Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » О каком модеме идёт речь

Ответить
Настройки темы
О каком модеме идёт речь

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: united
Дата: 14-03-2007
На сколько я знаю в сотовом телефоне уже есть модем. Зачем дополнительный модем. Расскажите о каком модеме идёт речь? GPRS-модемы

Отправлено: 14:49, 14-03-2007

 

Аватара для Seddos

Юрист


Сообщения: 336
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В сотовом телефоне есть, а вот в нотнике только DialUp, который требует телефонной розетки... А GPRS по средством сотовой связи позволяет выходить в инет...

Отправлено: 20:52, 14-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Расскажите о каком модеме идёт речь?
Это хотелось бы услышать от Вас

Такая аналогия: в компьютере уже есть CD-ROM. Зачем нужен ещё CD-RW, DVD-ROM, DVD-RW, BD-ROM?.. Для работы с разными стандартами.
Вот и в телефоне - есть GSM-модем, есть GPRS, есть EDGE, HSDPA, HSUPA... Потому-что стандарты несовместимы.

Отправлено: 21:03, 14-03-2007 | #3


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего имеется в виду тот, что есть практически на всех (даже довольно древних) сотовых - рассчитанный на 9600 бит/с (используется голосовой тракт). Только не понял к чему тут Вы привели GPRS? Немного не ясен сам вопрос

Отправлено: 00:31, 15-03-2007 | #4


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA
- это не модемы, а технологии передачи данных через тот самый "GSM"-модем который на самом деле тоже не GSM, поскольку GSM - один из стандартов мобильной связи. А по ссылочке - описалово PCMCI-модемов для ноутбуков и чего-то подобного(но с другим способом подключения для КПК) которые "GSM"-модема не имеют.... хотя обычно такие "карточки " работают в стандарте CDMA, как более продвинутом и быстром в плане передачи данных

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Последний раз редактировалось Leshiy, 15-03-2007 в 03:07.


Отправлено: 02:58, 15-03-2007 | #5


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это хотелось бы услышать от Вас
Что хотелось услышать от меня??? Я спросил про какой модем идёт речь, потому что знаю, что в сотовом уже имеется модем, а на сайте идет речь о каком-то модеме.
Я же привёл ссылку и там всё написано
Цитата:
В сотовом телефоне есть, а вот в нотнике только DialUp, который требует телефонной розетки...
Так всё-таки я не понял, это дополнительный модем для ноутбука, который втыкается в слот ноутбука или через сотовый телефон можно соединять с ноутбуком, чтобы он работал, когда ноутбук включен в резетку? хотя нотбук работать может и в автономном режиме

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 12:12, 15-03-2007 | #6


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


именно так -
Цитата:
это дополнительный модем для ноутбука, который втыкается в слот ноутбука
и сотовый может спокойно отдыхать, розетка тоже не нужна, соединение идёт по каналам мобильной связи.

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 05:46, 18-03-2007 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united
Цитата:
потому что знаю, что в сотовом уже имеется модем, а на сайте идет речь о каком-то модеме.
И ещё будет совсем не лишним услышать конкретную модель телефона, чтобы приблизительно знать суть темы
Спросить можно было и проще. Например так:
Расскажите!...
и мы расскажем!
Странно что это ещё не в тест-форуме

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 18-03-2007 в 08:10.


Отправлено: 08:01, 18-03-2007 | #8


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Цитата:
будет совсем не лишним услышать конкретную модель телефона
вопрос был задан по ссылке - посмотри, модель телефон тут совсем не при чём

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:24, 19-03-2007 | #9


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если всем станет легче, когда я скажу модель, то говорю SGH-C110, но в нём есть модем я знаю

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 15:40, 21-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » О каком модеме идёт речь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] текст в речь karatv Microsoft Windows 7 1 05-02-2009 00:29
HDD - Device\Harddisk_number - как узнать о каком разделе (томе) идет речь? __sa__nya Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 09-09-2008 20:00
О каком ПО идёт речь? united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 30-06-2007 14:28
Речь пойдёт о JavaScript... Drem Вебмастеру 5 23-01-2006 17:37
В файрволе заблокировал ВСЁ! - а трафик идёт и идёт desmond Защита компьютерных систем 1 24-02-2005 18:30




 
Переход