PDA

Показать полную графическую версию : [архив] Microsoft Access 2003 и более ранние версии


Страниц : 1 2 3 [4] 5 6

alleclf
22-08-2006, 16:58
Где можна скачать Access 2000? Только полную версию. А то я нашел какой-то, так он при установке ругался что ему файлов нехватает, а сейчас постоянно требует диск с Офисом. А диска то НЕТ!

Спасибо.

alleclf
23-08-2006, 09:03
Ну или хотя бы целый Office 2000, вместе с остальными программами.

Dredd
26-10-2006, 21:28
Доброго времени суток!
Помогите кто может!!!

Создал базу данных. Возился неделю.
В параметрах запуска указал, чтобы запускалась кнопочная форма.
А помимо этого отключил доступ пользователя к окну элиментов б/д,
панелям инструментов, а главное к "строке меню" :blush:
Вобщем, теперь в строке "меню" ни чего кроме справки, печати и закрытия файла нет.

Помогите мне пожалуйста вернуть в "строку меню" пункт "сервис"-"параметры" и пр.
Сам облазил уже всё, если можно так сказать, ведь лазить стало практически негде :(
Зарание благодарю!

Ramzes_
26-10-2006, 22:55
Лет пять назад, будучи начинающим базостроителем напоролся на эти же грабли :) Вышел тогда из положения так.
Открываешь Access, создаешь новую базу данных. Меню Файл -> Внешние данные -> Импорт. Выбираешь свою базу и импортируешь оттуда все объекты. Получаем идентичную копию, только без параметров запуска :)

Dredd
27-10-2006, 10:09
Ramzes!

С вами приятно иметь дело. :yes:
Оперативно, а главное эффективно.
Пять минут и проблемы, как не бывало. :yahoo: Супер!

Если можно, ещё два попутных вопроса:
1. После лечения БД таким образом, её вес уменьшился с 4,2 МБ до 2,6 МБ,
(что само собой не плохо), только не потерял-ли я ни чего?
Правда, я после этого тестировал её на функциональность и пробелов не нашёл,
но всё-равно интересно - почему она так похудела? Неужели параметры запуска настолько весомы!?

2. Offtop.
Откуда берётся показатель"Благодарности" в профиле участника форума ( у Вас, например - 17).
Я был-бы не прочь его увеличить.

Спааасибо! :up:

Ramzes_
27-10-2006, 10:46
1. Фактически такой же размер Вы бы получили, если бы для исходной базы применили команду Сервис -> Служебные программы -> Сжать и восстановить базу данных. Практически в любой базе данных, не только Access, в целях оптимизации производительности при удалении какого либо объекта он на самом деле не удаляется, а только помечается как удаленный. Сжатием и восстановлением в Access называется процесс уборки этого мусора. Естественно при импорте мусор не трогают, поэтому и размер получился меньше.
2. Внизу каждого поста есть ссылка «Полезное сообщение» :)

Dredd
27-10-2006, 20:57
Если можно, ещё один вопрос:

БД предназначена для пользования человеком не знакомым с Access.
Строку меню и панели инструментов я уже отредактировал, дабы не грузить
будующего юзера наворотами Access, но осталась одна проблемка.
Как запретить появление контекстного меню начальной кнопочной формы (и всех последующих),
чтобы пользователь не мог выбирать способ бредставления (конструктор, форма, таблица...).

Благодарю!

Ой, простите!
Написал это сообщение и вскоре сам нашёл, как это делается.
Извините за беспокойство!
Спасибо за внимание!

MummyDanTe
29-01-2007, 13:00
Всем доброго времени суток. К сожалению, Access для меня - тёмный лес. Срочно нужна ваша помощь.

Я создал базу данных. Теперь мне нужно создать Запрос по этой базе. Нужно сделать так, чтобы этот запрос по фамилии человека, выдавал его должность, адресс и телефон. Делаю все это в Access 2003. Не могу понять, как же работает этот запрос и как сделать то, о чем я говорил. Помогите пожалуйста разобраться...

XCodeR
29-01-2007, 13:23
MummyDanTe
1. Щелкаем на влкадку Запросы
2. Создать запрос в режиме конструктора
3. Выбираем необходимую нам таблицу
4. Выбираем поле таблицы, в котором хранится Фамилия
5. Условие отбора = [SurName]
6. Ставим галочку Вывод на экран
7. Выбираем поле, в котором хранится Должность
8. Также ставим галочку Вывод на экран
9. тоже самое с телефоном и т.д. и т.п.

П.С. будет работать если фамилия указана точно.

MummyDanTe
29-01-2007, 14:25
Спасибо огромное!!!

И, если не сложно, поясните в той же доступной форме, как на основе этого запроса составить Отчет?

XCodeR
30-01-2007, 00:57
MummyDanTe
1. Вкладка Отчеты
2. Создание отчета с помощью мастера
3. Выбираем в выпадающем списке созданный запрос, и переносим се его поля из левого ListBox'a в правый
4. Далее
5. Группируем поля на свое усмотрение
6. Далее
7. Выбераем способ сортировки
8. Далее
9. Выбираем макет и вид страницы
10.Далее
11. Выбираем стиль
12. Далее -> Готово.

Спасибо огромное!!!
рад помочь.

MummyDanTe
30-01-2007, 11:21
Все получилось! Еще раз огромное спасибо за помощ!!=)

XCodeR
30-01-2007, 18:22
пажалуста.

п.с. я конечно не тщеславен, но можно было бы и щелкунть по "полезному сообщению"..)

Tishka11
16-03-2007, 08:57
всем привет

есть проблема по Access

имеется область данных в которой 5 чек боксов
приоритет 1
приоритет 2
приоритет 3
приоритет 4
приоритет 5

нужно чтобы при нажатии на один из чек боксов вылазила таблица в выпадаюшем списке (Combo) :blink:

Пожалуйста помогите

Vovchick1
16-03-2007, 10:43
вылазила таблица в выпадаюшем списке (Combo)
А можно ещё раз только по русски? :o
PS Безобит, может и я дурак, но что-то нечего не понял :)

Polarnik
03-05-2007, 20:22
Добрый день.

Имеется база данных (Acces 2003). В один прекрасный день при запуске выдала - процесс остановлен ядром базы данных Microsoft Jet, т.к другой пользователь пытается одновременно изменить те же данные.
Возможно ли это исправить?
Пользователь на компьютере один.
Спасибо.

kub-lg
10-05-2007, 22:21
Уважаемые люди и все остальные! Вопросик таков: существует ли аналог Acces в принципе? Тоесть все теже функции только бесплатно или покрайне мере по дешевле? Заранее спасибо!

kub-lg
14-05-2007, 16:36
Люди добрые посоветуйте пожалуйста!!! Существует ли аналог Access, есть база в MS Access, но начальство категорически против покупки оного! Что нибудь существует для работы с такой базой данных, кроме упомянутого продукта? Заранее респект за ценную информацию!! :jester:

xoxmodav
14-05-2007, 17:00
Смотри пакет OpenOffice - компонент Base.

pageusr
14-11-2007, 09:30
Обнаружилось, что в базе данных нельзя отсортировать записи в алфавитном порядке, так как MS Access из русского пакета MS Office 2000 поддерживает только универсальный и украинский порядки сортировки, русского нет. Из-за этого буквы «е» и «ё» не различаются. Это у всех так или нужно поменять сам пакет? Если проблема в нём, подскажите, пожалуйста, где вы скачивали дистрибутив MS Office 2000 (именно 2000, не XP или какой-либо ещё), который поддерживал бы русский порядок сортировки (или хотя бы нужную версию MS Office 2000). Искать и проверять самому из-за размера нет возможности, так как свой dial-up медленный, а быстрый Интернет в кафе, позволяющий скачать 200 с лишним мегабайт за приемлемое время, обходится довольно-таки дорого. Спасибо за помощь.




© OSzone.net 2001-2012