Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » UpdatePack-XPSP2-Rus версия 7.12.21

Закрытая тема
Настройки темы
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 7.12.21


Moderator


Сообщения: 53584
Благодарности: 15542


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 25-12-2007
Если у Вас вопрос. Сначала прочитайте FAQ.

Если у Вас проблемы. Внимательно прочитайте инструкцию по диагностике проблем. Можете прочитать ее несколько раз (чтобы лучше понять). И в точности ей следуйте.



  • Добавлены KB937894, KB944653.
  • Добавлен KB941568 (заменяет KB904706).
  • Добавлен KB942763 (заменяет KB933360).
  • Добавлен KB942840 (заменяет KB933811).
  • Adobe Flash 9.0.115.0 ActiveX Control.

Скачать, размер 39,2 метра.
Обновление версии 7.11.30 до 7.12.21, размер 2,6 метра.


Примечание. Накопительное обновление для Internet Explorer 6 (KB942615 + KB945007 + KB946627) выведено из состава UpdatePack в отдельный аддон.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 21:38, 21-12-2007

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в паке 7.12.21 присутствует червь Expiro.
архив качался отсюда:
http://unattended.fatal.ru/

проверил неоднократно... при интеграции в дистр и установке системы - вирь уже там...
диск проверенный (образ корпоративки 1-1), и т.д.

собсно нашлось чисто случайно - ставил систему знакомому с диска с интегрированным паком этим - в итоге машина просто с ума сошла - думал переразгон и прочее (приложения пишут что exe файлы заменены - неро например, игры отказываются запускацца, система тупит, диспетчер задач сам закрывается и т.д.)
в итоге ставит нод32 - ВСЕ EXE файлы инфицированы. лечить нереально - червь прячецца от антивиря при скане + лечить exe бесполезно почти - на выбор только удаление и карантин.
потом поставил на виртуальную машину чтобы проверить что там с этим образом - итог тот же самый - вирь сразу же после установки системы.
своя система чистая 100% (на ней и делал интеграцию и запись диска) - проверил щас - ничего нет.

убедительная просьба проверить архив... оч. неприятные "сюрпризы"...

Отправлено: 02:02, 13-01-2008 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gre4ka,

В паке нет ни трянов, ни вирусов!!!

Зачем вводить людей в заблуждение!? Прверьте сначало машину где собирали дистрриб!!!

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:12, 13-01-2008 | #132


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gre4ka

Только что сейчас скачал пакет, чтобы убедиться, нет, чтобы убедить вас, что вирусов там нет и, не было ни разу, за всю историю UpdatePack'а. Проверял на KIS 7.0 с только что обновленными базами.

Цитата Gre4ka:
проверил неоднократно... при интеграции в дистр и установке системы - вирь уже там... »
Вам не приходила мысль, проверить свежоскаченый архив 'UpdatePack-XPSP2-Rus-7.12.21.7z', а не созданный дистрибутив?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:02, 13-01-2008 | #133


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


факт в том, что итоговый дистрибутив после установки поражён червём.
система на которой собиралось всё - чистая - ни одного виря не найдено - проверил спецом после прецендента.
образ xp sp2 vlk - юзается с его появления - ни разу проблем не было. полная 1в1 копия "лицензии".

никого не обвиняю, просто предупреждаю на всякий случай.

Отправлено: 04:03, 13-01-2008 | #134


(*.*)


Сообщения: 36570
Благодарности: 6700

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gre4ka, приведите лог антивируса, подтверждающий наличие вирусов в загруженном вами файле UpdatePack-XPSP2-Rus-7.12.21.7z. Если в файле вирусов не обнаружено, источник заражения нужно искать в другом месте.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:52, 13-01-2008 | #135


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gre4ka ,проверил сейчас UpdatePack-XPSP2-Rus-7.12.21 нет червей и вирий,скачал 9.01.08,по какой ссылке не помню.сейас винда с этим обновлением стоит,третий день всё zer gut!

Отправлено: 05:38, 13-01-2008 | #136


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Может мои размышления не совсем относятся к UpdatePack'у, но как и хотел попробовал на работе обновить несколько ноутов с предустановленной ХР, галочка осталась, а версия файла Shell32.dll именно GDR. Проверил что ставит автоапдейт через интернет на чистую винду и получил в основном GDR файлы.
Прочитав ссылки толком ничего не понял, чего Майкрософт скорее всего и добивался, но не понял зачем они создали GDR и QFE. Судя по цитате: Файлы папки <кардинальной точки>GDR включают только исправления класса GDR (general distribution release). . Файлы папки <кардинальной точки>QFE являются накопительными и включают исправления класса GDR и все предыдущие исправления, влияющие на включенные двоичные файлы. Также есть такое упоминание: среды GDR (с момента установления последней кардинальной точки не было установлено исправление для обновлений одного из файлов). Главное что понял что в QFE больше исправлений но они менее проверенные на совместимость.
И вот еще
Файлы версии GDR устанавливаются при выполнении одного из следующих условий. • Файлы на компьютере являются исходными версиями (srv03_rtm.mmmmmm-nnnn или xpclient.mmmmmm-nnnn).
• Файлы на компьютере являются версиями пакета обновления (srv03_spx.mmmmmm-nnnn или xpspx.mmmmmm-nnnn).
• Файлы на компьютере являются версиями GDR (srv03_gdr.mmmmmm-nnnn, xpsp_spx_gdr.mmmmmm-nnnn).


Из этого всего вопрос, может все-таки для большей совместимости имеет смысл включать в апдейтпак именно GDR?

PS Есть подозрение что галочка IE пропадает именно по причине не протестированности QFE и если им об этом напишут то они выпустят фикс.

Отправлено: 06:30, 13-01-2008 | #137



Moderator


Сообщения: 53584
Благодарности: 15542

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hermit3:
Из этого всего вопрос, может все-таки для большей совместимости имеет смысл включать в апдейтпак именно GDR?
Вряд ли это возможно. Если в системе будут GDR-файлы, в папке \WINDOWS\$hf_mig$ должны быть QFE-версии (это нужно для корректной установки хотфиксов). А UpdatePack изначально содержит QFE, поэтому в $hf_mig$ нет необходимости.

Другими словами, если вам хочется GDR, используйте стандартные способы интеграции. И не используйте UpdatePack (по-моему, я уже это говорил).

Цитата hermit3:
Есть подозрение что галочка IE пропадает именно по причине не протестированности QFE и если им об этом напишут то они выпустят фикс.
У меня противоположное предположение. Дело в том, что QFE-файлы в настоящий момент гораздо ближе к SP3, чем GDR. Предполагаю, что в SP3 галочки для IE не будет (как в Висте). Об этом я тоже говорил. Судьба такая - несколько раз повторять.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:15, 13-01-2008 | #138



Moderator


Сообщения: 53584
Благодарности: 15542

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gre4ka:
в паке 7.12.21 присутствует червь Expiro.
Цитата Gre4ka:
при интеграции в дистр и установке системы - вирь уже там...
диск проверенный (образ корпоративки 1-1), и т.д.
Цитата Gre4ka:
червь прячецца от антивиря при скане
Цитата Gre4ka:
своя система чистая 100%
В разделе форума Windows XP я довольно часто вижу темы, аналогичные этим:
Проблемы при запуске
недоступны скрытые файлы

В первой теме у человека дружно живут NOD32 и вирусы, почти не мешая друг другу. Во второй чел поставил систему на диск C (не подумав о вирусах на дисках D и E).

Так что, батенька, советую подлечиться.

Отправлено: 11:45, 13-01-2008 | #139


Аватара для katok888

Старожил


Сообщения: 497
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Скажи пожалуйста когда будет обновление?

Отправлено: 13:33, 13-01-2008 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » UpdatePack-XPSP2-Rus версия 7.12.21

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Наборы - UpdatePack-XPSP2-Rus версия 8.2.15 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 211 14-03-2008 08:35
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 7.3.14 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 161 18-04-2007 21:18
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.11.17 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 122 13-12-2006 23:18
Наборы - UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.7.12 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 54 09-08-2006 17:00
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.6.30 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 148 17-07-2006 20:50




 
Переход