Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не устанавливается Windows 7 в качестве второй ОС, после XP

Ответить
Настройки темы
Установка - Не устанавливается Windows 7 в качестве второй ОС, после XP

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: timotv
Дата: 11-11-2009
Описание: [1-е ред-е]Допустил неточность. [2]уточнил про XP SP3
У меня ноутбук Nautilus V770. На 1-м разделе (основной; активный; диск C: ) установлена XP SP3. Пытался поставить Windows 7 RTM x64 rus сборки 7600 на 2-й раздел (основной; D: ) с установочного диска - не получилось. Установку проводил загружаясь с DVD-диска. Первый этап установки (точнее это этап №2, как он называется самим инсталлятором, т.е. я говорю об этапах, которые происходят до первой перезагрузки) закончился тем что в момент когда инсталлятор Windows 7 должен был начать грузиться с винчестера он не обнаружил там загрузчика вообще. Т.о. у меня теперь не грузится и XP - после окончания опроса BIOS устройств наступает черная тишина, и лишь в верхнем левом углу мигает курсор, а индикатор HDD быстро перестает моргать. В нете пошарившись понял, что проблема такая у многих, правда никто не уточнял связана ли она с ноутбуками или нет. Я так думаю, что проблема эта не имеет отношения к ноутбукам.

У меня есть акронисовский образ системного раздела C: с Windows XP. Я могу в любой момент восстановиться. Но я хочу иметь вторую ось - семёрку.

Итак, повторюсь: у меня ни одна винда не загружается, при чем одна из них недоустановлена. Это произошло в результате попытки установить 7-ку.

Допустил неточность. На самом деле экран не черный, а пишется следующее:
A disk read err r occurred
Press Ctrl+Alt+Del to restart

причем слово "err r" - именно так и написано, т.е. без буквы o.

Винда XP SP3, о которой здесь идет речь, это сборка Zver 9.2.3
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:40, 28-10-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


timotv, попробуйте нажать F8 после первой перезагрузки и выбрать режим 640x480.
Вариант №2 - перепрошивка BIOS.

Отправлено: 17:49, 28-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я даже делать этого не буду Ни первое ни второе. Но про F8 пожалуй проясню (друг я на столько непонятно объяснил в предыдущем посте) - после опроса биосом ТОЛЬКО ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, F8 не работает, т.к. не определен загрузчик. Да и про биос всё-таки поясню - во-первых, биос был еще перепрошит год назад, когда вышла последняя версия, во-вторых ноут соременный, втретьих, малоероятно что это биос виновен, т.к. XP работает и до него работала "заводская" Виста

Отправлено: 21:34, 28-10-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


timotv, у вас совершенно случайно во время загрузки USB - накопители не вставлены? Не используйте LCD TV в качестве монитора?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:48, 28-10-2009 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


timotv, про биос я упомянул т.к. была подобная проблема и решилась она перепрошивкой, причём только со 2-го раза ЕМНИП, если интересно - можете воспользоваться поиском.
На активном разделе разумеется NTFS? Форматирование производили инсталлятором? Такая проблема тоже была, причём у меня в т.ч. Еще не ставилось из-за RW-болванки, переписал на R-ку, форматнул инсталлером и установилась.

Отправлено: 22:30, 28-10-2009 | #5


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата timotv:
У меня есть акронисовский образ системного раздела C: с Windows XP. Я могу в любой момент восстановиться. Но я хочу иметь вторую ось - семёрку. »
1. Восстановите Хр.
2. Распакуйте образ 7-ки на хард.
3. И запустите установку из Хр.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 22:32, 28-10-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то странная ситуация.Все таки наверное из-за ноута.Ставил себе семерку второй системой из-под XP - НЕ СТАНОВИЛАСЬ.Выскакивала ошибка 0хС0000005.Установил обычным способом и никаких проблем с загрузкой XP или Win 7.

Отправлено: 23:05, 28-10-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на всех разделах NTFS. Папка BOOT на 1-м разделе была успешно создана устанощиком 7-ой винды.

Цитата okshef:
timotv, у вас совершенно случайно во время загрузки USB - накопители не вставлены? Не используйте LCD TV в качестве монитора? »
Про подключенную ТВ-панель и HDMI знаю, но у меня всё равно этого нет Во время установки были включены два USB-харда. Вспомнил я про них, когда закончился этап установки №2 - отключил их, но не помогло.

Цитата Vancouver:
1. Восстановите Хр.
2. Распакуйте образ 7-ки на хард.
3. И запустите установку из Хр. »
не получится, у меня XP 32-х разрядная, а я хочу установить7-ку х64, поэтому setup не запускается

Последний раз редактировалось okshef, 29-10-2009 в 12:03.


Отправлено: 09:40, 29-10-2009 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А вы не пробовали запускать установку заново, но уже с отключенными USB устройствами?
Цитата timotv:
A disk read err r occurred
Press Ctrl+Alt+Del to restart »
С загрузочного диска Win 7 войдите в среду восстановления, в командную строку и пройдитесь chkdsk-ом. Справка по ключам chkdsk /?
Выполните там же bootrec /fixboot и bootrec /fixmbr

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:10, 29-10-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
А вы не пробовали запускать установку заново, но уже с отключенными USB устройствами? »
пробЫвал. тоже самое.
Cреду восстановления это вы имеете в виду выбрать "Safe mode with Command Promt" при загрузке с установочного диска Win 7 в меню F8? Или Directory Services Restore Mode?

Загрузился с диска, F8 не нажимал, появилось стандартное окно перед началом установки Win 7 с запросом о выборе языка, раскладки и формата чисел. Нажал "Далее" а затем кнопку "Восстановление" и выбрал коммандную строку. Выполнил последовательно обе комманды, перезапустился, но результат тот же: A disk read err r occurred

Отправлено: 12:44, 29-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не устанавливается Windows 7 в качестве второй ОС, после XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление загрузки Vista после установки второй ОС SERG555 Microsoft Windows Vista 9 21-11-2008 17:46
Windows XP после Windows 98, на второй жесткий диск. Arma Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 07-09-2008 00:07
Установка - После интеграции SP3 RU (RC) не устанавливается система из-под Windows fens Microsoft Windows 2000/XP 7 30-03-2008 17:30
[решено] Не устанавливается второй контроллер для домена farlow Microsoft Windows NT/2000/2003 7 24-01-2008 13:44
[решено] Не устанавливается Windows после разделения жесткого диска NeoN-G Непонятные проблемы с Железом 16 07-03-2007 05:56




 
Переход