Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LLeGaLL, по поводу USB - посмотрите в свойствах машины, включены ли они.
Цитата LLeGaLL:
флешку он как бы узнаёт далее пытается установить дрова »
а у вас "сборка" или полный дистрибутив? Перезапустите машину - иногда помогает, не поможет - перезагрузку всей системы. А по поводу создания логических дисков - как на основной системе, и программы, и инструменты - те же.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:51, 17-01-2009 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня нету звука на гостевой системе (он включён)! Может, как то особо настроить нужно? Может дрова, какие то подсунуть?
И ещё имеется 2 флешки . C подключением одной проблем нету, т.е. подключаю, если нахожусь на гостевой системе она видит её..норма! вот со второй странности, т.е. активизирую гостевую систему подключаю флешку, а она всё равно определяется хостом, но никак не на гостевой системой .. Я и удалял её из диспетчере и в разные порты совал тоже самое...

Отправлено: 20:15, 19-01-2009 | #262


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аудио включено, а какой драйвер выбран? По умолчанию стоит "пустой аудиодрайвер". С ним звука не будет, надо выбрать Windows DirectSound (если, конечно, у вас хостовая ОС Windows).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:23, 19-01-2009 | #263


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Аудио включено, а какой драйвер выбран? По умолчанию стоит "пустой аудиодрайвер". С ним звука не будет, надо выбрать Windows DirectSound (если, конечно, у вас хостовая ОС Windows). »
Да действительно! спасибо

А с флехой как быть? помогите

Отправлено: 20:46, 19-01-2009 | #264


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ILLeGaLL, попробуйте в секции USB добавить Add filter from device (справа зеленый плюсик ) и из предложенного выберите свою флешку.

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 21:10, 19-01-2009 | #265


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Naiad:
ILLeGaLL, попробуйте в секции USB добавить Add filter from device (справа зеленый плюсик ) и из предложенного выберите свою флешку. »
А одну из двух флех по вашему я как подключил? Дело не в этом ..прочитайте внимательней суть вопроса..

спасибо

Отправлено: 21:48, 19-01-2009 | #266


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILLeGaLL:
А одну из двух флех по вашему я как подключил? Дело не в этом ..прочитайте внимательней суть вопроса.. »
Цитата ILLeGaLL:
если нахожусь на гостевой системе она видит её..норма! »
Если честно, не очень понятно, даже если внимательно прочитать)

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 21:55, 19-01-2009 | #267


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Naiad:
Если честно, не очень понятно, даже если внимательно прочитать) »
Ок возможно не так объяснил попытаюсь ещё раз)
ВМ настроил так что флешку она видит, т.е. с этим проблем нету ..
Проблемма в другом,а именно когда подключаю флешку она открывается у меня на хост системе это притом что я нахожусь на гостевой системе...Т.е. нажимаю ctr(правую) и соваю флеху, а она зараза открывается в хост системе..

Кстати это с одной из флешок с другими при таких же действиях всё адекватно..

Вот и суть проблемы...тут видимо или я не так объясняю либо вы не так понимаете)))

Отправлено: 07:45, 20-01-2009 | #268


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, ILLeGaLL, Naiad, для полной поддержки звука - выбираем до установки WSS или AC97, для работы с флешкой включаем поддежку usb в настройках VM, для корректной работы с флэшками и звуком ставим дополнения гостевой ОС и включаем фильтры на USB-устойства, чтоб лишнее не мешалось, я цепляю при необходимости до 4 флэшек, когда надо че-нито пересобрать. Винт загажен так, что тока через флешки и могу все растянуть что надо из виртуалки.
И кстати на флэшки надо натравить antiautorun!!

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 08:02, 20-01-2009 | #269


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может быть так, что ВМ не распознаёт некоторые флешки? У меня одна из них ну ни в какую...На хосте пожалуйста на гостевой не хочет выскакивает ошибка...

Отправлено: 08:36, 20-01-2009 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход