Показать полную графическую версию : ext.HDD-Внешний жесткий диск - не загружается ОС.
Sphinx114
08-10-2011, 15:30
А сейчас Ваш жесткий работает? Проблему решили? »
Да конечно работает. Пока не решил. У меня обычный хард. А у вас как я понял какая-то экзотика. Я конечно не спец по веникам, но наверно внутри коробки находится обычный 3.5 HDD, который можно вытащить и подключить напрямую к мат плате. В DMDE: диск - выбрать диск - физич устройство и скрин сюда. Хотя что толку когда на биосе виснет... Геометрия не причём. Мне кажется он бракованый.
Fairy,
Чёрт его знает…, но на физическом уровне хард прекрасно читается. Но можете выполнить тест линейного чтения в HDDScan --- даже рекомендуется качество поверхности пластин проверить. Если что плохо, то можно сразу заменить...
Я бы поступил жёстко и просто:
1. Скачал это файло
Samsung_Format_Utility_v2.5.zip
2. Скачал это руководство (pdf)
Samsung Format Utility
http://www.samsung.com/global/business/hdd/support/downloads/support_ex_fu.html
3. Да и напустил его на Ваш хард --- пущай фирменная утилита с внешним разбирается.
Tau_0, Испробуем фирмовую утилиту =)
А может дело не в жестком? А в мат плате, она у меня недоразвитая, мини (или как их там называют)? Ну или в питании USB? Может вообще хост купить и разветвить фронтальный USb порт?
Ну или в питании USB? »
А при чём тут питание...???... У Вашей цацки собственное питание --- ей USB нужен только для передачи данных.
Как фирменная утиль запускается..???... Или тоже завешивается.
Если и она зависнет то в DMDE делаете:
1. Сервис ===> Копировать секторы
и копируете первый сектор (LBA = 0) в надёжное место.
2. Сервис ===> Заполнить секторы
Затем заполняете первый сектор (LBA = 0) hex 00.
Достаточно один сектор замочить. Тогда, если я прав, то и Windows с подключённым хардом запустится, и штатный менеджер дисков Windows тоже.
Может вообще хост купить и разветвить фронтальный USb порт? »- тыловой и USB-HUB обязательно с адаптером ~220V.
А при чём тут питание...???... У Вашей цацки собственное питание --- ей USB нужен только для передачи данных. »- при том, что если есть серьёзные проблемы с питанием USB-портов, то никакие адаптеры не помогут (несколько раз сталкивался на дешёвых СП/ноутбуках/нетбуках).
Fairy, подсоедините все HDD, всё доп.оборудование (в т.ч. USB-устройства, к фронтальным USB-портам не подсоединяйте!), которое используется при обычной работе ПК. В программе AIDA64/Everest проведите тест стабильности (Инструменты (UE) / Сервис (CE, BE, EE) -> Тест стабильности системы), ч/з ~10 мин снимите скриншот (кнопка Save) последней вкладки "Statistics" и прикрепите к сообщению. Показания напряжений и температур должны быть по всем возможным линиям. Выбирается в Preferens (Настройки - могут отличаться, зависит от модели МП и БП).
Пример настроек: http://i066.radikal.ru/1108/fb/24068af93639t.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1108/fb/24068af93639.jpg.html).
Обязательно сверить выходные напряжения под нагрузкой с помощью мультиметра, например, во время теста стабильности.
http://imglink.ru/thumbnails/08-10-11/cd2d22cc10ec74bff15c2886c7e0532a.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=60658af235cbe2354f53a2b3a3f643f3)
Что-то у меня никаких значений нет, даже странно. Выбрать нельзя значение.
Вот сейчас после перезагрузки получилось, жду результатов =)
Готово!
http://s45.radikal.ru/i108/1110/21/58b5a44baa85.jpg (http://www.radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1110/21/58b5a44baa85.jpg.html)
Fairy, спрашивалось:ч/з ~10 мин снимите скриншот (кнопка Save) последней вкладки "Statistics" »но и по этому скриншоту видно наличие серьёзных проблем с питанием. Срочно пробуйте с другим заведомо рабочим БП! И дело уже не только во ext.HDD, под угрозой преждевременного выхода из строя находятся все комплектующие ПК! При условии, что датчики или программа не искажают действительную картину.
IgNat, На ноутбуке жесткий работает прекрасно, а что качается БП, то он действительно мог выйти из строя, потому что материнка и видеокарта буквально неделю назад уже сделали это. И куллер на процессоре немного "заикается", а не крутится как ему положено.. В общем побежала за блоком питания. Спасибо за решение проблемы =)
Кстати, могли бы Вы дать рекомендацию какой блок купить для системы с:
-Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E7200, 2533 MHz (9.5 x 267)
-Системная плата Intel Raisin City DG41RQ (2 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
-Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 440 (1024 Мб)
-2 Гб оперативная память
Fairy, в каком магазине (ссылка на сайт) собираетесь покупать и на какую сумму можете рассчитывать? Какие устройства, в т.ч. HDD, ODD, USB, TV-tuner и т.д., существуют/планируются в данном ПК?
IgNat, Подключены:
- Монитор Asus VK222H [22" LCD] (87LMTF018711)
- Принтер HP Photosmart C7200 series
- Дисковый накопитель Samsung M3 Station USB Device (931 Гб, USB)
- ну и периодическое подключение камеры и джойстика xbox :)
Смотреть буду по сетям магазинов и различного рода ИП, потому что в Тулу из интернет магазинов доставка составляет несколько недель. Так что выпишу на бумажку модель и буду искать =)
Ничего нового подключать не буду и расширять тоже не буду.
Fairy, покупай FSP-450PNF, у нас в Туле есть. :)
Fairy, имелось ввиду сайты магазинов вашего города :)
Например: Юлмарт-Тула (http://www.ulmart.ru/goods/153333/), здесь и покупайте/заказывайте. Отпишитесь по результату. Удачи, ;)
IgNat, Ох, вылетело из головы, еще миди клавиатуру подключаю периодически, 450 W будет достаточно для одновременного питания всего?
Ps Извините за назойливость, завтра все кончится :)
Fairy, не ответили сколько:HDD, ODD »:) в остальном, да, должно хватить и останется :)
HDD, ODD »
Один HDD на 250Гб, ну и съемный, который выше уже упоминала. Подключение системника к телевизору, надеюсь, не требует сумасшедшего количества ватт?
Fairy, а что это за устройство под жёлтым значком висит?
Вот его картинка (http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/1110/93/dc9ce591f7d2.jpg.html). Дайте его VID_PID (http://drivernet.ucoz.ru/index/0-20)
12V даже до десяти не дотягивают (скрины слепые)
видно наличие серьёзных проблем с питанием. »Да ещё какие!
Fairy, покупаете по вышеприведённой ссылке и отписываетесь об результате.
IgNat, Купила то что было (т.к. на мною предполагаемом месте оказался не Юлмарт, а техносила О_о ) FSP-500 PNR с активным PFC. Не заметила разницы, кроме появления пренеприятнейшего запаха. Проблема с внешним жестким осталась - ОС не загружается и через задние порты не опознается (ОС пишет, что устройство готово к использованию, а служба виртуальных дисков показывает только серый экран)......
А вонять препротивно новый БП может. Когда-то давным-давно на ещё 86-ой машине новый монитор месяца два вонял...
ЗЗЫ Дело в том, что DMDE через USB структуру раздела и папки на харде видел. Может с Wundows нехорошо.. Fairy, попробуйте с Live CD загрузиться и посмотреть.
Tau_0, Я уже писала выше, но при подключении к ноутбуку жесткий прекрасно работает, может быть и проблем с ним в принципе нет, так что гестаповские меры с erase и заменой секторов я на время, с вашего позволения, отложу =) Дело в том, что предыдущий мой WD также реагировал зависанием при подключении к тыловому порту и вот этот факт меня останавливает... а после, когда поймем, что дело точно дрянь - тогда и приступим :)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.