Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - сохранение имен файлов, с последующей загрузкой и переименованием

Ответить
Настройки темы
Прочие - сохранение имен файлов, с последующей загрузкой и переименованием

Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста программку в которой можно сохранить имена файлов в папке, их будет около тысячи. Необходимо, чтобы программа запомнила какой файл как называется, потом я буду переименовывать много раз (групповым переименование в тотал коммандер), и позже мне нужно будет переименовать все файлы в точности так, как они были сохранены, чтобы так сказать физически файл совпадал с именем, которое ему было сохранено. Сразу скажу, что мд5 у некоторых файлов будет меняться. Можно ли это сделать в тотал коммандер, а то я нашел там только сохранить в буфер (( . Если нельзя, то может другая программа такое сделает?

Отправлено: 10:41, 22-07-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexander_88, никакая программа этого не сделает, поскольку ей будут неизвестны а) новые имена и б) новое содержимое «у некоторых файлов». Я вижу один только выход — сделайте копию всей папки и над ней «издевайтесь» .

Отправлено: 19:09, 22-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а зачем должны быть известны имена файлов и содержимое?, разве программа не может запомнить скажем по размеру файла (в точности до байта), т.е. файл с размером 84562145 байт = forsazh3D.mkv и т.д.

Цитата Iska:
сделайте копию всей папки и над ней «издевайтесь» »
Да это для меня затратно, поскольку файлов на винте 5тб, если все папки копировать, то надо еще винт на 5тб покупать

Отправлено: 19:49, 22-07-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexander_88:
разве программа не может запомнить скажем по размеру файла (в точности до байта), т.е. файл с размером 84562145 байт = forsazh3D.mkv и т.д. »
У Вас два (три, четыре…) файла одинакового размера. Два (три, четыре…) разных имени. Что должна делать программа?

Вы верно заметили, что можно воспользоваться контрольной суммой. Или даже двумя, поскольку таки MD5 не гарантирует уникальности, но вот совпадение сразу двух контрольных сумм совсем уж маловероятно. Но Вы выше пишете, что содержимое некоторых файлов будет меняться. Посему и этот вариант отпадает. А не будет ли вместе с тем меняться и длина файла при изменении содержимого, а?

Вы хотите править сразу имена и тэги у видео — так я понимаю?

Отправлено: 21:17, 22-07-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
У Вас два (три, четыре…) файла одинакового размера. Два (три, четыре…) разных имени. Что должна делать программа? »
а разве может быть такое что размер в точности до байта совпадет? будут видео файлы.

Цитата Iska:
Вы хотите править сразу имена и тэги у видео — так я понимаю? »
только имена файлов, даже расширение не буду трогать

Отправлено: 21:39, 22-07-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexander_88:
а разве может быть такое что размер в точности до байта совпадет? »
А разве нет?

Цитата Alexander_88:
только имена файлов »
Тогда каким образом может измениться MD5:
Цитата Alexander_88:
Сразу скажу, что мд5 у некоторых файлов будет меняться. »
содержимого файла?

Отправлено: 00:16, 23-07-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Тогда каким образом может измениться MD5: »
md5 будет меняться программой md5 hash changer v1.0 у некоторых файлов

Отправлено: 00:51, 23-07-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexander_88, я даже не буду спрашивать — зачем Вам сие нужно. Просто поймите: Вы меняете имя и хэш у файла — и нет никаких способов сопоставить этот файл со старым именем, кроме как записать сопоставление на бумажке и править вобрат «ручками».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:10, 23-07-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ясно, спасибо, придется видимо потратиться на винчестер для копии

Отправлено: 08:36, 23-07-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - сохранение имен файлов, с последующей загрузкой и переименованием

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Перемещение файлов с переименованием Unm Скриптовые языки администрирования Windows 1 15-10-2011 12:20
[решено] преобразование кодировки имен файлов Magikanin2006 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-09-2010 12:51
CMD/BAT - [решено] Цикл с использованием имен файлов Bastet Скриптовые языки администрирования Windows 5 05-07-2010 19:28
Разное - [решено] проблема с переименованием файлов luka_x Microsoft Windows 2000/XP 2 03-07-2008 04:41
Как отключить автоподстановку имен файлов? Astra55 Microsoft Windows 2000/XP 4 29-05-2006 07:47




 
Переход