Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Ответить
Настройки темы
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 02-11-2017




Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Версия 1.6.1 Stable, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)
Версия 1.7.0 Develop, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)


Модифицированный модуль предоставляет широкие возможности для создания SFX архивов. Используя модуль, Вы можете:
  • указывать желаемый путь распаковки содержимого архива
  • использовать как абсолютные, так и относительные пути
  • выбирать между интерактивной, "тихой" и скрытой распаковкой
  • контролировать внешний вид диалоговых окон и текста в них
  • конфигурировать различные варианты установки запакованных приложений, впоследствии выбирая нужный сценарий ключом командной строки
  • конфигурировать установку нескольких (до 10) разных запакованных приложений, впоследствии выбирая нужные приложения и последовательность их установки ключом командной строки
  • просто распаковать архив в желаемую папку
  • запускать после распаковки последовательно несколько файлов (.exe, .msi, .reg и т.п.) и использовать его для установки приложений
  • заменить, применяемые ранее для установки, .bat или .cmd файлы и исключить необходимость использования "StartX.exe", "msistub.exe" и подобных утилит
  • создавать ярлыки к программам и назначать значки для этих ярлыков по своему усмотрению
  • использовать архивы с разными методами сжатия (LZMA, LZMA2, Deflate, PPMd), которые предлагает архиватор 7-Zip
  • удалять как отдельные файлы, после их использования, так и сам SFX архив
  • и многое другое...

Домашняя страница | Страница загрузок
Зеркалa:
Веб-архив сайта
Яндекс.Диск - полный набор
OneDrive - полный набор, пароль: 7zsfxmod
OneDrive - только модули SFX (7zsd_tools_170_3900.7z)


Обсуждение GUI (графической оболочки) для создания 7-zip SFX с модифицированным модулем ведется в этой теме. Автор GUI - hobbeat.

Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander-е находится здесь (автор - gora, вечная память)

Файлы конфигурации 7z SFX обсуждаются в этой теме (автор - gora)

Отдельное спасибо ArtXGroup за финансовую поддержку


Теперь модуль будет в двух версиях:
1. Stable. В дальнейшем в нем из изменений будет только исправление ошибок (надеюсь их не будет) и обновление кода самого 7-Zip до последней стабильной версии.
2. Develop->Alpha->Beta. Исходные коды 7-Zip - последняя бета версия самого архиватора, добавление новых функций.

FAQ
читать дальше »



Q:
Цитата:
Как извлекать определенные папки, в зависимости от разрядности системы/варианта установки и т.д
A: Такой возможности нет, SFX архив распаковывается полностью


Q:
Цитата:
а можно ли для sfx архива задавать пароль который при обычном запуске sfx архива как бы не запрашивался и сам вводился, а при попытке просто распаковать архив этот пароль запрашивался
A: Нельзя. Модули с данной поддержкой официально недоступны. Пока, пользуясь своей "властью", я даю такие модули только тем, кто мне помогает/прикладывает какие-то усилия в развитии самого модуля, справки к нему и сопутствующих файлов. Считайте это моим эгоизмом.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 06:20, 11-07-2005

 

Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zer0nka:
з.ы. у кого-нибудь получилось заменить изображения баннера в модуле? у меня не получилось (использовал Resource Hacker) »
У меня все работает через EXESCOPE v6.50

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 22:41, 07-01-2009 | #631



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zer0nka, через него все получается
вот что у меня получилось в итоге:

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 23:01, 07-01-2009 | #632


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


наверно у меня просто руки не оттуда растут , ну да ладно...
первоочередной для меня проблемой является то, что новый sfx модуль не поддерживает все методы сжатия в одном файле...
а компилировать из исходников я не умею

Отправлено: 01:44, 08-01-2009 | #633


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zer0nka:
первоочередной для меня проблемой является то, что новый sfx модуль не поддерживает все методы сжатия в одном файле »
Открою маленький секрет
Любой из 4 вариантов модуля поддерживает "подмену" диалогов. Для этого Вам надо создать необходимые ресурсы в нужном Вам модуле (я так понимаю - 7zSD_All.sfx). Главное - точно сохранить числовые идентификаторы ресурса. Подробно список идентификаторов с описанием будет позже, пока пользуйтесь тем что есть, т.е. рабочим примером
И еще... Необязательно встраивать/подменять все диалоги, нпр можете удалить из ресурсов диалог HelpText, в этом случае будет использован старый вариант.

P.S. Я не пользуюсь редакторами ресурсов, только тем, что встроен в Microsoft Visual Studio, но мне кажется, что они должны уметь поддерживать экспорт-импорт секции ресурсов. Если так, то можно экспортировать всю секцию ресурсов из рабочего примера, а потом импортировать в любой из вариантов модуля

-------
http://7zsfx.info


Последний раз редактировалось Oleg_Sch, 08-01-2009 в 02:47. Причина: P.S.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:36, 08-01-2009 | #634


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_Sch:
P.S. Я не пользуюсь редакторами ресурсов, только тем, что встроен в Microsoft Visual Studio, но мне кажется, что они должны уметь поддерживать экспорт-импорт секции ресурсов. Если так, то можно экспортировать всю секцию ресурсов из рабочего примера, а потом импортировать в любой из вариантов модуля »
Мне кажется что банер не самая важная часть модуля. В принципе там нет ничего сложного, нужно только авторское описание новых функций.

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 11:48, 08-01-2009 | #635


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"Баннер" - всего навсего одна из составляющих. Пока нет описания - отвечу на конкретные вопросы здесь

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 14:09, 08-01-2009 | #636


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно ли с помощью модифицированного модуля оформить такой процесс установки программы?:
Отображается начальный диалог: Сейчас будет установлена программа...
и две кнопки - ОК и Отмена.
При этом на какую либо кнопку повешен счетчик секунд (по аналогии с FinishMessage), и через определенное время если ничего не трогать он срабатывает - установка автоматически или начинается или отменяется.

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 03:08, 10-01-2009 | #637


Аватара для Nikola Soft

Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой вариант использования модуля

Здесь изменены размеры диалоговых окон и баннера только с помощью Resource Hacker

Отправлено: 05:14, 10-01-2009 | #638


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DPavlik82:
При этом на какую либо кнопку повешен счетчик секунд (по аналогии с FinishMessage), и через определенное время если ничего не трогать он срабатывает - установка автоматически или начинается или отменяется »
Вы уже не первый, кто хочет такую возможность. Обещать ничего не буду, но галочку я себе поставил

Цитата Nikola Soft:
Мой вариант использования модуля »
"И тут Остапа понесло" (с) Ильф и Петров.
Возможнестей стало гораздо больше и кому не лень поразбираться смогут полностью изменить внешний вид своих установщиков. Так что - Вам карты в руки

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 08:37, 10-01-2009 | #639


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_Sch:
Открою маленький секрет
Любой из 4 вариантов модуля поддерживает "подмену" диалогов. Для этого Вам надо создать необходимые ресурсы в нужном Вам модуле (я так понимаю - 7zSD_All.sfx) »
А вот за это я перед всеми извиняюсь, т.к. обманул
Вкралась ошибка, которую сегодня обнаружил gora, поэтому "любой" не получится
К завтрашним 14-15 МСК постараюсь исправить и выложить новую версию уже на основе исходников 7-zip'а 4.64

-------
http://7zsfx.info

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:41, 10-01-2009 | #640



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок hobbeat Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 259 09-10-2016 07:01
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
[решено] Как создать модуль SFX? CtrlSoft Программное обеспечение Windows 3 13-02-2008 21:31
CMD/BAT - [решено] замена set str2=%str1:.zip/=.zip/!% глючит на пробелах?! akrav Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-02-2008 11:54




 
Переход