Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Патч понижения ранга неподписаного драйвера

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Патч понижения ранга неподписаного драйвера

Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hobbit25
Дата: 26-01-2009
Описание: Зеркала
Вот рещил создать аддон на основе совета от Mr dUSHA

служит для решения проблем при интеграции пакетов драйверов.

Рекомендуется использовать вместе с аддоном sfc patch от Boa Soft

Только для Sp3 файлик взяты у Mr dUSHA

Оба файла пропатченны ключами -psa -all подробнее можно прочитать ТУТ

Все в одном флаконе в этом посте от Mr dUSHA >>>

СКАЧАТЬ Setupapi 5.1.2600.5512 >>>

СКАЧАТЬ Setupapi 5.1.2600.5603 >>>
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:18, 21-01-2009

 

Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbit25, а разве аддон sfc patch от Boa Soft не справляется решением проблем при интеграции пакетов драйверов???

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 11:34, 21-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mercuryn, береженного бог бережет хуже уж точно не будет

Отправлено: 12:00, 21-01-2009 | #3


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mercuryn, нет, неподписанные дрова будут по-прежнему иметь меньший приоритет по сравненияю со старыми из дистрибутива.

Отправлено: 12:25, 21-01-2009 | #4


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbit25, ... сказала монашка, надевая ...

Цитата Real Root:
нет, неподписанные дрова будут по-прежнему иметь меньший приоритет по сравненияю со старыми из дистрибутива. »
Real Root, За два месяца с лишним дистрибутивы с аддоном SFC установлены на десятки разных машин... Но такой ситуации не было ни разу.
Может Вы приведёте конкретно хотя бы одну ситуацию??? Буду Вам крайне признателен...

Кстати, неоднократно использовал режим AHCI и драйвер iaStor всегда ставился правильно, несмотря на утверждение:
Цитата Mr dUSHA:
Я предлагаю единственный в контексте драйвера iaStor.sys способ. »
PS
Практика показывает, что при снятой защите приоритеты не действуют, а для чего необходимо предложение Mr dUSHA, Вы уже прочитали...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 14:00, 21-01-2009 | #5


Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как то пошло и не применимо к теме сего аддона

mercuryn,
Цитата mercuryn:
... сказала монашка, надевая ... »
"как говорится вам решать иметь этот аддон или не иметь ... в своем дистрибутиве"

хуже не будет а ошибку исключить поможет Если у вас
Цитата mercuryn:
За два месяца с лишним дистрибутивы с аддоном SFC установлены на десятки разных машин.. »
все на 5+ то тихо проходим мимо )))))

у человека всегда есть выбор!!

Отправлено: 14:09, 21-01-2009 | #6


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата mercuryn:
Практика показывает, что при снятой защите приоритеты не действуют, а для чего необходимо предложение Mr dUSHA, Вы уже прочитали... »
Приоритеты действуют всегда. Я это говорю не потому, что мне так показалось, а потому, что я реверснул алгоритм расстановки приоритетов (рангов) и изучил его поведение. Я вам неоднократно объяснял, что расстановка приоритетов никаким образом не взаимодействует с WFP.

Не нужно флудить в теме, если вы не знаете теории, и делаете умозаключения только на основе ваших практических экспериментов, в которых вы даже журналы установки не открывали никогда, и не смотрели на ранги выдаваемые драйверам.

Что же касается теории, то я неоднократно расписывал ее в разных темах этого форума. Не читаете ее - дело ваше. Не понимаете написанного - тогда не комментируйте, хорошо это или плохо.

Цитата mercuryn:
Может Вы приведёте конкретно хотя бы одну ситуацию??? Буду Вам крайне признателен... »
Приведу.
Конкретный пример:
Драйвер не подписаный драйвер nvatabus.sys на чипсет nForce2 поставится автоматически только если применить сабжевый патч. Без патча поставится "Стандартный IDE-контроллер" из дистрибутива.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:38, 21-01-2009 | #7


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbit25,
вопрос, какой версии файл от Fake Setup 9.1.18 или который Mr dUSHA, выкладывал отдельно

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 15:02, 21-01-2009 | #8


Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aset, тут не Fake Setup а SETUPAPI 5512 пропатченный Mr dUSHA я просто оформил его в аддон рекомендуется чтоб он был последним в списке интегрируемых аддонов!

Отправлено: 15:10, 21-01-2009 | #9


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
Цитата Mr dUSHA:
Конкретный пример:
Драйвер не подписаный драйвер nvatabus.sys на чипсет nForce2 поставится автоматически только если применить сабжевый патч. Без патча поставится "Стандартный IDE-контроллер" из дистрибутива. »
Как только появиться машина с этим чипсетом, установлю и проверю дистрибутивом с аддоном SFC.
PS
nForce2 стала такой редкостью... Неужели нет примера с более свежим nForce???
Пока идет поиск, сделаю неподписанными другие аналогичные драйвера nForce...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Последний раз редактировалось mercuryn, 21-01-2009 в 15:50.


Отправлено: 15:31, 21-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Патч понижения ранга неподписаного драйвера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - Патч SfcFiles.dll Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 167 03-04-2014 11:33
проблемы после понижения роли контроллера в домене InfaNT2 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 30-09-2008 11:33
xDSL/DialUp - Ищу устройство для понижения шума в тел. динии от ADSL инета ZGG Сетевое оборудование 15 24-08-2008 23:13
Проблемы после понижения роли контроллера домена dimson75 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 25-01-2008 17:36
Патч USB драйвера мыши 125 - 250 - 500 a2m Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 03-08-2006 23:17




 
Переход