Показать полную графическую версию : Ноутбук VS Стационарный компьютер
Страниц :
[
1]
2
3
4
5
6
7
8
9
Ноутбук или компьютер? Имеет ли смысл искать "игровой ноутбук"? Сравнима ли производительность ноутбука с компьютером, что учитывать при сравнении? В чем выигрывает\проигрывает ноутбук компьютеру?
Основные тезисы обсуждения:
ЗА
ноутбук и нужен по причинам мобильности, реже по причинам экономии места »
Занимают меньше места, удобней перевозить »
ноутбуки с GTX 560 в качестве игровых? Более 13000-15000 попугаев в 3DMark06, это вполне игровой уровень, позволяющий играть в подавляющее большинство современных игр на максимальных настройках »
MSI GT680 с GTX 460 и Core i5 2410M (порядка 13000 попугаев в 3Dmark06) стоит в районе 36000 руб. Я бы не сказал, что цена запредельная для вполне себе игрового ноута »
Вы работаете сутки трое каким нибудь дежурным сантехником в банке "Россия", вы слабы здоровьем и по несколько месяцев в году проводите в больницах на обследовании или лечении, вы работаете вахтовым методом на какой нибудь газоперекачивающей станции, вы моряк или рыбак, или проводник поеда дального следования... можете дальше сами продолжить. В конце концов ваша работа связана с постоянными командировками... И на несчастье вы жить не можете без какого нибудь кризиса или ведьмака. Какой прок от вашего стационарника, если вы дома проводите меньше времени, чем вне его? А дома еще жена найдется и дети. Думаю им мало понравится, что папа, вернувшись из командировки, засядет за свой крутой стационарник. Или вы живете в однокомнатной квартире с семьей... да не важно сколько комнат, важно, что у вас нет комнаты, где кто нибудь ночью не спал бы... и любите проводить ночи за компом. На кухню будете каждый вечер комп перетаскивать, а ближе к утру обратно, чтобы кухню освободить? »
Ноутбук легче защитить от любознательных домочадцев, сожителей и домашних животных »
Core i7-2600K\8192Mb(2*4096Mb Kit) PC16000\2048Mb ATI Radeon HD6970\Logitech Cordless MK 320/LCD 24" Samsung BX2431
по деньгам выходит в 13570 грн (около 1700$ по курсу 8,01 »
за 800$ собрать игровой комп (блок + монитор)? »
Стоимость нового ноутбука SONY VAIO VPCEB1S1R/BJ от 35000 до 39000.
Intel Core i7 860 ( 2800 МГц ) / Операт. память: DDR3 4096 Мб / Жесткий диск: 320 Гб / Видеокарта: Ati HD4870 1024 Мб / Оптический привод: DVD-RW / Card reader стоит 28000 рублей ну и 7000 рублей остается на монитор »
Против
любой игровой ноут слабее чем персоналка »
ноут апгрейтить практически невозможно »
в одном ценовом диапазоне ноутбук всегда будет проигрывать по производительности »
ноуты практически не ремонтируют »
Периодический нагрев (лучше сказать - перегрев)/охлаждение и пойдут проблемы с пайкой даже на самых качественных изделиях. По той же причине на ноуте нежелателен запуск т.н. "тяжелых" приложений »
сложней подобрать оптимальное разрешение, тачпад работает через раз, расположение клавиш просто бесит »
С охлаждением практически у 50% ноутбуков - проблемы »
десктоп с монитором таскать с собой невозможно »
Для ПК же надо выделить стол и подстольное пространство, стул. И это место будет постоянно занято этим сами ПК. »
Господа, пишу лишь потому что имею ноут. Во первых любой игровой ноут слабее чем персоналка!!! Во вторых любой ноут апгрейтить практически невозможно, это как машина Москвич - купишь не продашь за ее же стоимость. В третьих сколько уже писалось ноуты это не компьютеры, это большие записные книжки. В четвертых ноуты на порядок выше стоят чем персоналки. В пятых ноуты практически не ремонтируют, да же замена кулера вам вылетит в огромную копейку, что легче купить проц + кулер на персоналку. И в шестых - Это приборы для переноса инфы на стационарные компа, учеба в институте - перенос домашних заданий, либо какая либо передвижная лаборатория, для писателей и бизнесменов связанных с деньгами, письмами, бумагами и прочим. Так что при крутиже и свирбении при мысли о покупке ноута сядьте и подумайте - А НУЖЕН ЛИ ОН ВАМ, И СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ НА НЕМ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ, ОТРАБОТАЕТЕ ЛИ ВЫ ЕГО ПОКУПКУ!!!
Так что при крутиже и свирбении при мысли о покупке ноута сядьте и подумайте »
ziku, а что делать, если нет места дома для персонального компьютера? Или дома маленький ребенок?
что делать, если нет места дома для персонального компьютера? »
переезжать жить из лифта в что-то более человеческое ;). Для телевизора место есть? У тех, у кого такая проблема может возникнуть, телевизор занимает больше место, чем весь компьютер в целом. Я уже молчу про устаревание аппаратной части - мобильный игрун должен менять компутер минимум раз в год, дабы он был адекватен.
>
Или дома маленький ребенок? »
И? У тебя есть? У меня есть, ничем не мешает, если правильным образом ограничить ребенку доступ. Или ты хочешь сказать, что ребенок ноутбуку не угроза? Тогда пошурши статистику инета на предмет вылитых в ноут жидкостей - дай боже отделаться только чисткой.
телевизор занимает больше место » Не верно в принципе. Для телевизора не нужно рабочее место, да и часто они просто на стенке висят (вы же не имеете ввиду какие нибудь рубины/радуги размером с пол холодильника?) Для ноута фактически тоже. Хоть на кухне, хоть на обеденном столе в комнате, хоть на прикроватной тумбочке, хоть на самой кровати... Для ПК же надо выделить стол и подстольное пространство, стул. И это место будет постоянно занято этим сами ПК.
А вообще заканчивайте какой то странный разговор. Никто не спорит, что при одном и том же бюджете ПК будет много более производителен, чем ноут. Но зачем сравнивать разные вещи? Ну запретите людям до кучи и на KПК играть - какие игры на 4' в лучшем случае экране! и пользоваться почтой, аськой... чем там еще на том основании, что на ББ это делать "правильней". Чо там с мелкими кнопочками ковыряться или в экран тыкать - есть же полноразмерная клавиатура. Да и по "шнурку" подключаться куда кошерней, чем там всякие GPRS. Ноут бук - это прежде всего мобильность. Любой, даже 19' ноут весом под 5-6 кг вы при нужде элементарно сунете в рюкзак/сумку, на худой конец просто под мышку и легко переместите его в любое другое место - хоть на другую квартиру в противоположном конце города, хоть на дачу, хоть в другую страну. Не пытались с ПК в самолете летать? А прийти к клиенту, неважно проект согласовать или его ПК починить со своим ПК не пробовали? Да и ограничить ребенку доступ. » в случае с ноутом много проще - убрал в шкаф под ключик и все... А так надо комнату с компом на ключик запирать... А если она у вас всего одна? Типа ребенок на кухне поживет?
Все остальное, что написал ziku, простите, чепуха какая то...Во вторых любой ноут апгрейтить практически невозможно » - если есть желание и средства, то оперативка, хард, процессор и видеокарта подлежат апгрейду.
В третьих сколько уже писалось ноуты это не компьютеры, это большие записные книжки. » Просто бред какой то... ОС такая же как и на ББ, железо зачастую производительней, чем на некоторых ПК о коих здесь иногда речь заходит... какая то записная книжка с i7, ATI Mobilitу Radeon HD 5850 или NVIDIA GeForce GTS 360M и 8Г оперативки странная получается...
В четвертых ноуты на порядок выше стоят чем персоналки. » Дороже... но осетра то порежьте! "На порядок" - это в 10 раз... Раза в два для рядовых моделей и раза в 4-5 для "навороченных".
В пятых ноуты практически не ремонтируют, да же замена кулера вам вылетит в огромную копейку, » Да ну? Порядок цен на "вентиляторы" такой Получите Acer Aspire 1310 1300 AMD CPU Cooling Fan T5610B05MD (http://global.ebay.com/Acer_Aspire_1310_1300_AMD_CPU_Cooling_Fan_T5610B05MD/270583105898/item) Да и ремонт - если к шарлатанам не обращаться, то та же замена чипсета как правило обходится в 5, ну 6 т.р. - порядка 1,5 т.р. сам чип (ну для примера часто горящий mcp67m-a2) + 3,5 - 4 т.р. работа. Вообще, практически любой ремонт материки часто в эти $200 и укладывается. Все другое проще заменить, а не ремонтировать, причем заменить самостоятельно - часто это не составляет большого труда.шестых - Это приборы для переноса инфы на стационарные компа, учеба в институте - перенос домашних заданий, либо какая либо передвижная лаборатория, для писателей и бизнесменов связанных с деньгами, письмами, бумагами и прочим. » Ну да. И такие ноуты есть. А есть ноуты с графикой на HD 5870 или GTX 360, легко набирающие в 3DMax более 12000 попугаев. Вполне игровой надо сказать компьютер...Я уже молчу про устаревание аппаратной части - мобильный игрун должен менять компутер минимум раз в год, дабы он был адекватен. » Ну не все же такие маньяки...это как машина Москвич - купишь не продашь за ее же стоимость. » А вы купите лексус или мерседес и попробуйте продать его за его же стоимость (ну в смысле за ту по которой брали в салоне). А москвич и по полуторной цене в советские годы уходил...
ля телевизора не нужно рабочее место, да и часто они просто на стенке висят (вы же не имеете ввиду какие нибудь рубины/радуги размером с пол холодильника?) »
неее, секундочку. Это в квартире, где
нет места дома для персонального компьютера? »
где комната
всего одна »
на стене LCD висит? Лет пятнадцать собирали деньги и наконец купили? Там, где подобные вещи живут - место для персоналки найди сложностей не представляет.
Дальше,
Хоть на кухне, хоть на обеденном столе в комнате, хоть на прикроватной тумбочке, хоть на самой кровати.. »
гонять на навороченном ноуте в Метро2033 - я бы на это посмотрел, особенно в последнем варианте. Эргономичность игры на 15-17'' относительно 22'' сравнивать, думаю, не нужно?
>
зачем сравнивать разные вещи? »
Потому как их приравнивают в большинстве (читай - во всех) точках продажи компотехники - ибо с ноутом меньше мороки, а прибыль та же, если не выше. Вот и впаривают со словами "а вот здесь тоже такой джифорс и места не занимает, как тот, и все пойдет и красивый весь, и блюпуп с фрешкой есть - прям мечта идиота". А человек потом удивляется - почему на его игровом ноутбуке за кучу денех "идет" хуже, чем у соседа "на обычном компутере и параметры вроде хуже".
>
в случае с ноутом много проще - убрал в шкаф под ключик и все... А так надо комнату с компом на ключик запирать »
возраст детей умалчиваем? От маленьких достаточно кнопки на БП, закрывающейся дверки системного блока.
По старше - пароли никто не отменял. Те, кому пароль не помеха - доберутся и в шкаф. Так в чем простота-то? В отсутствии кабелей? Прячутся легко в короба, есть стяжки и пр. методы опечатывания.
>
Лет пятнадцать собирали деньги и наконец купили? » Да бросьте, средняя зарплата в Москве 36т.р, средний телевизор самого распространенного формата 32' - 15т.р Телевизоры и плазменные панели – Выбор по параметрам – Яндекс.Маркет (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142557774%2BEQ%2Bsel%2Bx4959349-PF=2142557773%2BEQ%2Bsel%2B32-VIS=1F2-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=10&hid=90639&filter=&num=&greed_mode=false). О чем говорим то? А вот на квартиру в Москве действительно накопить невозможно. Копить можно было в советское время, когда инфляция в период 1961 - 1970 гг. составляла 1,2%, в 1971 - 1980 гг. - 3,3%, в 1981 - 1990 гг. - 2,0% (по данным Госстата). А сейчас никто не знает не только что через 15 лет будет, но и через 5 лет. Я в 2000г. кваритру на вторичке 67 м^2 за $42000 покупал (зарплата была порядка $700). Сейчас она порядка $170000 (ye пускай зарплата $1200). Как то не сходится... Так что не накопишь. Только украсть разом...гонять на навороченном ноуте в Метро2033 » Не понял, вы хотите сказать, что на кухонном столе ноут нельзя комфортно разместить? Можно. А вот ПК - нельзя, ибо замучаетесь собрал/разобрал когда стол понадобиться, а ноут захлопнул (даже игра сохранится при желании) и пошел в комнату играть, пока жена ужин тебе стряпает :biggrin:По старше - пароли никто не отменял. »
Да какие пароли! Как то принесли ноут - не включается экран. Диагноз - вся матрица тщательнейшим образом закрашена темно синим и еще какими то темными фломастерами. Причем при подсветки ярким внешнем источником света видно, что штриховка осуществлялась грамотно - в несколько слоев под 45 и 90°. И это ноут оставили на попечение 6 летней девочке. А вы представьте ПК - большой монитор с кнопками, клава - отдельный девайс, который можно как пульт для звездолета, построенного из подушек на диване использовать, системник, где гвоздиком можно вентилятор покрутить или просто гвоздик в щель бросить, все это кучей проводков соединено, которые можно отсоединять/подсоединять. Нет... ПК много заманчивей для молодого исследователя... И главное спрятать ПК с глаз подальше дабы соблазна не возникало очень затруднительно...
Давайте оффтоп заканчивать? А то похоже как в салон автомобилей пришел продавец автобусов и давай агитировать - накой вам легковушка! берите автобус! и пасажировместимость! а литраж двигателя! и сидишь выше всех! обзор то каков!!! а простора в салоне! и денег можно больше заработать чем просто таксовать!
От маленьких достаточно кнопки на БП, закрывающейся дверки системного блока. »
Какие кнопки и дверки??? Был у меня ПК, итог: вырвана передняя панель, за ней были провода, которые шли к мамаше - полностью убитый системный блок + монитор скинут на пол (дернул за провода) и повреждена матрица. Пришлось системник с монитором выкинуть. Ребенку было 1,5 года.
Был ноут, недосмотрели: разбита матрица, сломан привод, выдернуты все клавиши из клавиатуры. Ребенку 1 год 8 месяцев.
Ноуты не намного дороже стоят (разница 5т. руб.), чем ПК, зато имеют намного больше премуществ, а производительнось таже.
з.ы. Купили еще один ноут, теперь прячем от него, а ПК уже не спрячешь!!!
Давайте оффтоп заканчивать? »
Согласен, пора заканчивать этот тухлый базар!!!
ShaddyR, если тебе не нравятся ноуты, то не покупай, а мне нравятся и я их буду покупать!!!
Похоже, подзабылось название темы... :)
Ноуты не намного дороже стоят (разница 5т. руб.) »
Ну-ну: например, действительно игровой ноут MSI GX740 в разных конфигах стоит от 40 до примерно 60 тысяч... Я на эти деньги такой стационар соберу! ;)
Каждый продукт для своей нишы.
Вот этот (http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/specifications/index.aspx?l=ru_RU&m=VPCEB1S1R_BJ) ноут я купил за 24000 руб. Меня все (произодительность) устраивает. Все зависит от того где покупать!!!
Я на эти деньги такой стационар соберу! »
Не забудь еще монитор туда приплюсовать!
Забрал во флейм. Теперь можно смело делиться своими авторитетными объективными мнениями ;) :)
Да бросьте, средняя зарплата в Москве 36т.р, »
да ты что-то путаешь. Ты ш не с Москвой сравнивай, а с Россией хотя бы ;)
>
zai, если тебе не нравятся ноуты, то не покупай, а мне нравятся и я их буду покупать!!! »
а давайте без давайте, давайте? Если ты чего прочел между строк - озвучивай всем да место не забудь указать, где ты это прочел. Если слабо - держи свои измышления при себе. Доступно?
zai, "я тебе адын умный весчь скажу, только ти нэ абижайса" (c) : твой личный опыт - это только твой личный опыт. У тебя не срослось подружить ребенка с компьютером, с ноутбуком? Это не проблемы техники, если уж на то пошло. Как и
принесли ноут - не включается экран. Диагноз - вся матрица тщательнейшим образом закрашена темно синим и еще какими то темными фломастерами. Причем при подсветки ярким внешнем источником света видно, что штриховка осуществлялась грамотно - в несколько слоев под 45 и 90°. И это ноут оставили на попечение 6 летней девочке. »
От подобного не спасет ничего и в этом контексте что-либо обсуждать бесполезно.
А обсуждению подлежит ноутбук как игровая станция в сравнении со стационаром. И здесь он проигрывает во всем, если брать один уровень цены того и другого - в охлаждении, в производительности, в эргономичности. И его мобильность при этом ни стоит ни копейки - сколько протянет аккумулятор в ресурсоемкой игре автономно? Час? Глупо.
Так что при крутиже и свирбении при мысли о покупке ноута сядьте и подумайте - А НУЖЕН ЛИ ОН ВАМ, И СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ НА НЕМ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ, ОТРАБОТАЕТЕ ЛИ ВЫ ЕГО ПОКУПКУ!!! »
Кто сказал, что компьютер покупают для того, чтобы деньги делать? Тот же телевизор, наверное, тоже ради заработка берут? Или, например, автомобиль.
Для игр брать ноутбук - это вообще что-то за пределами разумного, уж простите меня. За те 60 тысяч, что стоит игровой ноутбук, можно взять офисно-рабочий (15-20 тыс) + консоль к ТВ (10-15 тыс) + несколько игр для консоли + большой ТВ. И всё это вполне мобильный в нашем контексте вариант (приставку-то спрятать не так сложно, хотя и странно будет выглядеть - родитель играет, а ребёнку не даёт :)).
Домой ноутбук я бы не взял, а на работе приходится использовать. Было бы нелепо таскать с собой по объектам стационар.
Надо же, я один из немногих, использующих ноутбук ради мобильности :)
Во первых любой игровой ноут слабее чем персоналка! » Не совсем верно, скажем так, в одном ценовом диапазоне ноутбук всегда будет проигрывать по производительности.
Во вторых любой ноут апгрейтить практически невозможно » Опять не точно :) апгрейд ограничен, но возможен.
В третьих сколько уже писалось ноуты это не компьютеры, это большие записные книжки. » Это ерунда.
В четвертых ноуты на порядок выше стоят чем персоналки. » Здесь надо сделать уточнение как в первом пункте.
В пятых ноуты практически не ремонтируют, да же замена кулера вам вылетит в огромную копейку, что легче купить проц + кулер на персоналку. » Да ремонт дороже.
И в шестых - Это приборы для переноса инфы на стационарные компа » Не верно, ноутбук сделан ради мобильности.
а что делать, если нет места дома для персонального компьютера? Или дома маленький ребенок? » Купите моноблок такой например. (http://www.packardbell.ru/pb/ru/RU/page3r?miu3r.icp15r=onetwo&miu3r.icp21r=true&link=oln8r.redirect&miu3r.icp13r=serie)
Был ноут, недосмотрели: » Мне в этом году приносили ноут, матрица разбита - жена мужу ноутбуком по голове заехала. Приносили мешок с компьютером - папа так решил проблему с подготовкой к экзамену, выкинул работающий компьютер в окно второго этажа (все кроме привода и HDD запустилось:)) Да, он принтер тоже выкинул, восстановлению не подлежит.
Вот этот ноут я купил за 24000 руб. Меня все (произодительность) устраивает. Все зависит от того где покупать!!! » У нас в ремонте был ноутбук, владелец забирать пришел с милицией, оказывается он краденный купил - тоже очень дешево, теперь ни денег, ни ноутбука! Стоимость нового ноутбука SONY VAIO VPCEB1S1R/BJ от 35000 до 39000.
Intel Core i7 860 ( 2800 МГц ) / Операт. память: DDR3 4096 Мб / Жесткий диск: 320 Гб / Видеокарта: Ati HD4870 1024 Мб / Оптический привод: DVD-RW / Card reader стоит 28000 рублей ну и 7000 рублей остается на монитор :) Это на вскидку.
владелец забирать пришел с милицией, оказывается он краденный купил - тоже очень дешево, теперь ни денег, ни ноутбука! »
У меня нормальный, в коробке, брал по закупке (800$) у знакомых!!!
Стоимость нового ноутбука SONY VAIO VPCEB1S1R/BJ от 35000 до 39000. »
На самом деле от 33 до 35!!! (http://market.yandex.ru/search.xml?hid=91013&text=VPCEB1S1R&deliveryincluded=1), за 35 - 39 его только лохам впаривают!!! В одном компьютерном магазине я его видел аж за 46!!!
Если нужно дешевле, то езжай на "Савок", там можно купить от 30 до 32 (как сторгуешься). Был там недавно, решил ради прикола прицениться, предлогали за 32, а если буду брать то будет скидка (не спрашивал сколько). Павильен А38 (если мне не изменяет память)
Intel Core i7 860 ( 2800 МГц ) / Операт. память: DDR3 4096 Мб / Жесткий диск: 320 Гб / Видеокарта: Ati HD4870 1024 Мб / Оптический привод: DVD-RW / Card reader стоит 28000 рублей ну и 7000 рублей остается на монитор »
Зачем считать другую конфигурацию, подсчитай (можешь не считать wifi, блютуз, ОС) такую же, за 32 (и отними 5000) и посмотришь что получится.
А обсуждению подлежит ноутбук как игровая станция в сравнении со стационаром. И здесь он проигрывает во всем, если брать один уровень цены того и другого - в охлаждении, в производительности, в эргономичности. »
Давай сравним 2 одинаковые конфигурации!!! У меня ноут был Samsung R70 (проц 2.2 - двух ядерный, память - 2 гига, видео - nvidia 8600 gt) выдавал 200 fps на проверке видео в игре Counter-Strike Source. На работе стоит комп (я на нем иногда играю) точно такие же характеристики - проц 2.2 - двух ядерный, память - 2 гига, видео - nvidia 8600 gt и тоже на тесте 200 fps. По поводу нагрева Samsung R70 - не грелся вообще, если на нем играть даже сутки не переставая, это может доказать любой владелец даного ноута!
И его мобильность при этом ни стоит ни копейки - сколько протянет аккумулятор в ресурсоемкой игре автономно? Час? Глупо. »
У всех дома одна розетка и больше нет?
з.ы. ПК и ноут можно сравнить как телефон - стационарный и сотовый. По деньгам (абонентская плата) обойдутся почти одинаково. Сотовый телефон стоит дороже (хотя есть и недорогие модели), качество связи одинаковое. Но мобильный намного удобнее, всегда можно взять с собой куда угодно!
ВБП!
...вы же не имеете ввиду какие нибудь рубины/радуги размером с пол холодильника?... »
- Красота ... туда, что хочешь можно положить.
Не пытались с ПК в самолете летать? »
- Это - круто!
Было бы нелепо таскать с собой по объектам стационар. »
- Лет 5-6 тому назад была мода на костюм-компьютер. В спецкарманах, удобно, по всему телу в костюме располагалась "начинка", миниклава на предплечьи ... был и минипринтер ... . На голове шлем , опускаешь забрало - монитор. Квадроуши. Антена. - Вид как у небожителя. Заглохло. А жаль.
- У меня минитауэр .... сейчас жалею, что не купил тауэр. Всего три слота оптичиских накопителей, два для дискет и только всего два жёстких диска.
- А что до дитей и прочего ...
а. Системник который выше ребёнка - уже внушает ему уважение (опасение - ведь выше).
А если ещё сказать , что там живёт срашный ТОК - нет проблем.
б. Размеры - лет 7 назад на форуме был чел у котрого "мамуля" была привинчина шурупами к стене. - Идиальная вентиляция. Я ему говорю - молодец, а он - мол не эстэтично, а я - прикрепи к стене полочки и закрой их занавесочками.
Чем больше комп - тем больше возможностей.
Давай сравним 2 одинаковые конфигурации! »
давай. Полные: мат. плата, видеокарта - производители, модели; процессор - производитель, модель, тактовая частота; память - производитель, модель, рабочая частота. Дальше: операционная система, драйвера. Я уж молчу про корректность настройки как аппаратной части, так и программной на стационарах - очень мало народу уделяет внимание этим вещам, в результате комп. работает в пол-мощности, а владелец даже не в курсе об этом.
>
У меня ноут был Samsung R70 »
ты, видимо, делаешь логичный вывод - раз у тебя ноут работал не хуже комп.-а, значит все ноуты работаю не хуже компов... не так ли? Повторюсь еще раз, коли с первого не понятно:
твой личный опыт - это только твой личный опыт »
пройдет десяток ноутов через твои руки - можешь рассматривать их поведение как статистику, пара-тройка десятков - оценка приближается к объективной и т.д ;).
>
Counter-Strike Source »
да уж... игра игр... в тетрисах фпс-ы на них сравнивал - тоже, наверное, одинаково? ;) Ресурсоемче ничего не нашлось - тот же Crysis или новомодное Метро... вот они нагружают аппаратную часть на полную.ПК и ноут можно сравнить как телефон - стационарный и сотовый. По деньгам (абонентская плата) обойдутся почти одинаково. Сотовый телефон стоит дороже (хотя есть и недорогие модели), качество связи одинаковое. Но мобильный намного удобнее, всегда можно взять с собой куда угодно! »
что-то я не понял: мобильный - это сотовый в твоей интерпретации или стационарный? :)
производитель, модель, тактовая частота »
Все практически идентичное, процы везде одинаковые (интел), частота таже, частота памяти таже, видео память одинаковая, ОС таже. Мне не охота заморачиваться с названиями (просто лень)
Производительность соответственно таже!!!
Я уж молчу про корректность настройки как аппаратной части, так и программной на стационарах - очень мало народу уделяет внимание этим вещам, в результате комп. работает в пол-мощности, а владелец даже не в курсе об этом. »
Ты наверное думаешь, что все идиоты и никто комп не умеет настраивать, а ты самый умный? Типа я владелец и все криво установил, что у меня все в 2 раза медленнее работает, чем должно. Так чтоли тебя понимать?
что-то я не понял: мобильный - это сотовый в твоей интерпретации или стационарный? »
ПК и ноут можно сравнить как телефон - стационарный и мобильный. По деньгам (абонентская плата) обойдутся почти одинаково. Мобильный телефон стоит дороже (хотя есть и недорогие модели), качество связи одинаковое. Но мобильный намного удобнее, всегда можно взять с собой куда угодно!
Так более понятней будет?
да уж... игра игр... »
А я больше не во что не играю (еще только в Team Fortress 2), для меня это игра и если она работает без тормозов, то меня все устаивает. Новый ноут который я купил работает намного быстрее, чем ПК на работе. Как же так, ведь он должен работать также, это же ноут?
Ресурсоемче ничего не нашлось - тот же Crysis или новомодное Метро... вот они нагружают аппаратную часть на полную. »
Я не играю больше не во что (поэтому на крисис и метро мне пофигу), вот реальный тест (http://www.notebookcheck.com/ATI-Mobility-Radeon-HD-5650.23694.0.html) моего ноута. Суди сам, на сколько он медленее чем ПК и стоит ли потраченных денег?
З.Ы. Я все это пишу лежа (отдыхаю) в кровати, мне не нужно сидеть (напрягаться) за столом и еще у меня 1.5 часа заряда батареи осталось, хотя я через 40 минут лягу спать!!!
Все практически идентичное, процы везде одинаковые (интел), частота таже, частота памяти таже, видео память одинаковая, ОС таже. Мне не охота заморачиваться с названиями (просто лень)
Производительность соответственно таже!!! »
вопрос снимается. Раз ты не видишь разницы в работе комплектующих различных моделей - дальше можешь не продолжать о "одинаковости" конфигураций.
>
Ты наверное думаешь, что <skipped> никто комп не умеет настраивать, »
к сожалению, зачастую так и бывает. Констатация факта, не более того.
Типа я владелец и все криво установил, что у меня все в 2 раза медленнее работает, чем должно. Так чтоли тебя понимать? »
мне все равно, кто владелец - ты или не ты. В остальном ты все верно понял.
>
а ты самый умный? »
ты хочешь перейти на личности или как? Сбавь обороты.
>
Так более понятней будет? »
я рад, что ты усвоил разницу между мобильным телефоном и сотовым. :)
>
для меня это игра и если она работает без тормозов, то меня все устаивает. »
вот я и говорю - если ты будешь мерять производительность тетрисами - все компьютеры будут абсолютно одинаковыми, вне зависимости от типа, ценового диапазона етс. Упомянутая контра с успехом идет не только на интегрированных решениях нынешнего поколения, а и на AGP-шных картах.
>
Новый ноут который я купил работает намного быстрее, чем ПК на работе. Как же так, ведь он должен работать также, это же ноут? »
С чего ты взял, что новый ноутбук должен работать хуже или также, чем старый компьютер? Ты начинаешь теряться в даже в элементарной логике. Или ты хочешь сказать, что компьютер и ноутбук брались в одно время, за одинаковую сумму и с одинаковым предназначением? В таком случае с подбором конфигурации стационара вас кинули - иначе он действительно работал бы быстрее ноутбука. Только вот незадача: комп. - то на работе не новый, явно постарше ноутбука будет... не так ли?
>
Я все это пишу лежа (отдыхаю) в кровати, мне не нужно сидеть (напрягаться) за столом и еще у меня 1.5 часа заряда батареи осталось »
Ты хвастаешься или жалуешься? ;) Это для этого ты брал игровой ноутбук - чтобы на кровати бегать по инету? Есть масса намного более выгодных вложений денег ;)
вот реальный тест моего ноута. Суди сам, на сколько он медленее чем ПК и стоит ли потраченных денег? »
я не силен в немецком, посему не шибко понимаю, чего представлено на данной странице. Можно сюда текстовые результаты с кратким описанием?
В плане "играбельности" ноутбук безусловно проигрывает стационарному ПК.
Какой бы не был ноут, а 22", 24" дюймовых мониторов никто не отменял. Мультимониторность на ноутбуках решаема? (Симуляторы летательных аппаратов.)
Загибаем пальцы дальше. Музыка. "Для погружения в мир виртуальной реальности Вам просто необходимо иметь акустику 5.1, а еще лучше 7.1!"
Я более чем уверен, что подобную мантру твердят ВСЕ производители игр, без исключения.
Чем "Раскачивать" колонки? Встроенным AC97? Или все же Audigy предпочтительнее?
Продолжаем добавлять фенек - Джойстики, рули, педали. Есть системы слежения за поворотом головы (Сам не видел, но у человека увлеченного Ил-2 такой имеется)
Не выйдет ли мобильность боком для любителей побегать, пострелять, полетать?
Или дома маленький ребенок? » Вчера приносили Lenovo :) На клавиатуру сходила по маленькому Чи хуа хуа, хозяка вместо того чтобы выключить ноутбук , метнулась за феном. Теперь у ноутбука нет клавиатуры и системной платы :)
zai, Обратите внимание, вас никто из участников форума не поддерживает, то есть точку зрения вашу никто не поддерживает. Четыре модератора из раздела "железо" пытаются вам что то доказать, но вы упорно гнете свою линию.
Я привел конфигурацию и цену - вы ничего, только слова.
Вам пишут о ресурсоемких приложениях, на которых можно сравнить производительность, вы пишите Я не играю больше не во что (поэтому на крисис и метро мне пофигу) »
Я взял цену компьютера с официальных ресурсов, вы от знакомых - о чем спорить?
Надо же, я один из немногих, использующих ноутбук ради мобильности »
Всё верно. По сути ноутбук и нужен по причинам мобильности, реже по причинам экономии места. Мне например мобильность абсолютно не впёрлась. По этой причине имеется два стационара. У жены есть ноут ( опять же по причине необходимости в мобильности), ей нравится, ну и флаг в руки. :) В силу того, что мой "старичок" уже начинает доставать, собираю новый системник. В силу "убитости" моего региона, что отдельные компоненты железа, что готовые десктопы, что ноуты, стоят откровенно дороговато, да ещё и откровенное и устаревшее "Г", по ценам, настоящий грабёж. Приходится покупать и заказывать необходимое через интернет. А вообще, это личное дело каждого, что выбирать, десктоп или ноутбук. И причины у всех разные, от предпочтений фирмы-призводителя до платежеспособности пользователя....
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.