Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Всё для Siemens С65

Ответить
Настройки темы
Всё для Siemens С65

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Как у сименсов называется их пакет для работы мобилы с компом, если он есть. и где можно слить последнюю версию.
(в частности для C65)

Отправлено: 00:34, 03-08-2004

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


смотреть на официальном сайте сименс

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 02:35, 07-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Есть много информации на данном сайте.
Собственно, там есть всё. Прошивка, игры, java, скины, темы для всех моделей Siemens от самого их зарождения :] до x65 и x70.


ADDED 04.03.2005
Я обнаружил, что на данную страницу выходят поисковики
Сильно забегая вперёд по тексту (для тех, кому интересно, тему можно и прочитать) и назад по времени, скажу, что писать приложеия я научился и даже более того
Если есть вопросы, спрашивайте в данной теме...

А вот что было давным давно...


ВСЕМ
У меня ламерский вопрос. Что нужно иметь для того, чтобы писать свои программы для C65?
Итак, я знаю, что мне нужно:
1) USB-Кабель от x55, который USB 8720(c), причём от Nobby вроде не пашет, DCA-540 тоже не пашет - или работают через финты ушами.
2) Java-soft: качаю сейчас smtk_setup.exe, j2rei586.exe, c55_setup.exe. Вопросик - почему нет c65_setup.exe, и если его пока ещё нет, то где искать потом? У производителя такого добра я что-то не нашёл.
3) Как вообще пишуться java-приложения для мобил? Что-то невразуительное проскочило в "Хакере" начсёт .NET - но наверняка же есть что-то попроще? Какой эмулятор используется? Какой софт для собственно написания (кроме Visual Studio) есть?
4) Кто-нибудь из "наших местных" пишет/писал под мобилы?

Хелп, плиз. Меня не устраивает ситуация, когда я не полностью владею ситуацией Надо как-то научиться, еклмн. А потом я FAQ напишу, обещаю. Помогите только сделать первый шаг.

Последний раз редактировалось hasherfrog, 04-03-2005 в 15:32.


Отправлено: 18:51, 28-08-2004 | #3


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потихоньку сами разбираемся :-|

ВСЕМ
1. Трабла с кабелем USB с перепрошивкой. Чувствую себя упырём. 3 часа пытался понять текст инструкции в 120300-прошивке. Если кому-то удалось её пройти, черкните. Инфа из фака вышеупомянутого сайта никак не вписывается в реальное положение дел. Невозможно держать нажатой клавишу включения и одновременно включить телефон/ Это не бред. Просто есть такая штука как 15-секундное подтверждение включения. Сама передача данных через Phone Manager работает нормально.
2. Нужен JBuilder. Как назло, куда-то он исчез из продажи, а качать с борланда при моём коннекте - смерти подобно. Как только будет, нарисание программ не составит затруднений. Теорией уже владею - это по поводу п. 3 предыдущего поста.
3. Что-то неладное твориться на http://www.siemens-mobile.com/developer уже который день

Max Kelada
Пожалуйста, переименуй тему в
Всё для Siemens C65
Прошивки, Информация, Софт etc

Добавлено:

Тут кое-что о проблемах с линейкой Siemens x65.

Добавлено:

Ещё один отличный русскоязычный сайт для владельцев Siemens.

Отправлено: 09:26, 01-09-2004 | #4


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О прошивке
Выяснить, какой кабель лучше, пока не удалось. И 8720p и 8720c и различные FOR SIE c55, все, одинаково глючно работают. Поэтому:
Что бы прошить телефон, нужен exe-файл не 120300_update.exe, а 120300_service.exe. Его можно найти на вышеупомянутых сайтах. Там же есть инструкции.
Цитата http://forum.siemens-club.ru:
1. Телефон должен быть выключен, батарея заряжена (чем ближе к 100%, тем лучше).
2. PreCheck должен быть пропущен (в программе прошивки должна стоять галочка напротив опции Skip Precheck).
3. Кабель должен быть отсоединен от телефона.
Дальше все нужно проделывать предельно быстро...
4. В программе жмем кнопку "START".
5. Втыкаем кабель в разъем телефона.
6. Коротко, но четко жмем красную кнопку.
Все. Процесс пошел... Ждем его окончания...
Между пунктом 5 и 6 должно пройте не более 0,5 сек., иначе включится подзарядка и процесс прошивки не пойдет.
От себя добавлю, что секрет, имхо, не в быстроте нажимания кнопки и отключения шнура, а в зарядке аккумулятора. Он должен быть полностью заряжен.
Примечание, нигде не описанное (считается, что это и так понятно - но у меня были вопросы в "мой первый раз": При прошивке телефон выглядит выключенным. И собственно начало прошивки начинается до появления первых признаков жизни телефона после нажатия on/off (e.g. Вы не должны увидеть никаких "Подтвердите включение".

Написание софта
Вам потребуется SMTK от Siemens и JBuilder+MobileSet. Если нужны подробные инструкции, могу рассказать.
Ну вот, я укомплектовался софтом, прошился и начинаю рыть дальше... Первое приложение "Hello, hasherfrog" уже работает на мобиле

Отправлено: 10:47, 02-09-2004 | #5


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу написания софта. Технически есть два пути:
1. Писать j2me-пиложения. Сравнительно просто и безопасно. Есть тулзы, поддержка от Siemens (сайт, кстати, до сих пор не работает).
2. Писать прошивки. Это тёмный лес для новичков в программировании. Для желающих всё же попробовать советую начать отсюда.

Отправлено: 12:02, 03-09-2004 | #6


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кто-то видел хорошие сайты с темами для C65, дайте ссылку. Но не путайте с CX65!!! Я как раз на них всё время попадаю. Свою тему я, кстати, тоже написал, Fallout2

Из обнаруженных мной лично глюков прошивки 120300:
1. AFAIK, установка часового пояса должна была запомнить выбранный пояс и корректировать время по нему. Сейчас город всё время сбрасывается на "Берлин"
2. Ассистант выдаёт глюкавую информацию о прошивке: ver 18
3. ФотоЕдитор слетает и не обновляется по GPRS
4. Месяц Окрябрь.
5. Если позвонить и быстро, не дождавшись ответа абонента, положить трубку, "Продолжительность" звонка в списке исходящих будет умопомрачительной. У меня, например, 1 час 17 мин. 47 секунд
6. Поиск по первой букве в "Городах по часовым поискам" не работает из-за того, что имена начинаются с больших букв, а вводится маленькая

Добавлено:

Так, с сайтом разработчиков стало наконец всё ясно. Они при заходе на сайт устанавливают "Защищённое соединение". Мозилла это не ест. Под IE всё нормально работает.

Последний раз редактировалось hasherfrog, 04-03-2005 в 15:34. Причина: поправил ссылку


Отправлено: 10:42, 06-09-2004 | #7


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О работе с сайтом разрабочиков. Для мозиллы необходима библтотека по работе SSL. См. дистры. При необходимости следует установить параметы для прокси.

Появилась информация об изменении иконок основного окна. Требуются некоторые "хакерские" утилитки, есть на вышеупомянутом сайте. Риск испортить телефон небольшой.

Отправлено: 11:29, 07-09-2004 | #8


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, счастливым обладателям предмета обсуждения - что можете сказать по этой теме:
Цитата:
Siemens отзывает телефоны
Компания Siemens объявила об отзыве телефонов 65-й серии. Оказалось, что они могут нанести серьезный ущерб здоровью европейцев. Российские пользователи Siemens, ...
Так что с нами? В локализованных версиях этого бага нет что-ли? Кто-нить сталкивался?

Добавлено:

Вот еще ссылка по той же теме:
http://www.cnews.ru/newtop/index.sht...4/08/27/162765


[s]Исправлено: Max Kelada, 1:30 14-09-2004[/s]

-------
Будь проще...


Отправлено: 18:04, 08-09-2004 | #9


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё есть и в локализованной верcии - и опасность для слуха, и все глюки софта 65 серии. Причём вся эта шелуха до 11 версии включительно точно присутствует, но нам пока поставляли телефоны максимум 6-й версии. Неизвестно ещё, со всеми ли багами справились в 12 версии, но факт, что Сименс очень крупно облажался. Они сами оценивают финансовые потери, связанные с хронической недоработкой софта 65-й серии в 20 млн. евро.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:15, 08-09-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Всё для Siemens С65

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - Всё для преобразования XP в Mandriva Linux SieJOKER Оформление Windows XP 74 18-11-2009 16:22
Загрузка - Сделал всё как надо, а ХР всё равно не грузиться. =( oleg777f Microsoft Windows Vista 2 15-11-2007 20:43
MailMan для Siemens SK65 Tromb Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 03-12-2005 12:14
Всё что нужно для выньНТ zhulik Сетевые технологии 5 27-07-2003 20:06
Soft для Siemens C45 LeXo Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 14-06-2003 22:47




 
Переход