Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diseased Head, Да не про это я... Нервируют заявления, типа как выше - мол, виста, да быстрее хрюши! Зна - а - аем мы, у него хрюша глючная была.
Я на висте немного больше года. Улучшения, которые она претерпела за время моего знакомства с ней внушают уважения. Сейчас (хотя и ХР стоит второй на ноуте - зачем, сам не знаю ) меня на ХР и палкой не загонишь - ощущение, что после добротной иномарки посадили в Ладу.

Отправлено: 21:06, 11-01-2009 | #711



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на мошьных компах виста работает быстрее ХР так что выкусите!

-------
Подпись не должна выглядеть, как часть сообщения.


Отправлено: 20:22, 12-01-2009 | #712


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ничего хорошего в ВИсте не вижу и не увидел за ГОД!
кроме кучи гемороя и красивого внешнего вида в ней ни нашел ничего...

Отправлено: 00:12, 13-01-2009 | #713


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ посоветуйте ставить висту или нет?
конфигурация кампа такова
Athlon 64 X2 5600+ 2900mhz
Оператива 2 гига ДДР2 PC6400
видюха Geforce 9600GT 512мб DDR3 256 бит
Винт 160 гигов IDE Maxtor.
Материнка каето Asus непомню кая( на на каробке написано Sercifired For Windows Vista чето в этом роде)
P.S она мне как без лагов хоть пайдет?

Отправлено: 01:12, 13-01-2009 | #714


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
она мне как без лагов хоть пайдет? »
Легко.

Отправлено: 02:29, 13-01-2009 | #715


В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows XP будет жить вечно, или поддержка ХР до 2010+ года
Источники, очень близки к мобильной платформе Intel подтвердили тот факт, что Microsoft приняла решение оставить Windows XP "в живых" по крайней мере, до 2010 года, а возможно и дольше.Microsoft выразилась конкретно, относительно своих планов на то, чего ждать пользователем нетбуков после...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows XP будет жить вечно, или поддержка ХР до 2010+ года"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 04:30, 17-01-2009 | #716


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасте.

Я счастливый пользователь виндовса уже 13 лет, точнее начинал с Dos. В последние несколько лет пользуюсь только Windows XP. Раньше, для меня оптимальным вариантом был Windows XP, так как я не использовал свыше 2х гигов оперативной памяти, а она проще и по всей видимости в ней меньше багов. Сейчас вот, сдал диплом в университете и появилось много времени. Начал вновь играть в компьютерные игры, но в то же время на моем компьютере практический круглосуточно идет render трехмерных изображений. В моем конкретном случае, лучше использовать XP или Vista, с точки зрения быстродействия игр и rendering'a? Мой комп: 2 гига оп. памяти, 9000mhz процессор.
Насколько я понимаю, в Виста лучше поддержка 64 битных приложений и многоядерных процессоров, но также там больше ненужной "фигни" которая будет кушать оперативную память. В данный момент XP кушает у меня 100-110 mb оперативки, нагрузка ЦП 1%, намного ли хуже будет с Вистой? И насколько можно оптимизировать Висту? Вот в XP есть несколько сотен изменений в реестре которые можно подстроить под себя, в Висте также?

#Edit: Кстати, насколько хороша поддержка компиляторов C++/Pascal в Vista? А также поддержка двухмерных и трехмерных render'oв?

Отправлено: 20:38, 17-01-2009 | #717


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Виста жрет в три раза больше ресурсов чем ХР, и к тому же занимает 9 ГБ памяти, и почему то на Висте у меня не идут программы для создания трехмерных столов, да и еще множество программ, выходит сообщение что операционка не та, к тому же у меня не получилось установить в Висте Java, ну вообщем насколько я понял Виста не терпит вмешательство в свою систему, мне кажется ХР пока остается лучшим

Отправлено: 21:20, 17-01-2009 | #718



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата firedevil:
занимает 9 ГБ памяти »
фигасе у вас конфигурация.. 16 GB RAM?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:21, 17-01-2009 | #719


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Quis, прочтите шапку тему и сделайте выводы...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:40, 17-01-2009 | #720



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход