Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А ведь правда, Coutty, вот теперь как впихнуть этот himem в config.sys до загрузки? Буду думать.
А не подскажете, как сделать виртуальную загрузочную дискату?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:46, 26-01-2009 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Образ загрузочной дискеты можно скачать в интернете.

Отправлено: 09:14, 26-01-2009 | #282


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, я же не об этом, образ у меня есть, даже оригинальная дискета есть. Я о том как ее записать на VM? И опять не об этом. Как ее "завиртуалить"?

p.s. Кажется знаю... Спасибо за поддержку.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:28, 26-01-2009 | #283


Аватара для CASHis

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла проблема с подключением принтера XEROX 7142 по IP к Vista Houm Premium. Решил попробовать Win XP на VirtualBox. Поставил, прописал IP, машину в сети вижу а попасть на нее не могу. До VirtualBox даже ping не проходит.

Отправлено: 06:42, 12-02-2009 | #284


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сеть вообще работает? В WinXp брандмауэр отключен?

Отправлено: 13:51, 12-02-2009 | #285


Ветеран


Сообщения: 1083
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия VirtualBox 2.1.4 от 16 Feb, 2009.
Changelog.

Отправлено: 09:07, 17-02-2009 | #286


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, и в этой новой версии по прежнему нет возможности загрузки с USB устройств!
...и в настройки виртуального BIOS попасть невозможно
...а так хотелось на ней свою мультизагрузочную флешку помучать...

Отправлено: 13:06, 17-02-2009 | #287


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перед запуском самой ВМ (заставка с прозрачным экраном лаптопа) в нижней строке указана клавиша (по-моему F12) для выбора загрузочного устройства.

P.S. Ха, а USB нет...
Чегой-то у меня ни одно USB-устройство не видит.......

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 18-02-2009 в 00:29.


Отправлено: 13:17, 17-02-2009 | #288


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morres, okshef, рекомендую пока 2,1,2 - на 2,1,4 несколько раз наблюдал bsod при установке винды на этапе 13 минут

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 14:48, 17-02-2009 | #289


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Скачал когда то где то Virtualbox Guest Additions ставил на WinXP SP2 все было нормально но сегодня поставил на SP3 и после перезагрузки случился ужас мышь стала дергаться войти в было практически невозможно. Пришлось загрузится с последней работоспособной точки. Почему так?
2. Где вообще можно скачать Virtualbox Guest Additions? На сайте www.virtualbox.org я не нашел может конечно плохо искал.
3. Почему то в новой скаченной версии не магу найти где добавлять сетевые карты виртуалбокса? Раньше по мойму нажимал на плюсик и они создавались а тут его нет!?

Отправлено: 15:17, 18-02-2009 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход