Показать полную графическую версию : странное поведение винды
Нет. Веник у меня SATA, а сидюк IDE.
С теми же настройками проги проверил на другой машине мозги - все ок. Мож действительно сыпется...
Я думаю что эта проблема со стороны железа. Попробуй снят один модуль памяти, и проверить систему с одним модулем.
Проверил память еще одной прогой GoldMemory - тоже глюки. Сниму и проверю.Но что странно глюки эти не постоянно, а эпизодически возникают. Имхо если б железо, было бы все время.
Имхо если б железо, было бы все время.
А вот здесь ты не прав. Если глюки не постоянны, значит чтото из железа начинает у тебя греться, поэтому ты не сразу видиш глюки а только после разогрева. Всётаки проверь всё железо, не программно, а ручками=)
Если глюки не постоянны, значит чтото из железа начинает у тебя греться, поэтому ты не сразу видиш глюки а только после разогрева.
Логично. Но вот например вчера у меня были глюки сразу после включение компа. Пеерегрузил винду - все стало ок. Сегодня пока тихо.
Всётаки проверь всё железо, не программно, а ручками
В смысле?
Решил посмотреть напругу.
Вот что показывает speedfan:
Vcore: 1,45V
+12V: 12,46V
3.3V: 1,52V
Vcc: 4,93V
Vin2: 0,00V
5Vsb: 4,85V
Vbat: 0,00V
Вот что показал биос:
CPU(v) - 1.46
+3.3v - 3.28
chipset - 1.50
dimm - 2.70
+5v - 4.99
battary - 3.07
5vsb - 4.91
Ручками это значит вручную, тоесть достать видео-карту и проверь хороши ли сидит на нём радиатор.
Меня заинтересовало ещё вот что, когда ты при Виндовсе проверяеш напрягу speedfan показывает 3.3V: 1,52V а в биосе нормально. Что это значит, когда грузится винда напряжение падает чтоли? Проверь через Everest, посмотрим что он покажет.
Да, мне это тоже показалось странным.
Ядро ЦП 1.46 V
+3.3 V 3.28 V
+5 V 4.97 V
+5 V резерв 4.95 V
Батарея VBAT 3.09 V
Чипсет 1.50 V
DIMM 2.70 V
С блоком питания у тебя всё норма, попробуй проверить другие устройства, например хард, тоесть посмотри где стоит перемычка, на мастере или слеве. И ещё во время проверки отключи через биос всё ненужной, ноапример встроенную звукавуху, сетевуху и всё что найдёш лишнего, потом включиш если понадобится.
Я знаю что у тебя проблема 100% в железе, просто надо найти.
хард у меня SATA. Там вроде нет понятия слейв и мастер:) Да у меня и так отключено все что можно и уже давно:) Надо попробовать еще поэкспериментировать с планками памяти. Повынимать их и потестить.
Ой блин я даже забыл что у тебя SATA :) Изыини. Да вынь один модуль, и запусти винду с одним модулем. Если рядом есть друзья с компом, попроси у них модуль памяди, може быть то что твои глючат
З.Ы. А я пойду пока постригусь :)
Попробую дать на проверку в одно место,если не оба сразу глючат.
Плохо то, что когда глюки проявяться в сл. раз никто не знает.:( Неопределенность.
PS. Мож на на приват перейти, а то придет какойнить модератор и даст нам по шее за флуд на 2 страницы;)
Это не флуд, это решение проблемы.
Плохо то, что когда глюки проявяться в сл. раз никто не знает. Неопределенность.
У меня была проблема, которую не могли решить на форуме, и наконец нашол сам :) Вот загляни (http://forum.oszone.net/thread-65943.html).
По поводу твоей проблемы. Улыбнуло. Было что-то похожее.
У тебя было постоянно, а у меня эпизодически.
Попробовал в игрушку поигать - хуже не стало.
У тебя было постоянно, а у меня эпизодически.
Ржунемогу :))))
Попробовал в игрушку поигать - хуже не стало.
Давай знаеш как зделаем? Если у тебя есть второй хард или если один хард поделён пополам, то установи на втрой хард Винду и посмотрим как будет работать.
А что смешного?
Настройки поставил одни - проблема есть, поставил другие - проблемы нету.
то установи на втрой хард Винду и посмотрим как будет
Боюсь что смотреть надо будет доолго...впрочем как и на этой винде.
А что смешного?
Просто ОЧЕНЬ похожая ситуация :)
Настройки поставил одни - проблема есть, поставил другие - проблемы нету.
Нука роскажика о каких настройках идёт речь именно.
Просто ОЧЕНЬ похожая ситуация
Всмысле не известно куда копать и все гениальное просто или как?
Нука роскажика о каких настройках идёт речь именно.
Надо было убрать всеголиш одну галочку Меню > Сервис > Свойства папки > Вид и убираем галочку с Помнить параметры отображения каждой папки
Галочку не убрал вот тебе и проблема.
Всмысле не известно куда копать и все гениальное просто или как?
Именно так :)
Цитата:
Нука роскажика о каких настройках идёт речь именно.
Цитата:
Надо было убрать всеголиш одну галочку Меню > Сервис > Свойства папки > Вид и убираем галочку с Помнить параметры отображения каждой папки
Галочку не убрал вот тебе и проблема.
Ааа, я подумал ты про свои настройки. Кстате, ты не обращал внимания, после каких действий у тебя начинается глюк в винде?
Кстате, ты не обращал внимания, после каких действий у тебя начинается глюк в винде?
хмм...или сразу после загрузки или внезапно.
Уточняю про memtest:
Memory sizing->BIOS-All - висяк и глюки(BIOS - std ок).
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.