Войти

Показать полную графическую версию : [решено] DVD Recovery - ошибка файловой системы: неверный размер раздела


Страниц : [1] 2 3

foreverstudent
05-07-2011, 09:55
Всем здрасти!

Уменя такая проблема:

На ноуте (Asus k53sj /Win7 Premium x64) полетел хард. Соответственно я купил такой же новый и пытался восстановить заводскую винду с Recovery DVD (5 DVD). Делал все по инстукции. В конце высакчило сообщение типа "Восстановление раздела завершено" и после идет перезагрузка. И на этом все.
Ну соответственно я решил посмотреть, что не так. При подключении харда на живой ПК с помошью ACRONIS я увидел что раздел RECOVERY имеет ошибку (ошибка файловой системы: неверный размер раздела). При этом раздел доступен.
Помогите решить проблему ...

McLotos
05-07-2011, 10:21
ошибка файловой системы: неверный размер раздела »
Допустим что ошибка кроется в размере томов. Преположу, что ваш диск System C: был размером около 40 ГБ, а теперь вы пытаетесь восстановить систему на раздел размером 150ГБ, естественно образ не встанет корректно.
я купил такой же новый »
Попробуйте разделить диск, Вы же помните размер системного диска? =)

yurfed
05-07-2011, 10:22
foreverstudent, Acronis® Disk Director® 11 Home (http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/recovery-expert.html)

с помошью ACRONIS »сделайте скриншот разделов через Acronis

foreverstudent
05-07-2011, 11:20
McLotos, Жесткий размер 500 и. Автоматическое восстановление делит его на 3 части:
1. Раздел Recovery - размер 21,49 файловая система FAT32
2. 116.4 - туда по идее должна ставится операционка
3. 327.9 - под другие нужды..

yurfed, у меня стоит 10 версия - Server Русскоязычная ...

Скрины сейчас сделаю ....

yurfed, скрин

yurfed
05-07-2011, 11:31
foreverstudent, удалите раздел Recovery и восстановите его через Partition Recovery. 99.9% - раздел восстановится без каких либо предыдущих ошибок.

foreverstudent
05-07-2011, 11:33
yurfed, При просмотре свойства диска показывает то что на скрине. И при проверке ...

yurfed
05-07-2011, 11:33
Соответственно я купил такой же новый »А что это за ДИСК 1?

foreverstudent
05-07-2011, 11:35
yurfed, Имеешь ввиду снести сначала этот раздел. Нажать OK . И потом попробовать восстановить?

yurfed
05-07-2011, 11:36
И потом попробовать восстановить? »именно так.

foreverstudent
05-07-2011, 11:37
yurfed, WD5000BPVT который стоял. Купил WD5000BEVT

Ок. Попробуем!!

yurfed, Автоматом или Вручную лучше?

yurfed
05-07-2011, 11:44
Автоматом или Вручную лучше? » После удаления - быстрый поиск разделов.
Указываем на интересующий и восстановление. Про авто и ручками - точно не помню. Делай на авто.

foreverstudent
05-07-2011, 11:56
Делаю ...

yurfed, Авто не прокатило .. :(

Написал типа - разделы не найдены

что никак не получается ..... есть другие советы .....

yurfed
05-07-2011, 13:37
что никак не получается ..... есть другие советы ..... »Что пишет-то?

foreverstudent
05-07-2011, 13:43
Либо вообще ничего, либо (при глубоком сканироавании) разделы, которые никогда не создавались мною...(диск был куплен запакованный(запаяный), контакты не юзанные)...

yurfed
05-07-2011, 13:46
Либо вообще ничего, либо (при глубоком сканироавании) разделы, которые никогда не создавались мною... »
Не знаю с чего грузитесь, система перезагружалась?

foreverstudent
05-07-2011, 13:58
Сейчас тоже самое пробую с помощью Partition Master Server Edition

Систему не перегружал (программа не просила). Перегружал диск (Вытаскивал-вставлял)

По рамеру удаленного раздела и то что он предлагает восстановить ...

yurfed
05-07-2011, 14:35
По рамеру удаленного раздела и то что он предлагает восстановить ... »В найденом не видно размер раздела. Есть только начальный и конечный его сектора 46170 - 52343. Вроде как 3МБ.
Точно был удалён раздел 21.4МБ ?
Покажите ещё раз что показывает по разделам Acronis, как здесь (http://forum.oszone.net/post-1707262-5.html)

Tau_0
05-07-2011, 17:19
foreverstudent
Напустите на хард DMDE - DM Disk Editor and Data Recovery Software (GUI для Windows Windows 9x/ME/2K/XP/Vista/7.)
http://dmde.ru/download.html

1 В DMDE сделайте дамп первых 100 секторов в файл (секторы LBA [0.99]) и выложите на файлообменник.

2 В DMDE затрите нулями первый сектор харда (копия есть, и уже на файлообменник:)...

3. В DMDE запустите Поиск разделов NTFS и покажите скан.

ЗЫ DMDE применяет очень мощные алгоритмы глубокого поиска… Рекомендую.

IgNat
05-07-2011, 19:52
foreverstudent, непонятно, что собственно Вы хотите ;) восстановить операционную систему или раздел восстановления :confused:
Если второе, то:ВАЖНО! Не удаляйте раздел с названием RECOVERY . Раздел восстановления создан на заводе и при удалении не может быть восстановлен пользователем.- цитата из инструкции ;) (насчёт "не может..." преувеличение, но это не важно), т.е. Recovery DVD не восстанавливает Recovery Partition.
Если первое, то диски создавали с помощью AI Recovery или были в комплекте при покупке ноутбука.
Хоть HDD и новый, но для очистки совести:
- просканируйте (линейное чтение по клавише F4) HDD программой Victoria for DOS (http://www.hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31&task=view_category&catid=69&order=dmdate_published&ascdesc=DESC). Приведите результат сканирования, паспорт, SMART тестируемого HDD. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про снимки экрана в самой программе (в документации всё описано :)), результаты просто сфотографируйте, например телефоном.

foreverstudent, удалите раздел Recovery и восстановите его через Partition Recovery »Напустите на хард DMDE.»- зачем :confused: HDD новый, на него восстанавливалась система с DVD, возможно что-то пошло не так, с этим и надо разбираться, но не с лечением "неправильно" восстановленного! (в кавычках, потому что, скорее всего, всё правильно :), возможно надо было просто удалить и создать заново рековери раздел, поставить флаг активности на системный раздел и проверить загрузочные файлы).

yurfed
05-07-2011, 20:07
Раздел восстановления создан на заводе и при удалении не может быть восстановлен пользователем. »
Восстанавливается как и всё остальное. Другое дело что он свалился в RAW и простое восстановление данных не выход из данной ситуации.




© OSzone.net 2001-2012