PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Интеграция OEM сертификата в дистрибутив windows


Страниц : [1] 2 3 4

dim-soft
13-07-2007, 09:29
Есть ноутбук с OEM активацией, был установлен на заводе - дистрибутив только в скрытой части диска. Достал из него сертификат, если его установить в систему с инсталлированной с обычного диска версией windows vista то все работает.
Как возможно интегрировать сертификат в дистрибутив ?

dim-soft
16-07-2007, 14:41
да, что то никто не пишет ;(

сам нашел информациб о том, что если назвать файл pid.txt и написать в нем
[PID]
Value="xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx"

то серийный номер подхватывается (и это реально так)

а если в папку system32\oem положить сертификат то он подхватиться (не могу проверить, незнаю где посмотреть ;)

dim-soft
21-07-2007, 19:39
сегодня сравнил диск от asus express upgrade с обычным - нет отличий ;(

Boa Soft
22-07-2007, 01:16
dim-soft


pid.txt закинуть в

\sources

Asus.xrm-ms закинуть в

\sources\$OEM$\$$\SYSTEM32\OEM


При установке ввод номера и выбор системы не требуется.

После установки на систему с правильным BIOS, соответствующим серийнику и сертификату имеем активированную систему. Только сто проверял на Acer овском ноуте - родная система безбожно тормозила - проставил с диска - стало все в норме. Попутно и диск людям сделал.

Чего Acer в свои ноуты при предустановке пихает - не знаю. Тормоза жуткие. Уже два аналогичных ноута переставлял.

dim-soft
22-07-2007, 12:55
а $OEM$ в висте всегда работает ?
или лучше в install.wim положить ?

попробовал на ноутбуке asus g1s - все получилось

Boa Soft
23-07-2007, 02:36
dim-soft
$OEM$ в висте всегда работает ? >>>

Как не странно - работает даже без сценария! Для установок со сценарием лучше data.wim делать.

igor72
06-10-2007, 21:31
Boa Soft,
Я тут нешол в ноутбуке : C:\windows\OEMCERT\
В этой папке находятся два файла:
1. OEM_DEMO (файл сценария VBScript )
2. OEM-CERT (XrML Digital License)
Это все и есть сертифакат ?

Boa Soft
07-10-2007, 14:58
igor72,

Да. Ключик можно выдрать любым средством типа KeyFinder`а или Everest`а. С "пуза" бука не подойдет!

Сертификат может иметь любое имя. Только надо, чтобы расширение было .xrm-ms

Скрипт не нужен - он для ручной установки сертификата. И, к тому же, работает только из-под настоящего админа или от его имени.

kolianmc
09-12-2007, 13:38
Привет, столкнулся с проблемой сделал как сказано в теме

pid.txt закинуть в \sources
AсerSL2.xml закинуть в \sources\$OEM$\$$\SYSTEM32\OEM

но система выдала что до активации осталось 3 дня.
Активацию AсerSL2.xml взял из папки system32\oem взял всю папку.
Может я неправильно что-то сделал? Или взял не из того места сертификат?

Boa Soft
09-12-2007, 15:57
kolianmc,

Имя неправильное. Должно быть *.xrm-ms

Дело в том, что у некотрых вендоров в папке лежит скрипт или программа для установки сертификата. Для ней имя всеравно. Но, запускается вручную.

kolianmc
09-12-2007, 16:25
Поменял расширение и использовал команду SLMGR.VBS -ilc g:\AcerSL2.XRM-MS не помогло, также 3 дня до автоматической активации.

Также нашел в сети сертификаты используемые для пирацких версий, тот же результат.

kolianmc
09-12-2007, 17:09
проблема не в сертификате, а в серийном номере на днище ноута, ставиш любой рабочий (который можно найти в сети), и наслаждаешься активированной системой

junos666
17-05-2009, 15:35
Если я уже прописал ключ программой "vLite" в Autounattend.xml, то все равно нужнен файл pid.txt в папке sources ?

Boa Soft
17-05-2009, 22:48
Поменял расширение и использовал команду SLMGR.VBS -ilc g:\AcerSL2.XRM-MS не помогло, также 3 дня до автоматической активации. »

Ваш бук изначально был с вистой? Если нет - то и не должно.

matrostik
31-07-2009, 13:13
а в Windows 7 как это делается? также?

Lessi
01-08-2009, 20:06
а в Windows 7 как это делается? также? »
Сертификат да ложится как и у Висты в папку \sources\$OEM$\$$\SYSTEM32\OEM
А вот с серийником проблема,подсунув pid.txt в папку \sources не помогает(при установке не подхватывает система).Может здесь ктото умный подскажет как обстоят дела с этим делом в 7ке-кудаже вписывать или впихивать этот серийник что бы подхватывала система при инсталяции?

gimich
01-08-2009, 23:40
Сертификат да ложится как и у Висты в папку \sources\$OEM$\$$\SYSTEM32\OEM »
Странно, но я не вижу папку $OEM$...

Vadikan
01-08-2009, 23:53
Странно, но я не вижу папку $OEM$... »
Создайте и увидите.

gimich
02-08-2009, 00:17
Vadikan, Спасибо!

Smarty
07-08-2009, 19:35
Сертификат да ложится как и у Висты в папку \sources\$OEM$\$$\SYSTEM32\OEM
А вот с серийником проблема,подсунув pid.txt в папку \sources не помогает(при установке не подхватывает система).Может здесь ктото умный подскажет как обстоят дела с этим делом в 7ке-кудаже вписывать или впихивать этот серийник что бы подхватывала система при инсталяции? »

1. А не лучше закинуть сертификат в INSTALL.WIM\WINDOWS\SYSTEM32\OEM?
2. Может у кого есть "кусок" файла ответов для WINDOWS 7, где прописан только ключ (без ключа конечно!) :)

Тема нужная, жаль - зависла!




© OSzone.net 2001-2012