Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - OpenOffice

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - OpenOffice
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 30-09-2008
Описание: шапка + выборка решённых вопросов
OpenOffice




OpenOffice.org - это свободный набор офисных программ, доступный каждому.

В его состав входят следующие компоненты:
- Writer (текстовый процессор и редактор HTML).
- Calc (электронные таблицы).
- Draw (графический редактор).
- Impress (система презентаций).
- Редактор формул.
- Модуль доступа к данным.

По своим возможностям OpenOffice.org вполне сопоставим с известным MS-Office.

Вы можете без проблем загружать документы MS-Office (Word, Excel, Powerpoint), редактировать их и сохранять как в оригинальном формате, так и в формате OpenOffice.org. Основное ограничение состоит в том, что OpenOffice.org не исполняет макросы в этих документах. Но они сохраняются и вы можете их использовать при работе с MS-Office. На наш взгляд подобная возможность является большим достижением, так как форматы файлов MS Office являются закрытыми (Microsoft не публикует их).


Загрузка:
Полезные ресурсы:Связанные темы:


Отправлено: 02:30, 24-12-2004

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Именно 2.0 ? Уже есть 2.4.1, а скоро и 3.0 выйдет (сейчас бета).

Есть дистрибутивы и с JRE. Русифицированный и оптимизированный (?) OpenOffice с JRE распространяет компания Инфра Ресурс.

Вот страница помощи по открытию БД Access. Сам не занимался.

Цитата DrStalker:
Имеет ли смысл переход с MS Office на ООо из соображений экономии, если работа с офисными приложениями сводится к набору документов, нехитрой работу с электронными таблицами, и иногда созданию презентаций? »
Считаю, что имеет.

Цитата DrStalker:
Как ООо взаимодействует с другими рогами типа Fine Reader 7. 1С и т.п. »
По-моему никак. Они заточены под взаимодействие с MS Office. Но форматы MS Office OpenOffice открывает (но бывает, что и с ошибками).


Мнение - пользоваться можно. Некоторые вещи в интерфейсе и внешнем не нравятся, не нашел еще, как это исправить - я больше с текстовыми файлами имею дело, чем с офисными документами. MS Office покрасивее, конечно, будет. Но для пользователя не особо требовательного - вполне сгодится.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Последний раз редактировалось ShaRP, 01-08-2008 в 00:35.


Отправлено: 00:19, 01-08-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я Open Office не исользую по одной причине - нет VBA. А т.к. я очень много автоматизирую с его помощью даже в простых excel таблицах, то причина ясна

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 04:01, 01-08-2008 | #32

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


раньше пользовался MS, запоролил файл .xls
Перешёл на ОпенОфис - начал сохранять файл, а мне ОпенОфис и говорит: не поддерживается защита паролем.
Есть ли какое-нить лекарство для ОпенОфиса, чтобы он мог поддерживать защиту паролем? может в другой версии?

странно, есть поддержка пароля файла, но когда вожу пароль - эффекта ноль !

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:16, 30-09-2008 | #33


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сохранил документ, открываю) а там вместо текста вопросы. хоть выше и был пост по поводу пересохранения по odt - xls - не помогло( Как вернуть текст в читабельный режим? Благодарен за ваши версии по выходу из сложивщейся ситуации))

Отправлено: 18:15, 23-01-2009 | #34


Аватара для CaminoDeFlores

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы про взаимодействие с 1с, галактикой подробнее услышать. В этих продуктах я не разбираюсь совсем, будут ли проблемы если перевести бухгалтерию, экономистов, юристов на ОО? Работают ли они (гарант, галактика) только с мс офис или ОО заменит?

upd: благодарю за ответ

Последний раз редактировалось CaminoDeFlores, 06-02-2009 в 06:15.


Отправлено: 07:38, 05-02-2009 | #35


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю, галактика не требует MS Office'а. Она формирует отчеты в txt виде. Гарант выгружает в rtf, он тоже должен читаться OO.
у 1С тоже свой инструмент для отчетов, офис для него не требуется.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 07:51, 05-02-2009 | #36


Аватара для Aleksey Potapov


Microsoft MVP (Desktop Experience)


Сообщения: 526
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопрос - как импортнуть шрифты в OpenOffice 3 ?- сами шрифты в папку fonts через панель управления ипортнул....

-------
MVP | MCP Club lead, Moscow | http://potapale.wordpress.com


Отправлено: 15:37, 20-02-2009 | #37


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
В одной фирме всвязи с легализацией софта поставил на новом компе вместо MS Office программу OpenOffice 3. Установил русские словари - чтобы проверка орфографии работала - ОК. Как ставить нумерацию страниц - тоже разобрались.
Но юзера восстали на то, что в майкрасофтовском офисе при сохранении файла в поле имя файла по умолчанию предлагается первая строка теста, например "Договор на поставку товара". А в OpenOffice это поле - пустой - сам пиши. Можно ли как нибудь решить эту проблему?

Отправлено: 14:27, 31-03-2009 | #38


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа помогите советом.
Установлен OpenOffice 3.1 ru, операционка Vista sp1.
Вообщем дело в том что при экспорте в pdf или сохравнении документа как doc в сохраненном файле разширение так и остается оригинальным, т.е. *.odt
При изменении сего недоразуменя ручками как doc так и pdf документы отлично понимаются и открываются соответствующими прогами (MS Office & Adobe).
Как исправить этот касяк?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 09:32, 22-05-2009 | #39


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
при экспорте в pdf или сохравнении документа как doc в сохраненном файле разширение так и остается оригинальным, т.е. *.odt »
Меню файл-сохранить как - поставить птицу Auto Extention. Первый раз действительно сохранит в odt, а в последующие когда при сохранении уже будет стоять эта птица, сохранять будет с корректным типом.

Судя по соотношению вопросов к ответам в топике - очень популярный пакет

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 15:15, 22-05-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - OpenOffice

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сообщество OpenOffice.org анонсировало выход нового релиза офисного пакета OpenOffice ruslandh Новости и флейм из мира *nix 1 03-04-2007 12:30
OpenOffice 2.x mar Новости и флейм из мира *nix 10 14-12-2006 21:52
OpenOffice 2.0 Demiurg Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 30-10-2005 19:07
OpenOffice 1.1.2 krasser Общий по FreeBSD 8 02-11-2004 20:40
OpenOffice greeka Общий по FreeBSD 11 28-07-2004 19:14




 
Переход