Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Модератор


Moderator


Сообщения: 16830
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: Сегодня
Описание: 17.1.11.0


ESET Smart Security Premium/ESET Internet Security/ESET NOD32 Антивирус

В связи с ограничениями, оплата покупки и продления в РФ пока не осуществляется


Поддерживаемые ОС: DOS / Windows - All / MAC / Linux / Android

текущие версии: International - 17.1.11.0



Страница с документацией


ESET NOD32 Antivirus
Описание
Антивирус ESET NOD32 обеспечивает защиту компьютера от вирусов, троянских программ, червей, рекламного ПО, шпионских программ, фишинг-атак, руткитов. Антивирус ESET NOD32 построен на технологии ThreatSense, позволяющей в режиме реального времени обнаруживать еще неизвестные угрозы. Несмотря на минимальную потребность в ресурсах, данный антивирус обеспечивает приемлимый уровень защиты, практически не снижая производительность компьютера. Антивирус ESET NOD32 обладает удобным и простым в использовании интерфейсом.


Загрузка актуальной версии (*.exe)
32-bit Мультиязычная версия | 64-bit Мультиязычная версия

ESET Internet Security
Описание
Программа для обеспечения всесторонней защиты компьютера. ESET Smart Security - это комплексный продукт, включающий антивирус на движке известного антивируса NOD32, брандмауэр, антишпионский модуль и фильтр для защиты от спама. Управление всеми функциями ESET Internet Security осуществляется из одной графической оболочки, обеспечивая легкость в настройке и использовании программы. Антивирус совместно с функцией поиска шпионских модулей поможет обнаружить и удалить самые разные виды вредоносных приложений. Встроенный брандмауэр активно противодействует различным сетевым атакам, а антиспамовский фильтр, используя качественные алгоритмы распознавания спама, избавит от нежелательной корреспонденции.


Загрузка актуальной версии (файл *.exe)
32-bit Мультиязычная версия | 64-bit Мультиязычная версия


Полезные ресурсы:

Отправлено: 15:27, 28-04-2004

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16830
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата leks1703:
ищешь там файлы с расширением 001,002,...007 »
справедливо до версии 2.7 включительно. С 3.0 такие "фокусы" "прокатывают" 1-2 раза. Там есть другие хитрости.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:04, 19-01-2009 | #331



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


М, господа, поставил сие чудо на виртуалку, и заметил некоторые непонятки:






В первом скрине есет смрад секурити в автомате пустил в сеть прогу для теста фаера. Есесно если бы это был троян, то прощай пароли.
На втором у меня как видно ошибка в середине текста, %productname% у всех так?
На третьем скрине при настройках обновления гуй вылетает, утягивая с собой всё приложение и не рестартуя его. То есть при определённых манипуляциях с никак не защищёнными файлами скина можно угробить весь антивирус
И на последнем - баг сканирования. Может кто либо проверить эти ошибки в есет смарт секьюрити?

Бгг... И это они продают за деньги! А ведь когда-то был неплохой антивирь...

Отправлено: 01:03, 20-01-2009 | #332


Модератор


Moderator


Сообщения: 16830
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ELmao, у вас есть возможность предъявить эти снимки в службу поддержки ESET. Естественно, придется приложить к ним логин и пароль. Вы это можете?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:23, 20-01-2009 | #333


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ELmao, так переключи в режим интерактивной фильтрации - он тогда будет спрашивать любое соединение - нужные будет разрешать. Поставишь галочки "запомнить выбор" и всё. В режиме автоматической фильтрации запрещаются все входящие соединения "не инициированные самим пользователем", а исходящие соединения все разрешены. Т.е. firewall заблокирует только те входящие соединения, которые "вы не просили". Вы запустили утилиту, обратились в сеть нажав "тест", она обратилась, пришел ответ, nod пропустил. Он работал строго по схеме.

Т.е. если у вас уже сидит, например, троян, то в режиме автоматической фильтрации он легко отправит и получит данные на законных правах. Переключите режим фильтрации и будете видеть, кто и куда ломится.

С обновлением так и должно быть - вы ведь не хотите у них покупать ключик для обновления, ведь так? А без него он не обновится.

С GUI error действительно проблема. Тут я не знаю. Ещё антивирусы не стоят? Встроенный windows firewall отключён?

То, что не сканирует диск D, то думаю что надо закрыть все приложения и попробовать ещё. Например в безопасном режиме (F8 при загрузке).

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:45, 20-01-2009 | #334


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я оставляю включённым "защиту в режиме реального времени", нО отключаю "защиту электронной почты" и "защиту доступа в интернет" чтобы меньше систему грузил. Однако после перезагрузки снова всё включается и другие настойки сбрасываются. Как с этим бороться? Версия третья.

Отправлено: 00:18, 24-01-2009 | #335


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RasKolbas:
Я оставляю включённым "защиту в режиме реального времени", нО отключаю "защиту электронной почты" и "защиту доступа в интернет" чтобы меньше систему грузил. Однако после перезагрузки снова всё включается и другие настойки сбрасываются. Как с этим бороться? Версия третья. »
Никак.

Отправлено: 17:54, 31-01-2009 | #336


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


блин а че за фигня, седня скачал установил smart security 4 final rus, и тот же глюк что и на бете и РК-после старта антивируса через некоторое время блокируется интернет. т.е. вообще не пашет... аська отключается. отключаешь брандмауер нода- и норм. но не на долго. неужели настолько тупые что не могли узнать про это разрабы. не у меня одного так. как исправить кто знает? интерктивный режим стоит однако...

Отправлено: 14:48, 03-03-2009 | #337


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё отлично работает. Переведи firewall в режим интерактивной фильтрации (в основном окне настроек) и всё, что ломится в сеть для начала будет просить у тебя спросу - вот и разреши то, что нужно.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 16:19, 03-03-2009 | #338


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дык я написал же что интерактивный режим стоит, все разрешил что нужно. но инет блокирует. модем не пингуется... и не у меня одного косяк. косяк еще с беты остался. блин ну че мне опять что ли сносить его? как исправить можно? я бету еле удалил помню...

Отправлено: 20:49, 03-03-2009 | #339


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй создать правило для каждого приложения из локальной политики в создании правил ESS. У меня с аськой тоже были подобные глюки, пока не додумался сделать так.

Отправлено: 01:13, 04-03-2009 | #340



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ESET Smart Security Trial 4.0.474 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 18-02-2010 21:30
Доступ - Eset Smart Security не может установиться! beaves Microsoft Windows Vista 1 28-08-2009 22:15
Eset Smart Security Egenius Автоматическая установка приложений 5 22-06-2008 17:06




 
Переход