PDA

Показать полную графическую версию : Обуревают


Страниц : [1] 2 3 4

Phoenix
08-03-2012, 22:52
Живу. Работаю. Не жалуюсь. И не один и не подлый. Но как то все как репетиции. А оно ж вот... и жизнь скоро пройдет.

DJ Mogarych
08-03-2012, 23:34
То есть, всё не в полную силу, не как настоящее. Не чувствуется вкуса.

Phoenix
09-03-2012, 23:38
То есть, всё не в полную силу, не как настоящее. »
Да, именно. Верно суть уловили.

Как-будто оставляю все свои силы для решающего броска на будущее, ведь оно, кажется, такое бесконечно долгое.
Завтра сделаю, завтра решу, завтра добьюсь, завтра новую планку возьму. А это самое "завтра" как-то незаметно проходит и проходит, день за днем идет, а кардинально ничего не меняется.
И так думаю у многих. Это вообще свойственно людям - жить ностальгическими воспоминаниями о прошлом, не ценить настоящее и мечтать о будущем.
Оглянешься через пару десятков лет - а жисть-то и прошла :)

Ment69
10-03-2012, 05:59
Phoenix, Это называется кризис среднего возраста :)

MKN
10-03-2012, 09:44
Phoenix,
Как-будто оставляю все свои силы для решающего броска на будущее »
Радоваться надо сегодняшнему дню. И дышать полной грудью - сегодня. Потому что прошлое и будущее - эфимерные понятия.
В прошлом уже ничего не изменить, а будущего, каким оно представляется сегодня, может и не быть...

зы
Так, к слову. Величайшая глупость и заблуждение многих - "Вот заработаю сегодня, порву ж сегодня, а потом заживу..."

paulkorotoon
10-03-2012, 13:13
MKN, точно.

Только довольно-таки трудно научиться жить здесь и сейчас. Вроде бы в голове оно все понятно и по полочкам разложено, а на деле не всегда получается применить.

Grabber2006
10-03-2012, 15:33
Собственно, выработка навыка "жить здесь и сейчас" есть цель большинства религий и психотехник.

yurfed
10-03-2012, 15:53
Завтра сделаю, завтра решу, завтра добьюсь, завтра новую планку возьму. А это самое "завтра" как-то незаметно проходит и проходит, день за днем »Батенька а вам этот вот персонаж маниловщину не напоминает?
Почитайте Гоголя, гугль, Google. Вы там себя увидите :)

paulkorotoon
10-03-2012, 17:22
большинства религий»
Кхм... Буддизм разве что. И то вроде бы не все течения.

Да и не обязательно это все. Иногда само как стукнет в голову, когда делаешь что-то, делаешь, а потом останавливаешься, смотришь вокруг и думаешь: а чем ты занимаешься и нахрена, главное?

yurfed
10-03-2012, 18:47
само как стукнет в голову, когда делаешь что-то, делаешь, а потом останавливаешься, смотришь вокруг и думаешь: а чем ты занимаешься и нахрена, главное? »Дебилизм или паранойя не наблюдаются? Таблеточки не пьёте? Может вам к доктору?

paulkorotoon
10-03-2012, 21:04
yurfed, я оценил ваш тонкий юмор :) .

yurfed
10-03-2012, 21:19
я оценил ваш тонкий юмор »я тоже, ваши полноценные приколы :)/60

paulkorotoon
10-03-2012, 21:26
yurfed, давайте не будем оффтопить :) .

MKN
10-03-2012, 21:45
а потом останавливаешься, смотришь вокруг и думаешь: а чем ты занимаешься и нахрена, главное? »
Очень занятная и актуальная тема. Так бы и пофилософствовал. :) Если бы люди почаще задавали бы сами себе этот вопрос...

paulkorotoon
10-03-2012, 22:10
Так бы и пофилософствовал. »
Так вперед :) , гг. Тема этому и посвящена ведь.

У самого щас настроение похожее. Посмотрел только что кино, "Inside I'm Dancing", про парней-инвалидов, на такой философский лад настроило...

Grabber2006
10-03-2012, 22:16
Ещё "Достучаться до небес" (Knockin' On Heaven's Door) можно вдогонку глянуть.

MKN
11-03-2012, 09:58
Так вперед »
Э.э.э... Не так всё просто... Для начала надо бы назад к истокам вопроса откатиться.

Скажем, к - "А в чём собственно смысл существования человека на Земле ?"
На кой чёрт и откуда он взялся ? Существующему миллионы лет положению вещей в природе, от появления человека либо не горячо не холодно, либо кроме вреда никакой пользы. А этот вред уже приближен к критической точке.
Исходя из этого, матушке природе появление человека совершенно было не интересно и не нужно, и создать эту двуногую тварь она по доброй воле ну никак не могла... Тем паче наделить человека разумом.
Но это обшее и глобальное отвлечение.

А вот таперича о разуме и что отличает человека от животных. Вещи тут можно говориь известные, банальные, для многих очевидные и само собой разумеющееся. К примеру, про наличие у человека развитой речи, абстрактного мышления, использование орудий труда , социальных построений отношений, прямохождение и прочая фигня... Но не в том суть.

Как человек все эти дары (или эволюционные приобретения) использует сегодня и сейчас ? На кой чёрт всё это ему надо ?Он сам то понимает ? Далеко ли от зверушек то ушёл по сути ?
Вот тут к месту и следующий глобальный вопрос - в чём смысл человеческой жизни и бытия ? Смешно конечно этот вопрос здесь рассматривать, памятуя о том что величайшие умы человечества за всю историю существования, так и не смогли на него ответить, но всё же... Ваши версии и предположения ?

А вот потом уже можно вернуться к вопросу, переиодически тревожащего и выбивающего из привычной колеи существования, многих людей - "А нах всё это я делаю, ради чего, хто я такой есть и зачем ? и т.д. " :)

ps Сиё писано в дни послепразднования, посему возможны пробелы в логической цепочке, за что прошу не судить строго :)

paulkorotoon
11-03-2012, 13:43
Ваши версии и предположения ? »
Я думаю, нет никакого смысла :) . Ну, в смысле, какого-то там заранее предопределенного предназначения, Великой Миссии и т.п. Смысл жизни - в ней самой. Просто жить. Потому, кстати, и считаю важным научиться жить здесь и сейчас.

Ну а смысл для отдельной человеческой жизни - каждый сам себе его придумывает.

А вот потом уже можно вернуться к вопросу, переиодически тревожащего и выбивающего из привычной колеи существования, многих людей - "А нах всё это я делаю, ради чего, хто я такой есть и зачем ? и т.д. " »

Ну, кто-то еще не потрудился на эти вопросы для себя ответить, а кто-то вроде бы и ответил, а забывает про это и живет так, будто никогда об этом не думал :) . Как-то так, наверное.

Перед монитором-то лучше думается, мысли умные прям сами из головы лезут. А по жизни как-то не очень и не всегда :) .

MKN
11-03-2012, 14:40
Смысл жизни - в ней самой. »
Я ожидал такого ужасноо умозаключения. :) Оно бессмысленно, как и все домыслы про "предопределения" и "предназначения" человека.

paulkorotoon
11-03-2012, 15:06
Я ожидал такого ужасноо умозаключения. »
Жутко любопытно, что же в нем такого ужасного :) .
Оно бессмысленно »
Ты так говоришь, будто это плохо :) . Как будто все должно быть небессмысленно.




© OSzone.net 2001-2012