Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » подходит ли «Безопасный Интернет. Универсальная защита для XP

Ответить
Настройки темы
подходит ли «Безопасный Интернет. Универсальная защита для XP

Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Только вчера с вашей помошью "починила" звук, обсудила антивирусники и сегодня меня постигла какая-то прям жуткая атака из нета антивпрусник поймал уже несколько троянов и РУТКИТ вроде убивала его, убивала, не уверена что уничтожила, но вопрос не в этом. Почитала здесь все что нашла по этому поводу, заинтересовала меня электронная книга, а подобное для XP есть? Или можно эту использовать?

Отправлено: 19:05, 13-05-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лина,
Во первых нет ссылки на книгу.
Во вторых если это та книга, о которой я думаю, то почитайте внимательнее. Она универсальная почти для всей линейки Win.
Т.е. от Me до Vista.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 19:07, 13-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ссылку, вернее эту книгу я нашла здесь когда искала что-нибудь про этот руткит. в том-то и дело, что называется она Электронная книга «Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME - Vista»
вот я и думаю подойдет мне или нет

Severny, http://security-advisory.virusinfo.info/

Отправлено: 19:13, 13-05-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лина, Да.
А антивирус какой выбрала?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 19:15, 13-05-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny, у меня стоит AVAST и еще Spybot - Search & Destroy, авастотловил сразу этот руткит, но написал что он уже в памяти после несколких пергрузок и сканировании сразу при включении им результатов не было, только запускался комп и сразу пишет что обнаружен руткит и просит снова пергрузить комп. Потом запустила Spybot - Search & Destroy, он вроде что-то отловил и стер записи в реестре, которые туда успели просочится, но не уверена , что все чисто, сканер почты как сума сошел, все время показывает конвертики мне эти подозрительные, а так давно тихо было, сглазила. вроде несколько раз перепроверяла еще нашел 1 троян после обнавления но видно что-то осталось не замеченым.

да, и еще после обнаружения руткита, комп перегружался самостоятельно все время. ужас. вот и хочу себя обезопасить

Отправлено: 19:22, 13-05-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лина,
Тебе для начала нужно убедиться, что система чиста. Для этого выполни правила.
После уже обезопасишься.
Spybot можешь удалить. Только шухер от него.
Для поддержания компа в нормальном состоянии достаточно Avira и пару раз в недельку скачивай CureIt.
Но если дорогой трафик, то выгоднее будет поставить серьезный не бесплатный антивирус (при выборе поддержи отечественного производителя).
Обновления у него будут меньше, чем у Avira, да и CureIt в определнных случаях не понадобится.
Так что в течение года ты только сэкономишь, а защита будет лучше.
Желательно firewall. Хороших фаеров free полно (Comodo например). Если попроще, то Outpost Free.
Неплохим решением будет KIS (антивирус + файрволл).

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 13-05-2008 в 19:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:42, 13-05-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny, нет у меня безлиминтый, поэтому выбирать могу любые . если не трудно дай ссылку на эти программы (если они есть, конечно в своюодном полете). А что скажешь про мой АВАСТ, он у меня ежеднеыно обновляется, трояны ловит чудесно). Да и еще при этой проверке, (я уже скачала с этой ссылке раньше все программы ) нужно просто выключить свои антивирусники. удалять их не обязательно? конфликта не будет?

Отправлено: 19:59, 13-05-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лина, Если выбирать из бесплатного, то я бы предпочел Аvira, чем Avast.
Программы типа adaware-spybot-antyspy-и прочие оставь в покое.

При лечении удалять антивирусы не нужно, только отключить.

Цитата Лина:
трояны ловит чудесно »
Это видно..

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 13-05-2008 в 21:56.


Отправлено: 20:08, 13-05-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ндааа, не чудесно.... Проверила DR web нашла еще кучу. сейчас полностью проверяю комп......

Отправлено: 05:39, 14-05-2008 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лина, в этом форуме требуется публиковать логи в соответствии с правилами. А вопросы по компьютерному ликбезу - в Хочу все знать. Переношу.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:33, 14-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » подходит ли «Безопасный Интернет. Универсальная защита для XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой процесор подходит для материнки? albich Материнские платы и память 4 24-11-2009 18:17
[решено] Мощная универсальная система для дома ISK Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 46 15-09-2008 22:24
[решено] подходит ли такая конфигурация для игр? nikit-xxx Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 85 12-07-2008 12:15
Какой gcc подходит для Linux 3.0 Compact elitegroup Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 10-11-2007 10:05
Универсальная программа для автоматической установки 2K и XP Lid Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 02-10-2005 19:27




 
Переход