PDA

Показать полную графическую версию : [решено] SSD на 32ГБ после "удачной" прошивки - стало только 16GB


Страниц : 1 [2]

yurfed
09-04-2016, 20:17
Нет - в этом плане меня не провести - я специализируюсь по железной тематике... »Вот только в чём конкретно? Разобрать девайс и проверить флеш-память по сигнатуре и идентификаторам? Это ваш способ?
Знакомая астролог, но не угадала пока ничего.

RrrJ
10-04-2016, 16:36
Разобрать девайс и проверить флеш-память по сигнатуре и идентификаторам? »
А что еще надо сделать для проверки?
Или то что я грузил на этот диск 30 гигов и проверял - снова скидывая на хард - это тоже ерунда?

yurfed
10-04-2016, 17:59
после "удачной" прошивки (диск перестал нормально работать) - стало только 16ГБ »Значит второй вариант - неверная прошивка или сами настройки программы перед прошивкой не те.
Может не заметил, но нигде не указана модель вашего SSD и нет ссылки откуда вы качали firmware. Может что прояснит.

RrrJ
11-04-2016, 13:10
Может не заметил, но нигде не указана модель вашего SSD и нет ссылки откуда вы качали firmware. Может что прояснит. »
Да с этим мне уже как-то не хочется заморачиваться (с перепрошивкой) - пусть будет что есть - главное эффективно имеющееся использовать. Это если новый хозяин захочет - флаг ему в руки...
С имеющихся русскоязычных сайтов прошивки почему-то не хотели работать - нашел какой-то чайна сайт - накачал оттуда прошивок (несколько версий есть именно для моего контроллера) - и давай тестить - потому что терять уже было нечего...) ну и одна из них подошла - перепрошила...

severagent007
12-04-2016, 03:55
Его либо выкидывать или продать. Либо ставить ХР. Можно урезать винду, 8.1 или 10, тогда места хватит с головой. Я ставил 8.1 на 4 гб сд карту, не лайв или РЕ, а обычная с загрузчиком установленная винда (жёсткая липосакция). Для 16 гб можно провести лёгкую липосакцию, главное не вырезать, то что нужно именно вам для пользования. Или поставить туда лайв систему реаниматор с крутым набором программ - может когда нибудь и пригодится.
А вообще нужно ещё повникать в прошивки и прошивальщики, поискать, почитать, может и вернёте родную прошивку. Например видушки можно прошивать биосами от других моделей с определённым параметром в команде прошивальщику, иначе он окажется шить неродной биос. Потом обычным методом уже не прошьёшь обратно родной биос, видушка уже не верит, что она была совсем другая :). Только с параметрами (типа -форсе и тп) шить, либо через второй слот загрузившись с другой видушкой, когда "новый" биос вообще не даёт карте запуститься... что-то в таком роде

Vadikan
12-04-2016, 09:39
Программный путь (http://www.outsidethebox.ms/15600/#_Toc371606210) для крошечного SSD

RrrJ
12-04-2016, 11:55
Наверное вопрос можно считать решенным - перенес временные файлы, файл подкачки, потом браузер установлю - и сойдет...
Спасибо всем за помощь!




© OSzone.net 2001-2012