Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Новый пользователь домена не может подключиться к папке "Мои документы"

Ответить
Настройки темы
Новый пользователь домена не может подключиться к папке "Мои документы"
ANR ANR вне форума

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть домен, поднятый на Windows 2000 Server достаточно давно. Юзеров - около 30. Все они используют в качестве папки "Мои документы" соотв. Home folder на самом сервере в папке Users\%username%. Недавно потребовалось создать нового пользователя и ему тоже поставить в качестве home folder папку на сервере. Создал стандартным методом нового пользователя в Active Directory, в настройках его профиля выставил home folder папку \\server\users$\NewUser, задал нужные разрешения для пользователя, вроде никаких ошибок он не дал. Попробовал зайти в систему (Win XP SP2) через этот аккаунт, вроде все ОК, политика применилась без проблем. Сетевой диск подключился... НО! Папка "Мои документы" ссылается на C:\Documents and Settings\NewUser ! Попробовал перезагрузиться - не помогло.

Где проблема?

Спасибо.

Отправлено: 19:33, 09-10-2007

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ANR:
на самом сервере в папке Users\%username% »
Цитата ANR:
\\server\users$ »
Как-то не совпадает... В групповых политиках он в том же подразделении?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 10:39, 10-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата monkkey:
Как-то не совпадает...»
Совпадает все. Просто наверху я указал неполный путь. Папка для документов пользователей домена полностью вот такая: \\server\users\%username% , где %username% - имя пользователя. А знак доллара $ ставлю в настройках пользователя, чтобы указать, что это сетевая папка.

Цитата monkkey:
В групповых политиках он в том же подразделении? »
Даже не знаю, а как проверить?

Отправлено: 10:45, 10-10-2007 | #3

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


madmax24, да, он находится в нужном месте.

Отправлено: 11:07, 10-10-2007 | #4


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я удалил прошлое сообщение, ибо новая мысль посетившая меня показалась более правильной.

Цитата ANR:
Все они используют в качестве папки "Мои документы" соотв. Home folder на самом сервере в папке Users\%username%. »
Цитата ANR:
Папка "Мои документы" ссылается на C:\Documents and Settings\NewUser ! »
Если я правильно понял эти мысли, то у тебя все работает, только немного с другой логикой. Есть пользователь, у него есть папка на сервере, куда имеет доступ только он и админы. Эта папка подключается в виде сетевого диска при залогинивании его.(эти настройки ты выставил в профиле пользователя) При этом профиль пользователя локальный и папка Мои документы не редиректится на сервер!!! Если у тебя не так, то напиши поподробней немного и скажи что есть в журнале событий, в противном случае система работает как у нее и прописано.

Цитата ANR:
политика применилась без проблем. »
Какая политика? Я не увидел в первом посте ничего про политику, только лишь про профиль пользователя.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 11:20, 10-10-2007 | #5

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата madmax24:
Есть пользователь, у него есть папка на сервере, куда имеет доступ только он и админы. Эта папка подключается в виде сетевого диска при залогинивании его. »
Да, здесь все верно.

Цитата madmax24:
При этом профиль пользователя локальный »
Нет, профиль тоже вроде бы не локальный. В настройках AD UC указал Profile Path тоже на сервере \\server\profiles$\NewUser (в эту папку у нового юзера тоже есть права full control).

Цитата madmax24:
в журнале событий, »
в журнале контроллера домена или компьютера?

Отправлено: 11:27, 10-10-2007 | #6


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А, ну вот теперь все вроде бы по полочкам.
Сетевой диск находится по адресу \\server\users$\NewUser а сам профиль лежит в \\server\profiles$\NewUser.
А в свойствах профиля указан путь к папке \\server\profiles$\NewUser, я имею в виду что в закладке профиль должны присутствовать 2 записи: 1-на путь к профилю, 2-на путь к домашней папке.
Цитата ANR:
в журнале контроллера домена или компьютера? »
В журнале компа. Подозреваю что там будет что-нить типа нет доступа.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 11:45, 10-10-2007 | #7

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата madmax24:
Сетевой диск находится по адресу \\server\users$\NewUser а сам профиль лежит в \\server\profiles$\NewUser.
А в свойствах профиля указан путь к папке \\server\profiles$\NewUser, я имею в виду что в закладке профиль должны присутствовать 2 записи: 1-на путь к профилю, 2-на путь к домашней папке. »
Да, все так и есть.

Цитата madmax24:
В журнале компа. Подозреваю что там будет что-нить типа нет доступа. »
Да, есть такой лог с ошибкой:

Цитата:
Windows has detected that Offline Caching is enabled on the Roaming Profile share - to avoid potential profile corruption, Offline Caching must be disabled on shares where roaming user profiles are stored.



For more information, see Help and Support Center at http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp.
После того, как я нажал на ссылку, открылся Help & Support, где написано, что проблема в том, что папка, в которой содержатся профили включена на кеширование. Зашел на сервер и отключил кеширование (хотя не могу понять, как до сих пор работали остальные пользователи???). В общем, кеширование отключил, но профиль опять не заработал! Опять ссылается в локальную папку...
Снова зашел в event viewer, но на этот раз не обнаружил никаких ошибок в журнале. Значит кэширование отключил успешно, но редиректить папку на сервер он опять не хочет... какие предложения?

Отправлено: 13:02, 10-10-2007 | #8


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, уже легче стало предложение следующее:
1. Проверить на сервере в папке profiles наличие папки NewUser.
2. Сравнить папки на локальном компе и сервере(только основные папки сравнить типа мои доки раб стол.... временные файлы нафег)
3. Если там все существует и примерно одинаково, то...
4. Удаляем нафег с локальной машины профиль, убеждаемся что все политики на месте, делаем gpupdate /force
5. и логинимся по новой.
Если все айс, то это здорово, иначе придеца немного потанцевать с бубном....(для большева эффекту )

п.с. Вот кстати еще мысль родилась, правда я не до конца уверен в ее правильности и действенности: В свойствах системы во вкладке "дополнительно" щеклнуть на параметры пользователей. В появившемся окне выбрать юзера и сказать "скопировать профиль". Может поможет...

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 14:52, 10-10-2007 | #9

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я тебе, наверное, уже надоел

Цитата madmax24:
Проверить на сервере в папке profiles наличие папки NewUser. »
Да.

Цитата madmax24:
Сравнить папки на локальном компе и сервере(только основные папки сравнить типа мои доки раб стол.... временные файлы нафег)
3. Если там все существует и примерно одинаково, то... »
Да, одинаково. Десктопы совпадают.

Цитата madmax24:
Удаляем нафег с локальной машины профиль, убеждаемся что все политики на месте, делаем gpupdate /force »
сделал.

Цитата madmax24:
и логинимся по новой.
Если все айс, »
НЕ АЙС!

Цитата madmax24:
Вот кстати еще мысль родилась, правда я не до конца уверен в ее правильности и действенности: В свойствах системы во вкладке "дополнительно" щеклнуть на параметры пользователей. В появившемся окне выбрать юзера и сказать "скопировать профиль". Может поможет... »
Так при копировки нужно задавть отличное от оригинального имя пользователя... будет Copy of NewUser. и что потом с этой копией делать?

Но хотел бы уточнить один момент!

Мои документы, который я считал, что сидят исключительно на локальном диске, оказывается, сидят в папке \\server\profiles$\NewUser\My Documents. Т.е. на сервере, но в нужной папке. Мне нужно, чтоб они сидели в папке \\server\users$\NewUser. Кстати, сетевой диск коннектится без проблем к этой папке. Нужно просто переадресовать положение папки "Мои документы" из profiles в users. Но как?

Отправлено: 15:53, 10-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Новый пользователь домена не может подключиться к папке "Мои документы"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Переименование "Мой компьютер", "Мои документы", "Мои рисунки" AV4 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 11-01-2010 11:32
Доступ - XP: пользователи не могут изменить путь к папке "Мои документы" Dmitriy_K Microsoft Windows 2000/XP 1 05-08-2009 13:16
Разное - Нет папки "мои документы" в папке "мой компьютер". avenir00 Microsoft Windows 2000/XP 0 10-12-2008 13:58
Интерфейс - Вопрос по папкам "Мои документы", "Мои рисунки" Max_Yn Microsoft Windows 2000/XP 0 18-01-2008 17:46
[решено] Единая локальная папка "Мои документы" для юзеров домена M_Babai Microsoft Windows NT/2000/2003 2 05-09-2005 17:53




 
Переход