Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] На рабочем столе появляется значок "Все элементы панели управления"

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] На рабочем столе появляется значок "Все элементы панели управления"

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: NER0
Дата: 31-08-2015
Несмотря на то, что сами Майки так хвалят свою новую ОС, глюков в ней как было дофига так и осталось. В общем дело в том, что у меня на рабочем столе время от времени появляется вот такой значок: После обновления экрана (F5) сразу исчезает. Природа его появления абсолютно не ясна и не логична. Помогите, пожалуйста, избавится от этой навязчивой фигни !


UPD/ Ребят, я конечно понимаю, что среди нас нет экстрасенсов, но может Вы мне подскажете, куда можно капнуть ? Вы опытнее и умнее меня в этих делах )
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:12, 23-08-2015

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создал новую учётку и глюк пропал
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:37, 13-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Горячо поддержу данный вопрос.
Обновил свою официально приобретенную Windows_8.1x64 до Windows_10x64 и столкнулся с аналогичной ситуацией.
Сама, через центр обновлений, система обновиться не смогла, и обновлял до 10-ки с помощью Media Creation Toolx64, поверх 8-ки.
Обновлял, в первый день начала рассылки обновлений до 10-ки, то есть с самого первого дня ее выхода.

На рабочем столе, как только он становится виден при загрузке компа, появляется такой же значок, он корректно открывает панель управления, но через пару-тройку минут (может меньше) он самопроизвольно исчезает.
Это присходит при каждой загрузке компа. Не скажу точно, появляется-ли он если была выбрана перезагрузка (специально не проверял), но при старте компа после полного отключения - появляется каждый раз.

Спасибо автору вопроса, за то, что не поленился рассказать, как избавился от этого, но может быть есть иное решение, без создания новой учетной записи пользователя, да и причины, и механизм появления этого значка, тоже понять хотелось бы.

Возможно, ситуация не так уж уникальна, просто не все обратили внимание на это происшествие, или просто проигнорировали, не видя в нем ничего страшного или, хотя бы любопытного.

Отправлено: 09:15, 29-11-2015 | #3


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NER0, да, но при создании новой учётки опять настраивать надо всё на свете
Но я благодарен майкам за 8.1, 7, ну и конечно же старую добрую ХР-юшу

Последний раз редактировалось okshef, 29-11-2015 в 16:49. Причина: есть претезии - высказывайте, но не нужно резких выражений


Отправлено: 09:41, 29-11-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут поставил птичку https://yadi.sk/i/deyT_Kq6o9X92 (стоит StartIsBack), потом снял. Поперезагружался, повключал, повыключал комп.. Вроде пропало это явление
Ан нет.. Снова появился, после отключения минут на 10...

Последний раз редактировалось S0ier, 02-02-2016 в 10:49.


Отправлено: 10:04, 02-02-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я ослеп? А где тут решение-то?
Я так понимаю это какой-то глюк 10-ки (примерно такой же как значек "Домашняя группа" на Win8.1). И по моему опыту, нужно удалить пару параметров, где-то в ветке реестра...
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Desktop\NameSpace

Последний раз редактировалось Hi-Jacker, 21-04-2016 в 00:56.


Отправлено: 00:51, 21-04-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понятно, а почему, действительно, присвоен статус "решено"? Ничего тут не решено. Могу добавить, что систему я переустанавливал и уже никакого обновления с Win-8.1 не делал, а сразу ставил 10-ку. Поначалу, значок не появлялся, но после нескольких дней, когда система несколько раз обновилась и я "забил" ее нужными мне программами, этот значок, опять регулярно появляется на рабочем столе. Он и прямо сейчас - там. Возможно, его появление связано с наличием на таком компе какой-нибудь программы? У меня под подозрение попали RegOrganizer и KIS. А что остальные думают по этому поводу?

Отправлено: 10:49, 23-04-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Природа сего явления совершенно не понятна. Пока кроме нажатия F5 другого способа не нашел.

Отправлено: 18:28, 25-04-2016 | #8

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В MS не знают, что это такое...
http://answers.microsoft.com/en-us/w...3-e1a92d4dff9e
Ихние "Microsoft Support Engineer" только гадают, что это , либо "связано с каким-то третьим конфликтом приложений сторонних производителей", либо вообще с вредоносным ПО... Хммм...

Последний раз редактировалось MKN, 26-04-2016 в 16:58.


Отправлено: 16:52, 26-04-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У кого установлен Classic Shell, может в нём дело?

Отправлено: 10:46, 26-06-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] На рабочем столе появляется значок "Все элементы панели управления"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья - Как просмотреть все элементы Панели управления в Windows 10 OSZone Microsoft Windows 10 0 12-07-2015 18:30
Интерфейс - [решено] Как удалить значок Яндекс диска с панели управления (все елементы) fleash2000 Microsoft Windows 7 6 13-12-2013 19:47
Разное - [решено] На рабочем столе появился непонятный значок Rager Microsoft Windows 7 6 12-12-2010 19:42
Конкурс - Создание значков для компонентов панели управления на рабочем столе (Часть 2) OSZone Microsoft Windows 7 0 05-12-2009 06:30
Конкурс - Создание значков для компонентов панели управления на рабочем столе (Часть 1) OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 18:30




 
Переход