Показать полную графическую версию : [решено] Ошибка 651 через подключение PPPOE в Windows 8 (Marvell Yukon)
Klon66 Скорее всего тебя не пускал в интернет, файрвол встроенный в Нод 32 - можно в его настройках покопаться. А так скажу по опыту: У меня к примеру перестали заходить приложения из метро в интернет, пока не удалил созданное мной подключение к интернету PPPOe. При создании нового подключения прописал логин и пароль, а затем поставил галочки все (разрешать там что-то доступ...) Короче могу тебе сказать, что виной всему в твоем случае PPPOe подключение (у меня когда не работал инет от сетевухи, с USB шного свистка от МТС заходил спокойно). Пересоздай его. А после перезагрузки может выскочить окно свойства интернета-в нем нажимаю не использовать коммутируемые подключения, а ты поэксперементируй. 651 ошибка и у меня была. Попробуй переустановить драйвер сетевухи в режиме совместимост, как выше описал или так: правой клавишей и выбрать: Исправление проблем с совместимостью - далее: Использоваь рекомендуемые параметры.
Спасибо Всем, за участие в моей проблеме. Делал всё как рекомендовали тут. Даже папку снес с со всеми драйверами для сетевой карты. Поставил всё заново. Проблему не решил. Опера пашет, все остальные средства доступа в интернет не могут законектиться. Думаю что дело не в самом драйвере, а в каком то конфликте драйверов оборудования, включая ПО. Я ведь накатывал Win8 на 7. Тем более я терял интернет полностью, если включал NОD32. Снес Винду и поставил на чистую, пока без NОD32. Сделаю копию системы, а потом буду эксперементировать. Теперь всё как часы. Драйвер на сетевую карту поставил свежий под 8, но всё же вернул 7, на нём почему-то пинг меньше, но возможно я и ошибаюсь.
Назарий_Стрелец@vk
15-12-2012, 21:05
А меня Сетевая Marvell Yukon 88E80.
Помогите какой мне скачать(((
У меня Marvell Yukon 88Е8056, как оказалось что проблема не в NOD32 и не в драйвере под Windows 8. Все банально решилось просто, в настройках Свойства интернет, нашел выключение Протокола Интернет версии 6 (TCP/IPv6). Убрал галочку, перезагрузился и Интернет по оптике PPPoE Ростелекома пошел. Драйвера что под 7 что под 8 работают. Читал где то на сайте, что данный протокол не поддерживается у нас в Ростелекоме, да и у многих провайдеров.
виной всему в твоем случае PPPOe подключение »
Как оказалось вина в свойстве интернета. Надо при создании нового подключения снять галку с Протокола Интернет версии 6 (TCP/IPv6) и все!
Vancouver
21-12-2012, 16:04
Marvell Yukon Windows 8 Installer 12.10.10.3 (http://www.marvell.com/support/downloads/search.do)
Ставил Marvell Yukon Windows 8 Installer 12.10.10.3 Без проблем на маршруте работают. Но в прямом подключении через PPPoE через раз работают. Нужна перезагрузка и то не факт что не получу ошибку 651! Когда отключил (TCP/IPv6), все встало на свои места. Windows 8 пустой, без антивируса. Надо будет NOD32 поставить, проверить.
a.k.a. Rasputin
24-12-2012, 18:13
Ха, а нашлось решение без роутера!
1. Качнуть LAN драйвер 11.10.5.3 для 7ки с Асуса
2. Удалить установленные сет. адаптеры
3. Запустить установку драйвера от Асуса в режиме совместимости с 7кой.
4. Насладиться работающим PPPoE. »
Черт возьми! Сколько плясок с бубном я исполнил, чтоб интернет появился. Данный способ сработал и я в интернете с восьмерки с ноута. Адаптер Marvell Yukon 88E8055 PCI-E Gigabit Ethernet Controller.
А что "майки", что "марвелловцы" - красавцы. Не позаботились совсем об этом. Хотя, о чем я))
Правда, на сайте Марвелл есть версия драйвера под восьмерку, но она не катит.
p.s. золотая все-таки ОСь семерка! Поставил и все полетело (с)
dinatopik
05-01-2013, 17:56
РЕШЕНИЕ!!!!!!
Ребята, у моей девушки samsung r530. после установки 8. такая же беда c pppoe. Сетевой адаптер Marvell Yukon 88E8059.
нужно удалить установленные дрова марвелла, и установить вот эти.
marvell_yukon_112243.zip (http://zalil.ru/34137590)
дрова встали нормально, я не поверил своим глазам!! Всё заработало как и должно!!!!!!!!
сам долго мучился, может кому то поможет.
Да , это подключение многих заставило пошевелить мозгами. Я поступил по другому, сходил в магазин, купил недорогой маршрутизатор D-Link dir-300 , и через него настроил подключение и LAN и WI-FI. Больше ограничения к доступу интернета у меня не было....
dinatorik- спасибо тебе, дрова тоже установил, работают.
Vomko_@twitter
18-01-2013, 17:57
Ребята, у моей девушки samsung r530. после установки 8. такая же беда c pppoe. Сетевой адаптер Marvell Yukon 88E8059.
нужно удалить установленные дрова марвелла, и установить вот эти.
marvell_yukon_112243.zip
дрова встали нормально, я не поверил своим глазам!! Всё заработало как и должно!!!!!!!!
сам долго мучился, может кому то поможет. »
Чувак!!!!!!!!!Спасибо огромное!!!!!!! Десятки Драйверов перепробывал, и способов,(((((я уже утратил веру))), но твоя ссылка реально помогла!!!!Еще раз спасибо!!!!
Владимир_Татаринов@vk
19-01-2013, 07:34
Здравствуйте, у меня нетбук Samsung n150.
Поставил Windows 8 и интернет слетел, он отключается через некоторое время.
Поставил Драйверы с сайта Samsung, а всё то же самое.
Что мне делать?
:(
IpV6 отключил. То же самое.
Интернет через PPPOE.Сетевая карта Marvell.
Попробуй все способы что описывались на 5 страницах. ДЕло в драйвере на сетевуху. Попрбуй поставить роднй драйвер в режиме совместмсти-мне помогло. По аналогии: http://www.oszone.net/10661/compatibility_mode
Владимир_Татаринов@vk
19-01-2013, 08:18
Я ставил драйвер в режиме совместимости. Я списал с Диспечера устройств Marvell Yukon 88E8040 Family PCI-E Fast Ethernet Controller.
Как я говорил что я ставил в режиме совместимости. Не работает корректно. :( :help:
Опять то же
Владимир_Татаринов@vk
19-01-2013, 09:09
Драйвера с Marvell.com скачал. На них тоже интернет глючит.
Vancouver
19-01-2013, 10:02
Владимир_Татаринов@vk, http://www.eightforums.com/network-sharing/4393-internet-lan-disconnects-after-5-seconds.html#post68713
Владимир_Татаринов@vk
19-01-2013, 10:56
Я так и делал.
Но та же самая проблема возвращалась.
Владимир_Татаринов@vk
19-01-2013, 11:33
Сам драйвер в режиме совместимости запустился. Установил драйвер 2010 года.
И в диспетчере устройств поменялся изготовитель драйвера.
Не Microsoft, а Marvell.
Перезагрузился.
Затем я проверил Интернет. Он работал несколько минут. Потом ОС потеряла к нему доступ. И Интернет
не работал. А PPPOE соединение работало.
Потом я с сайта Marvell.com Скачал (С помощью Ubuntu Linux 12.04 LTS. На нем Интернет через PPPOE работает.) Zip архив там был Inf файл, а файла исполняемого формата не было. Я уcтановил драйвер через диспетчер устройств. Драйвер был уже 2012 года. Диспетчер не говорил о том что устройство работает некорректно.
Перезагрузился.
Снова проверил Интернет и проблема повторилась. На Windows 7 Работал Интернет нормально. Переустанавливать не хочу.
А кстати у меня есть Kaspersky Internet Security 2013. У него базы не обновлены. Когда Интернет перестает работать, у него обновление застывает.
Владимир_Татаринов@vk
19-01-2013, 13:41
Еще дайте пожалуйста сылочку на драйвер.
Vancouver
19-01-2013, 14:43
Владимир_Татаринов@vk,
http://www.marvell.com/support/downloads/driverSearchResults.do;jsessionid=QqWsQ6vGcKxNSH5ZV0gLhgrTRNvsdDJWP8fplGvrxLwGlB1LmBBt!2124147989
Владимир_Татаринов@vk
19-01-2013, 15:41
Нет, не помогло.
Снова та же проблема.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.