PDA

Показать полную графическую версию : Radmin


Страниц : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Gor2
25-11-2002, 15:39
Как находить комп с установленным сервером Radmin если у него динамический IP

Animal
25-11-2002, 22:08
Пропинговать вначале по NetBios-имени компьютера, узнать ip, дальше ясно...
Лучше:
Если в сети поднят dns, то можно для управления этим компом сразу вколотить dns-имя машины, RAdmin умеет работать и по dns-именам. Тогда если ip поменяется, то ничего перенастраивать не будет нужно.

Gor2
25-11-2002, 22:45
Уже теплее стало.
Если не в тягость подскажи как по DNS-иммени настроиться.
У меня XP на дальнем W2000.
Спасибо большое

Animal
25-11-2002, 23:12
RAdmin - это программа Remote Administrator имеется ввиду для удаленного управления?
(адрес сайта http://www.famatech.com/).

Если да, то там можно создать соединения и в свойствах пробить либо ip-адрес, либо dns-имя. Вот и пробей dns-имя. Если оно пингуется со станции, с которой планируется вести управление, значит будет все работать. (у меня работает) Если нет - поднимай/настраивай dns на сервере. Я так понимаю IP сервер DHCP разбрасывает - можно сделать, чтобы клиенту dns-имя домена и ip-адрес dnc-сервера передавались + все клиенты dhcp автоматически прописывались в dns.

Если имелось в виду что-то другое (мысли читать не умею...), то уточни вопрос или поставь RAdmin версии 2.0 или новее - хорошая программа для удаленного управления для любой ОС от M$.

SandroK
26-11-2002, 19:32
Gor2
Как находить комп
Чую этот комп не в одной с вами локалке, тогда дело на много сложнее.

Gor2
26-11-2002, 19:58
Нет не в одной.  Я соеденяюсь с ним через инет.

ArtemD
27-11-2002, 08:19
Gor2
Искренне надеюсь, что хозяин машины в курсе, что на его машине стоит сервер RAdmin :)
Предлагаю поссмотреть на проблему с другой стороны... а почему бы машине-серверу или ее хозяину не сообщить вам свой IP адрес?
Направление мышления понятно?

Animal
27-11-2002, 09:55
Gor2, Ну разве сразу нельзя было написать, что через инет!!!
Это же в корне меняет дело. Если через proxy провайдера идет работа в инет, что весьма вероятно, то мне кажется (могу ошибаться) вообще адрес нереально узнать и напрямую к нему не обратиться, минуя этот самый proxy, по крайней мере без использования какого-то специализированного софта (хакерского?)...

Kill
27-11-2002, 11:22
навсякий случай спрошу: не на выделенке ли стоит ТА машина?

Gor2
27-11-2002, 14:45
Я извиняюсь что в начале написал не внятно.
С этим компом я соеденяюсь через инет. На нем Radmin-server 2.1, OC-W2000, в инет выходит через простой модем, proxy не используется, провайдер при каждом выходе в инет присваивает ему новый IP, диапозон очень большой.а почему бы машине-серверу или ее хозяину не сообщить вам свой IP адрес?
Это мой офис - представь что сотрудники должны каждый выход в инет выеснять IP и сообщать мне, ерунда получаеться.
Вся проблема из-за постоянного изменения IP и все.

SandroK
27-11-2002, 19:46
Gor2
Как вариант написать скрипт который будет высылать вам на пейджер/sms/icq/email/еще куда/как ни будь IP, после каждого соединения.

Gor2
27-11-2002, 20:40
SandroK
Это было-бы просто здорово, но к сожалению я не умею этого делать. Если возможно, подскажи как это делать.

Gor2
28-11-2002, 20:54
Брацы, не ужели нет ни какого лекарства для меня.

Ginger
28-11-2002, 21:38
есть:
если у того компа будет Static IP, т.е. не через телефонную линию в Инет выходить, а по кабельному.
у меня Broadband - и статический  IP, и RAdmin :gigi:

SandroK
29-11-2002, 12:19
Gor2
Добрался...Для вас думаю будет легче найти прогу которая могла бы отправлять на [сюда подставте, что вас больше устроит] текст. Думаю в инет вы дозваниваетесь. Тут имеет значение чем пользуетесь (какая звонилка). Практически на любых звонилках есть опция запуска чего либо после соединения. Так туда надо и вставить на пример батник с примерно следующими командами.
ipconfig /all > c:\myip.txt
отправить c:\myip.txt мне - здесь зависит от того какая программа осуществляет отправку.

Guest
19-02-2003, 12:56
Как корректно избавиться от rAdmin-а, установленного в компе (winXP), работающего по выделенке? Объясните, плз, самый простой (для ламера) и надежный (чтоб не оставалось дыр) способ, желательно через реестр, так как комп уже под удаленным контролем пока неагресивного захватчика.

ArtemD
19-02-2003, 15:52
Guest

1. выключить компьютер
2. отсоединить его от сети
3. (могу ошибаться, потому как XP под рукой нет, чтобы проверить)
варианты:
а. зайти в MMC управления компьютером, затем в сервисы и сменить тип запуска сервиса rAdmin-а с "автоматического" на "ручной" или "отключен"
б. удалить из реестра все записи с упоминанием radmin
в. найти и удалить файл серверной части rAdmin (предварительно убив процесс в памяти).
г. поставить фаервол.
д. переустановить операционку.
е. попросить этого самого "неагресивного захватчика" убрать rAdmina :)

maxdam
13-03-2003, 15:49
У мя такой вопрос как избавится от слежки сервера, не отключая сеть... можна как то?:oszone:

SandroK
13-03-2003, 20:01
maxdam
Поставить файервол и закрыть порт который слушается Remote Administrator-ом. И подготовиться со встречей с админом.

BeerMan
14-03-2003, 00:47
SandroK
...если у него хватит прав на установку программ, то можно и просто тормознуть сервис...
r_server /stop
...вроде так... :spy:




© OSzone.net 2001-2012