Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Переработка катриджей

Ответить
Настройки темы
Переработка катриджей

Аватара для CaminoDeFlores

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привык придерживаться правил, да и осознаю, что на свалке картридж ничего хорошего экологии не принесет. Стали потихоньку вырабатывать свой срок картриджи на работе, в коробке с новым лежит бумажка с адресами куда высылать отработанный для переработки, но России в списке нет и даже по русски нет инструкции. Ну да ладно, пошел на сайт, думаю там найду. Фигвам. Ради интереса прошелся по сайтам всех основных производителей принтеров и расходных материалов к ним, даже упоминания о том что "ай яй яй, выбрасывать картриджи в мусорное ведро не хорошо" не нашел. Могли бы хоть страничку посвятить данному вопросу. Я понимаю, что один из тысячи отправит свой отработанный картридж, но разве один из тысячи не клиент компании? Кто нибудь интересовался данным вопросом, может по другим продуктам? Просто интересно.

Отправлено: 11:02, 14-05-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CaminoDeFlores, Введите в гугле "покупаем старые картриджи" и выбирайте кому продавать.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:10, 14-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А проще выбросить на свалку. Если там что и имеет ценность, бомжи утилизируют.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:16, 14-05-2009 | #3


Аватара для CaminoDeFlores

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проще... А потом через 100 лет твои правнуки будут ходить в марлевых повязках с зонтиками от солнечной радиации и пить только очищенную воду (я конечно утрирую, но смысл понятен). Всё начинается с мелочей. В Европе с этим очень строго, почему мы живем как аборигены на нефтяных трубах?

Отправлено: 11:34, 14-05-2009 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начинать нужно не с картриджей. А с переработки того же самого бытового мусора, которого несравненно больше по объёму, да и вреден он для окружающего ничуть не меньше.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:40, 14-05-2009 | #5


Аватара для CaminoDeFlores

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен. Но я перерабатывать мусор не умею.

Отправлено: 12:58, 14-05-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CaminoDeFlores, согласен с тобой на все 200%. Экология и экономия природных ресурсов - это моя больная тема. Интересовался по утилизации электронного мусора - компании есть такие в России, и они мне присылали свои расценки. но вот в чем вопрос. Они утилизируют и перерабатывают согласно европейским нормам или просто выкидывают-закапывают? Скорее второе. Мне кажется, что в России - даже заводов по переработке нет.

А вообще мы страна третьего мира. Нечего равняться нам на Европу. Пока каждый из нас не начнет жить по правилам и не начнет приучать к этому своих детей...добра не жди.

Довели страну - сейчас уборщица - учитель и врач получают одинаковую зарплату, ну плюс минус 500-1000 рублей.

Минималка 4360, вроде бы, так вот у учителей столько и есть, + за классное руководство еще 1000 доплачивают за вычетом 13%, да и врачи не больше.

И не надо только начинать про взятки - что-то не видел я учителей и врачей на машинах и в особняках.

Отправлено: 23:19, 20-05-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
Довели страну - сейчас уборщица - учитель и врач получают одинаковую зарплату, ну плюс минус 500-1000 рублей. »
Совсем даже не согласен.

По нашему краю:
Средняя з.п. у учителя около 10000-18000 руб.
у врача от 20000 тыс.руб. (у врача, а не у медсестры и т.д.).
уборщица около 4500-6000 тыс.руб.

Отправлено: 15:40, 21-05-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nda24, Что ты не согласен. Может ты в Москве живешь, а мы в России. ТЫ сам-то кем работаешь? А ты лчино своими глазами видел расчетку учителя? А у меня мама работает - почти 30 лет стажа - 13 разряд -есть федеральные награды. Ее зарплата со всем вместе - 5000-6000 руб. А молодые учителя получают от 3900 до 5000.
Врачи у нас получают столько же. Терапевтам прибавили вроде-бы по 10000. Так другие врачи стали отправлять к терапевтам. Говорят "Вон терапевт 15000 получает к нему и идите лечиться" - это реальная фраза. Я ее сам слышал.

ДА в Москве Лужков доплачивает бюджетникам. А по регионам такой практики нет.

Отправлено: 15:46, 21-05-2009 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nda24:
По нашему краю »
Где такой край? Я хочу туда

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:34, 21-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Переработка катриджей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход