldraw.exe sfx архив и при распаковке задать ему запускать setup.msi
а для автоматической установки запускать sfx архив например так - Coreldraw.exe /qn
но насколько я знаю rar не умеет передавать ключи инсталляторам.

Отправлено: 10:56, 02-03-2009 | #3


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата loveaboveall:
но насколько я знаю rar не умеет передавать ключи инсталляторам »
Модифицированный модуль для 7z SFX умеет:
Цитата:
- конфигурировать различные варианты установки запакованных приложений, впоследствии выбирая нужный сценарий ключом командной строки
- конфигурировать установку нескольких (до 62) разных запакованных приложений, впоследствии выбирая нужные приложения и последовательность их установки ключом командной строки
.

Отправлено: 14:32, 03-03-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм. Незнал что есть модифицированый модуль 7zip. Большое спасибо. Обошел проблему путем перепаковки дистрибутивов программ в sfx 7zip архив. Плюсом стало то, что освободилось место на болванке и можно добавить еще программ, минусом, – что теперь существенно увеличилось время установки, так как еще производиться распаковка из архива на жесткий диск.

Данный метод установки, с помощью 7 zip sfx архива действительно решает проблемы, однако та главная проблема, о том что программы не хотят ставиться вместе обычным способом остается нерешенной. Очевидно что после установки конкретной программы, в памяти остаются какие-то процессы или переменные хранящие пути к конф файлам или еще что-то, что мешает им поставиться вместе.

Возможно в дальнейшем этот феномен проясниться, или найдутся утилиты, которые помогут в этом вопросе....
Кто знает что-либо по этому поводу, пишите в эту тему.

Отправлено: 14:47, 03-03-2009 | #5


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


loveaboveall, время на распаковку можно уменьшить сделав архив без сжатия, но тогда в размере выигрыша не получится.
Цитата loveaboveall:
главная проблема, о том что программы не хотят ставиться вместе обычным способом »
Может быть дело в дочерних процессах!?
Инсталлятор программы может завершить свою работу и "передать очередь" следующему инсталлятору, но при этом продолжать выполнять определенные операции. Например, .Net Frameworks после закрытия окна инсталлятора еще несколько минут!!! очень энергично "шуршит мозгами", что можно наблюдать в окне процессов "Диспетчера задач".
Может быть именно такие процессы и не дают корректно установится следующему приложению.
Можно попробовать отслеживать эти процессы или ввести временные паузы после таких приложений, дабы выяснить причину.

Отправлено: 15:05, 03-03-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Можно попробовать отслеживать эти процессы или ввести временные паузы после таких приложений, дабы выяснить причину.
Паузу я вставлял до 20 секунд между установкой каждой программы. Не помогло. Я видел как после установке msi пакетов в памяти остается процесс msiexec.exe, думал что его закрытие поможет.
Метод taskkill /F /IM msiexec.exe не помог. Какие еще процессы проходят пока не знаю как посмотреть.

Отправлено: 15:52, 03-03-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я проверил это на примере(на работе не могу код показать, на пальцах только
Установка corel из папки батником в котором вызывались
dotnetFX 1 и 2 из своих папок перед установкой корела...
У меня все почти проги административной установкой с ответами заделаны. и приходилось ждать конца рабты msiexec .

Дочерние процессы убиваются простым перезапуском експлорера в нужных местах по батнику

Отправлено: 14:15, 28-07-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата keymaster:
Установка corel из папки батником в котором вызывались
dotnetFX 1 и 2 из своих папок перед установкой корела... »
Получаеться что установка Frameworks зависит от Corel а это не премлимо.
Пользователь выбирает приложения сам и должен иметь возможность установить как весь слфт так и, например один Frameworks.

Отправлено: 14:22, 28-07-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата loveaboveall:
так и, например один Frameworks. »
в папке Frameworks есть свой батник на установку.
Но и принудительно тоже надо.
для примера nlite не будет работать.

Я учёл что ставиться может как и отдельно, так и вместе.

Отправлено: 07:30, 29-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Программы с ключами тихой установки НЕ хотят устанавливаться вместе!!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Не хотят устанавливаться крупные программы(маткад, офис, acdsee Zolter Microsoft Windows 2000/XP 6 27-04-2010 21:47
CMD/BAT - [решено] Запуск программы с ее ключами volk1234 Скриптовые языки администрирования Windows 4 18-01-2010 19:13
HDD - Жёсткие диски не хотят работать вместе ostap1973 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 39 07-07-2009 21:17
Драйвер - [решено] есть 4 драйвера которые не хотят устанавливаться на D и нету выбора куда инсталить SwanHeart Microsoft Windows 2000/XP 2 26-03-2009 00:38
[решено] помогите найти ключ для тихой установки программы AthanBasic3 tim75 Автоматическая установка приложений 2 20-01-2008 23:51




 
Переход