Войти

Показать полную графическую версию : [Персонализация] [3.0]-=смена обоев рабочего стола со спецэффектами=-


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14

Freeman256
08-08-2010, 13:01
оформление программы, не "выпадающее" из общего стиля оформления, не предусматривалось? »
Всем хороша программа, а вот оформление под общее бы ... Если можно.

tweakos
08-08-2010, 17:50
Всем хороша программа, а вот оформление под общее бы ... Если можно. »
посмотрим....

ShaddyR
08-08-2010, 23:16
а лучше
Цитата tyt:
d:\Program Files\ »
поменять на %programfiles% »
а вот фиг там - не работает с системной переменной прожка FE, только полный путь. Или у меня устаревшая версия? Тогда можно рабочую с ссылки - сюда?
В остальном - все Ок, работает ссылочка в меню.

tweakos
09-08-2010, 17:35
а вот фиг там - не работает с системной переменной прожка FE »
а ей и не придется работать с системной переменной - программа установки сама запишет туда то что надо.Тогда можно рабочую с ссылки - сюда? »
Я брал FE по ссылке указанной на форуме http://forum.oszone.net/post-1467331-6.html

ShaddyR
09-08-2010, 17:59
Я брал FE по ссылке »
был там. Региться надо. Кроме того, FE у меня есть. Мне бы
несколько стандартных значков из Windows 7 RTM build 7600.
если не сложно. Просто пока нет времени рыться по инету.

tweakos
10-08-2010, 04:50
если не сложно. Просто пока нет времени рыться по инету. »
а далеко ходить не надо :) на форуме уже давно все есть http://forum.oszone.net/thread-128657.html

tweakos
11-08-2010, 07:09
Цитата Dth:оформление программы, не "выпадающее" из общего стиля оформления, не предусматривалось? »
Всем хороша программа, а вот оформление под общее бы ... Если можно. »
так пойдет?

http://ifotka.ru/images/w1bo9fns7c9j9ocijp5t.jpg (http://ifotka.ru/)

Freeman256
11-08-2010, 08:10
Может лучше заголовок/рамки окна (с родными кнопками управления окном) как у всех других программ (тот-же Проводник Windows)? Ну или сделать это отключаемым.

Еще предлагаю белый градиент убрать, пусть лучше он буден на скинах.

ShaddyR
11-08-2010, 14:16
сделать это отключаемым. »
человек старался, разукрашивал окошко, а его так жестоко обламывают..
tweakos, ;)
как в KAV\ESS etc. - "использовать системные цвета\стили"

projectsoft
24-08-2010, 21:00
tweakos, програмка вообщем-то хороша но много в ней недороботок. А именно самый главный недостаток - это после использования программы мы в системе имеем уже подмененные файлы *.msstyleФункция iTheme ». Такого издевательства над системой я ещё не встречал :) . Хотелось бы всётаки иметь файлы бэкап Тем и при удалении программы чтобы они ставились на место и чтобы при отключении iTheme можно было наблюдать нормальную панель задач сразу же, а не смотреть на последствия смены предыдущих обоев.
LogonUI Одновременная установка картинки в экран приветствия и логотипом Windows - MagicLogon »
данное мне так и не удалось увидеть ни в SP2 ни в SP3. При разборе скрипта я понял вчём дело, но даже после этого я всё равно так и не увидел как это работает. Чтобы это работало нужно из реестра читать с какого LogonUI идёт загрузка, опять же делать бэкап, чтобы при отключении данной функции можно было вернуть всё назад не силами юзвера, а программным путём! Я смог написать пробную программку с заменой обоев и подменой фона LogonUI, где использовал один из предложенных вами логонов и всё в норме,если нужно что-то вернуть - то оно возращается на круги своя.
И ещё один маленьки недочёт: при смене обоев я сдвинул мышью тот самый контрол, на котором и происходит отрисовка смены обоев, а это уже совсем никуда не годится!
Любой уважающий себя программист должен понимать, что если он что-то изменил, то он должен это вернуть назад в целости и сохранности и добиваться, доделовать свои программы доконца.

tweakos
25-08-2010, 05:09
А именно самый главный недостаток - это после использования программы мы в системе имеем уже подмененные файлы *.msstyle »
Подмененный? Вы о чем? кроме замены битмапа в ресурсах программа ничего не подменяет.
Хотелось бы всётаки иметь файлы бэкап Тем и при удалении программы чтобы они ставились на место и чтобы при отключении iTheme можно было наблюдать нормальную панель задач сразу же, а не смотреть на последствия смены предыдущих обоев. »
Бэкап создается в папке resources\themes_backup и после деинсталяции ВСЕ темы оформления восстанавливаются.Также в самой программе есть "Отмена iTheme" , причем сразу же после воостановления перезапускается служба тем, и сразу же видите тему какой она была "до того".
данное мне так и не удалось увидеть ни в SP2 ни в SP3. »
Странно это все , почему то я наблюдаю регулярно как на работе так и дома.Чтобы это работало нужно из реестра читать с какого LogonUI идёт загрузка, опять же делать бэкап, чтобы при отключении данной функции можно было вернуть всё назад не силами юзвера, а программным путём! »
Само собой.При установки программы создается бэкап вашего логонуи, и при заливки битмапа считывается как именно совется ваш логон.Вы что за дурака меня принимаете? Все уже давно продумано.При деинсталяции также восстанавливается ваш логон.Также вы можете восстановить его из программы - экраны приветствия.Я смог написать пробную программку с заменой обоев и подменой фона LogonUI, где использовал один из предложенных вами логонов и всё в норме,если нужно что-то вернуть - то оно возращается на круги своя. »

А вот это к чему?Типа я крутой программист а ты ламер недобитый? Ну и где ваша программа?
Любой уважающий себя программист должен понимать, что если он что-то изменил, то он должен это вернуть назад в целости и сохранности и добиваться, доделовать свои программы доконца. »
И это тоже верно.И все это в моей проге есть.

При разборе скрипта я понял вчём дело, но даже после этого я всё равно так и не увидел как это работает. »

Итак , все ваши перечисленные притензии никак кроме провакации я назвать не могу.


TO ALL На подходе новая версия 2,5 (как и обещал с контектсным меню на рабочем столе, и кое что еще...) :)

ShaddyR
26-08-2010, 01:24
На подходе новая версия 2,5 »
ждем-с
>
Любой уважающий себя программист должен »
...провести достаточное количество тестов, дабы убедиться, что имеющийся результат относится не к глюкам его программного окружения, а к недостаткам программы. Кроме того, я как-то не заметил альтернативного варианта программы, во всем делающего его по функционалу и не имеющего ни одного глюка... почему так?

tweakos
03-09-2010, 09:19
Update v2.5, new
Программа обновлена до версии 2.5

*Изменения*

Добавлена возможность поменять экран загрузки системы (bootscreen) на выбор.

Добавлен свой пункт в контекстное меню рабочего стола.

Добавлен мониторинг тем оформления (дополнение к iTheme):
Мониторинг в автоматическом режиме восстанавливает тему оформления,после применения новой.То есть если вы пользовались функцией iTheme,и поменяли тему оформления,мониторинг автоматически восстановит ее из бэкапа.Причем если вы установили новую тему оформления (после установки программы) , мониторинг автоматически создаст ее бэкап.
Мониторинг запускается 3 способами.1-посредством мастера настроек,2-через меню настроек программы ?-настройки,3-запуск ThemesMonitor.exe из папки personalize\support с ключом /monitor.После запуска программа прописывет себя в автозагрузку.Если вы отключили опцию iTheme,после перезагрузки мониторинг автоматически будет остановлен,а также удалится автозапуск.После активации опции iTheme мониторинг(если вы решили его использовать) необходимо запустить вручную одним из способов описанных выше.

Остановка мониторинга производится из меню настроек программы или запуском ThemesMonitor.exe с ключом /stop.При этом будет удалена автозагрузка программы.
Бэкап тем оформления перемещен в папку с программой.
Обновлена опция iTheme (добавлена возможность наложения цвета):
Выбрать цвет , включить /отключить вы можете в настройках программы.


Без itheme :

http://ifotka.ru/images/949dynkk0z9jasp52d.jpg (http://ifotka.ru/)

С itheme

http://ifotka.ru/images/ewo0ah782qzeuysrn2c.jpg (http://ifotka.ru/)

iTheme с использованием наложения синего

http://ifotka.ru/images/1khsyhvd386h9yqgday.jpg (http://ifotka.ru/)

Вам все еще нравится стандартная панель задач? :)



Скачать новую версию программы вы можете из этой темы (http://forum.oszone.ru/thread-160790.html) , немного позже появится "общий" вариант в шапке темы...

tweakos
08-09-2010, 06:57
немного позже появится "общий" вариант в шапке темы... »
Кому надо - качаем, ссылки в шапке темы...


http://ifotka.ru/images/vnbxqu9xo5jigx97ipuo.jpg (http://ifotka.ru/)

http://ifotka.ru/images/gzxx1ljwma68wycbpti1.jpg (http://ifotka.ru/)

http://ifotka.ru/images/znvpbpedyxrlstflg1vh.jpg (http://ifotka.ru/)

smvpvl
09-09-2010, 22:44
iTheme - Шикарная штука, смотриться обалдено!!! А планируется её выпустить отдельно? ну как MagicLogon.

cleric1985_n
09-09-2010, 22:53
tweakos, последняя версия супер, за что спасибо, но есть пожелания:
- хотел бы в визард добавить кнопочку назад, а не только вперед, а то щелкнул вперед, а потом вдруг вспомнил, что такую функцию мне нужно отключить, а поздно уже...запускай заново визард...:))))
- также хотелось бы заключить все содержимое в более солидный инсталлятор, чем рар и соответственно добавить ключи, в т.ч. и для отключения запуска визарда при установке, что было бы удобно для тихой установки...

А так вроде все классно.!! Еще раз спасибо..

tweakos
10-09-2010, 04:37
А планируется её выпустить отдельно? ну как MagicLogon. »
Об этом я даже и не думал как то...да вроде и смысла нет.....
- хотел бы в визард добавить кнопочку назад, а не только вперед, а то щелкнул вперед, а потом вдруг вспомнил, что такую функцию мне нужно отключить, а поздно уже...запускай заново визард...))) »
Так в главном окне настройки поменять можно - визард так, чтоб пользователь знал что за программа такая :)
также хотелось бы заключить все содержимое в более солидный инсталлятор, чем рар и соответственно добавить ключи, в т.ч. и для отключения запуска визарда при установке, что было бы удобно для тихой установки... »
Можно и более солидный инсталлятор.....а ключи можно и в sfx поменять :)
iTheme - Шикарная штука, смотриться обалдено!!! »
А так вроде все классно.!! Еще раз спасибо.. »
tweakos, последняя версия супер, за что спасибо »
Для вас стараюсь... :)

LEDOSEX
21-09-2010, 21:00
в отдельном itheme смысл на мой взгляд есть... у Вас уже не раз об этом спрашивали, может быть, если есть возможность - выложите отдельно?!?!?!

tweakos
23-09-2010, 07:41
в отдельном itheme смысл на мой взгляд есть... у Вас уже не раз об этом спрашивали, может быть, если есть возможность - выложите отдельно?!?!?! »
На данный момент занят переделкой оформления окна персонализации, хочу сделать как в вин7 :) , ну или подобно
Как говориться все пока что в стадии зачатия, вот скрин окна

http://ifotka.ru/images/qziyl0gfs0et0xfvt1m2.jpg (http://ifotka.ru/)

Но самое интересное для меня было создание эффекта подобного вин7 , сделал видео (словами не описать).
видео (http://depositfiles.com/files/sqdveretr) ~5 МБ, скажу сразу тормозит только на видео, в реале выглядит гораздо лучше.

LEDOSEX Как только закончу задуманное , там и посмотрим

cleric1985_n
23-09-2010, 22:58
tweakos, Если честно, то это окно вообще никому не надо :), тут функционал проги важен, а ваше окно полностью выпадает из общего оформления + на слабых компах оно еще и тормозит... к стати выбор картинок тоже с такой задержкой происходит из-за "мгновенного" кеширования, может добавить возможность отображать меньшими эскизами или, как вариант, уменьшить количество одновременного отображения их, а то получается, что те у кого высокопроизводительные компы могут пользоваться без проблем, но с другой стороны зачем им вообще это нужно, это удовольствие есть на 7, ну а те кому надо - не могут в полной мере этим воспользоваться...так что так вот..
Думаю все по существу, ничего личного :)))




© OSzone.net 2001-2012