Показать полную графическую версию : После удаления trojan.zekos утилитой от drweba не грузится ноутбук.
Винду сносить не надо. Записать образ Live CD и попробовать загрузиться с него можете ?
Винду сносить не надо. Записать образ Live CD и попробовать загрузиться с него можете ? »
Выше уже писала
Когда загружаюсь с флешки на которой liveCD минуты 2 бегут очень быстро строки и в конце ни чего не происходит,пробовала уже множество разных сборок .Вначале грузились,а сейчас ни 1 не хочет,у всех 1 результат. »
Утилита от веба удалила файл rpcss.dll , покопалась в систем 32 и сделала её скрытую,теперь не вижу её и не могу обратно вернуть что бы чистый файл туда впихнуть,хотя когда папку было видно ,тоже не давало вставить файл туда,хотя старого там 100% не было.
Марииия, вы пишите, что не можете загрузиться с флешки, а я написал записать на диск и загрузиться с диска тоже нет возможности ? »
может с диска загрузится ...
насчёт остального проблема полностью понятна. Доктор веб вместо лечения удалил у вас системный файл и заодно почистил за ним следы в реестре. Для восстановления надо вернуть этот файл и поправить реестр. Более подробные рекомендации постараюсь дать позже.
Цитата shestale:
Что же вы молчали? Давайте восстановим его, для этого перейдите по этой ссылке, скачайте rpcss.dll для вашей системы, учитывая разрядность Win7, скопируйте его на флешку, зайдите в среду восстановления и скопируйте по этому пути:
Цитата:
%windir%\system32\rpcss.dll
Перегрузитесь и проверьте. »
бЛИИН всё скачала,скопировала на флешку...а как сделать это ? :
зайдите в среду восстановления и скопируйте по этому пути:
Цитата:
%windir%\system32\rpcss.dll
Просто в папку system32 не хочет ставится ...... »
Вот тут я просто ступила и начала искать старый файл в скрытых файлах.............теперь не могу вообще эту папку найти,нету её и всё !
может с диска загрузится ... »
через часик где то только будет болванка .......Потом запишу
Давайте пока скриптом попытаемся его скопировать
выполнив скрипт uVS из среды восстановления
скачайте дистрибутив с uVS отсюда - http://rghost.ru/44955544 - распакуйте его и выполните следующий скрипт:
;uVS v3.77.12 script [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv6.1
EXEC cmd /c ren %windir%\system32\rpcss.dll rpcss.dll.old
EXEC cmd /c copy store\nt61\rpcss.dll %windir%\system32\rpcss.dll
restart
проверьте, что с проблемой. Если не поможет, то позже дам твик для реестра.
какой скрипт именно ?
Если стандартный ,то не получается,так как не видит папку system
блин как мне папку систем вернуть ? Альт в проводнике не помогает !
Марииия, скрипт в посте перед вашим. Как зайти в среду восстановление и запустить оттуда uVS вы знаете. Думаю обойдёмся и без Live CD.
Скрипт выполнен,как только нажала выполнить программа сразу закрылась !Всё осталось без изменений!
Скрипт выполнен,как только нажала выполнить программа сразу закрылась !Всё осталось без изменений! »
а компьютер после этого перезагрузился ?
кстати для лечения трояна вы скачали свежую версию cureIT с актуальными базами или использовали скачанную раньше ?
+ какая у вас система и какой разрядности (х32 или х64) ?
Нет не перезагрузился.
Версия была свежая.
32
Пробовала вот так восстановить папку system
attrib -H <имя папки> /S /D
не помогло .Может там пробелы где то ставить нужно ?
Появилось вот что , и там есть как раз папка system и system 32 хотя раньше они на E были.
Марииия, давайте для надёжности убедимся, что вы правильно выполнили скрипт.
Инструкция как выполнить скрипт здесь (http://safezone.cc/forum/showpost.php?p=79352&postcount=1), как войти в среду восстановления написано здесь http://safezone.cc/forum/showpost.php?p=125418&postcount=1
атрибуты у папки менять не стоит. Это системная папка и она должна быть по умолчанию скрытой. Если хотите увидеть эту папку то советую просто воспользоваться альтернативным файлменеджером, например Total commander
Да, всё так делаю,но ни разу он сам не перезагружался после скриптов.А папку надо видеть что бы вкинуть системный файл ,который удалила утилита от dr weba.
Можете вернуться к старым файлам, те которые скопировали - удалить, а у старых убрать расширение .old »
Как это сделать если папку не видно ?
Марииия, что насчёт скрипта ? вы его выполняли так как написано по ссылкам в посте #72 ? Если скрипт выполнен правильно, то после него система должна была перезагрузиться, попробуйте ещё раз.
+ вас только одна система установлена была ?
Появилось вот что , и там есть как раз папка system и system 32 »
это похоже ваша флешка с Live CD
Спасибо за помощь ! Всё равно пришлось переустановить винду.
А можно вопрос ? Я просто не знаю куда именно написать .... Теперь проблемы со вторым ноутбуком.Решила восстановить заводские настройки на нём (подтормаживал немного ),после этого он теперь ещё больше тормозить стал !Может много чего загружается при запуске (загрузка минуты 2).И какие службы отключить можно ?
В общем ....дайте ссылку где разместить новую тему . Заранее спасибо.
В общем ....дайте ссылку где разместить новую тему »
выбирайте раздел соответсвующей вашей ОС http://forum.oszone.net/forum-3.html
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.