PDA

Показать полную графическую версию : 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53]

llmmdd
03-11-2021, 08:44
Разве matisse может с планками на 32 Гб на частоте выше стоковой »
По умолчанию работает на таком профиле Default (JEDEC): DDR4-2400 CL17-17-17 @1.2V. Разгон даже и не подрубал. Бралась из того что было в наличии. Главное чтобы работала)
Эта ошибка с кешем ведь ни как не может быть связана с памятью? или я ошибаюсь?
Про кеш понял, странно то что стресс тесты которые нагружают процессов во всех направлениях, не выявили проблем с кешем.
В итоге буду брать такой же процессор и ставить в эту сборку для теста(
По результатам отпишусь.

llmmdd
03-11-2021, 13:26
Т.е. все то, как, например, тут советуют отключить всевозможные фичи? »
Как оказалось все эти надстройки актуальны для процессоров intel, пока не нашел аналогов в биосе под амд. Буду искать и пробовать(

NickM
03-11-2021, 15:57
Эта ошибка с кешем ведь ни как не может быть связана с памятью? или я ошибаюсь? »

Ошибка с кэшем может быть связана с патчами процессора против там всяких "современных" уязвимостей по типу "spectre".
Например: BIOS у Вас обновлённый (ну там микрокод и AGESA от AMD), а системных обновлений по этому делу не хватает - и возможно какой-конфликт возникает;

эти надстройки актуальны для процессоров intel, пока не нашел аналогов в биосе под амд. Буду искать и пробовать »
Да, у AMD такие настройки имеют отличные наименование, но они точно есть (вот по памяти точно не помню, а перезагружаться прямо сейчас в UEFI BIOS, чтобы заскринить - пока желание не имею, но позже возможно сделаю);

llmmdd
03-11-2021, 16:20
Да, у AMD такие настройки имеют отличные наименование, но они точно есть (вот по памяти точно не помню, а перезагружаться прямо сейчас в UEFI BIOS, чтобы заскринить - пока желание не имею, но позже возможно сделаю); »
Буду очень признателен если сфоткаете и отправите. наткнулся на вот такую статью (https://www.theserverside.technology/2020/03/22/the-little-virtual-machine-that-is-crashing-hyper-v-on-amd/) в ней говорится что может отваливаться из-за сбоя внутри виртуальной машины, ошибка та же но указывающая на другой источник. Буду прорабатывать еще и этот вариант(

ibarg
05-11-2021, 00:00
Эта ошибка с кешем ведь ни как не может быть связана с памятью? или я ошибаюсь? »
Теоретически может при большой латентности памяти или, если контроллер памяти не способен работать с банками большого объема.

llmmdd
08-11-2021, 11:09
Все еще жду от NickM скрины с настройками в биос для AMD по питанию процессора.
Небольшое обновление:
Нашел такой же рабочий проц(поменял на время на свой с рабочей тачки при эксплуатации которой не было ни одного вылета и ошибок) Ryzen 7 3700x и другую память crucial для теста. Итог плачевный пробовал и память новую и проц новый и проц со старой памятью и новый проц с новой памятью. Ошибка такая же(
и тут имеем следующее либо процы 3000 серии (или 3700x в частности) не корректно работают с VMWARE либо у меня проблема в материнке\блоке питания. Ибо другого ничего не осталось. Заказал другую мать gigabyte x570 gaming x и блок питания Gigabyte GP-P750GM, буду проверять, комплектующие на гарантии но как вернуть то что не отловить тестами(

llmmdd
09-11-2021, 08:42
Скидываю инфу как и обещал. На новой материнке с новым блоком на старой оперативке и проце, но на новом харде(что не мало важно с скопированными виртуалками - отсылка к статье про выпадение на какой то рандомной виртуальной машине) система отработала ночь и вечер без падения. Так что буду пробовать разбираться со старой системой. Попробую поменять блок, возможно махну местами харды. Если выявлю явную проблему в какой-то из железок напишу. Возможно мой опыт будет полезен кому то в будущем. (пока склоняюсь к тому что проблема в материнке от asrock)

Gruz18
11-01-2023, 09:13
Ребята подскажите не могу понять такая проблема,компьютер периодически отключается и перезагружается,но без синего экрана.Стоит Windows 7 x64 версия 6.1 сборка 7601: файл minidump прилагаю.

NickM
11-01-2023, 11:58
такая проблема,компьютер периодически отключается и перезагружается,но без синего экрана. »
Хех, тут:
CPU_VENDOR: AuthenticAMD
А вот про железо ни слова.

Эти процессоры к оперативной памяти чувствительны, поэтому отписывайте полный конфиг: процессор, мат.плата + её firmware, оперативную память.

Gruz18
12-01-2023, 23:31
Эти процессоры к оперативной памяти чувствительны, »
Спасибо большое ребята за направление на правильный путь, вытащил оперативную память почистил, протер спиртом вставил и проблема решилась. Компьютер перестал отключаться, все работает.

Irbis
02-04-2024, 20:37
вечер добрый! ноутбук стал уходить в перезагрузку через Синий экран. замечаю ошибку WHEA UNCORRECTABLE ERROR.
буду признателен за подсказку причины возникших сбоев!

Irbis
02-04-2024, 20:51
последняя Ошибка была CLOCK WATCHDOG TIMEOUT файлик добавить с дампом уже не получается. размер превышен

Petya V4sechkin
02-04-2024, 21:29
Irbis, во втором дампе засветился CProCtrl.4.0.0.19.sys - драйвер КриптоПро. Но это может быть простым совпадением, поскольку причины WHEA UNCORRECTABLE ERROR обычно в аппаратных сбоях (об этом написано в "шапке" темы).

Irbis
14-04-2024, 17:47
так до конца и не излечусь... запустил sfc /scannow. обновил Microsoft ACPI-Compliant Control Battery driver. купил новый адаптер...
синие экраны не появляются, но время от времени система намертво зависает. ни на что не реагирует, но картинка на экране остаётся как скан. далее только выключение удержанием кнопки.
как в таком случае узнать, что послужило причиной? что крайне интересно зависания проявляются либо в момент подсоединения адаптера к розетки (втыкаю правда разъём, а не вилку) либо с активным соединённым адаптером. от аккумулятора не замечал.
в синие экраны также вылетало либо в момент подсоединения либо с активным соединённым адаптером.
аккум менял мес 8 назад...




© OSzone.net 2001-2012