Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Выбор и тестирование производительности USB Flash Drive (флешек)

Ответить
Настройки темы
Flash - Выбор и тестирование производительности USB Flash Drive (флешек)

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 09-08-2009
Сравнение скоростных характеристик USB flash drive
Всем добрый день!
Решив в один прекрасный момент купить себе флешку вдруг понял, что при огромном выборе (за одни и те же деньги можно купить порядка 10 различных моделей от разных производителей) ощущается огромный недостаток информации - имеющиеся сравнительные тесты не содержат одновременно все интересующие модели или не сопоставимы между собой, по причине различных методик тестирования. Итогом моих поисков стала небольшая (пока) сводная таблица cкоростных характеристик USB flash drive(файл Сравнение скоростных характеристик USB flash drive.xls), в которой собраны результаты тестирования флешек в программе CrystalDiskMark (чуть позже, как появится свободное время, эту таблицу я дополню - по состоянию на 09-01-05 не внесены данные о флешках объемом 8/4/2/1 Gb).
Также предлагаю вам принять активное участие в ее заполнении.
Для этого нужно скачать программу CrystalDiskMark (объем 400Kb). Запустить ее, в верхнем правом углу выбрать вашу флешку, желательно изменить Test Size со 100Mb по умолчанию, на 500Mb (повышение точности вычислений) и запустить тестирование (кнопка All в верхнем левом углу). После окончания теста выбрать Edit -> Copy (Редактировать -> Копировать) и вставить результаты в этой теме, не забыв указать модель и объем вашей флешки.
P.S.
1. Как пользоваться файлом
1.a листы названы в соответствии с объемом указанных на них флешек
1.b. Sequential Read и Sequential Write (последовательное чтение и Последовательная запись) - примерно соответствует скоростям при чтении/записи больших файлов (фильмы, образы дисков)
1.c. Random Read 512KB и Random Write 512KB (случайное чтение и случайная запись блоками по 512Kb) - примерно соответствует обычной повседневной работе с флешкой (документы word и exel, фотографии, музыка)
1.c. Random Read 4KB и Random Write 4KB (случайное чтение и случайная запись блоками по 4Kb) - работа с мелочевкой (например перенос дистрибутивов программных продуктов)
2. Почему CrystalDiskMark - потому, что она бесплатная, имеет небольшой размер, нашел большое количество тестов именно в этой программе.
3. Почему Таблица забита в Exel - да, wiki.oszone.net скорее всего не блокируется фаерволами и прокси-серверами, но зато в Exel можно делать сортировку, хоть по названию, хоть по скоростям, хоть по тому и другому одновременно.

Выкладываем результаты. Прикреплённый в посте файл будет обновляться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:44, 26-05-2007

 

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WilD_DemoN, ну, для обычного пользователя они факт что удобны...то есть для переноса данных - очень даже.
А для чего не годятся?

Отправлено: 16:01, 18-12-2009 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для EnumaElis

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Silicon Power LuxMini 910 8Gb.
Вытащил из запаянного пластика, воткнул, запустил Дискмарк. Результаты относительно унылые

--------------------------------------------------
CrystalDiskMark 2.2 (C) 2007-2008 hiyohiyo
Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
--------------------------------------------------

Sequential Read : 14.859 MB/s
Sequential Write : 4.418 MB/s
Random Read 512KB : 14.843 MB/s
Random Write 512KB : 0.850 MB/s
Random Read 4KB : 4.526 MB/s
Random Write 4KB : 0.007 MB/s

Test Size : 500 MB
Date : 2009/12/19 23:18:03

Отправлено: 23:19, 19-12-2009 | #252


Аватара для WilD_DemoN

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EnumaElis, ну как-то совсем унылые.
Ksana, ну девушке dt mini может и будут удобны, а какому-нибудь мужику с огромной ладонью - вряд ли, да и если втыкать в порт на задней панели системника - тож не лучший вариант.

-------
Моя подпись


Отправлено: 02:40, 20-12-2009 | #253


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мужикам с огромной ладонью DT mini может и не подойдет... а вот обычным среднеевропейским мужичнам, привыкшим не цемент месить а с компом работать, думаю и малый размер флешки нормуль будет

Отправлено: 14:22, 21-12-2009 | #254


Аватара для WilD_DemoN

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну не знаю, у меня вроде не огромная лапа, но что-то типа dt mini я не люблю. Я вообще маленькие вещи не особо люблю.

-------
Моя подпись


Отправлено: 13:47, 22-12-2009 | #255


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой древненький Apacer AH220 1Gb, брал уже более 2-х лет назад (на момент покупки она была самой дешевой). Результат по-моему вполне достойный
--------------------------------------------------
CrystalDiskMark 2.2 (C) 2007-2008 hiyohiyo
Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
--------------------------------------------------

Sequential Read : 18.475 MB/s
Sequential Write : 16.989 MB/s
Random Read 512KB : 18.393 MB/s
Random Write 512KB : 5.536 MB/s
Random Read 4KB : 5.755 MB/s
Random Write 4KB : 0.061 MB/s

Test Size : 100 MB
Date : 2009/12/22 20:33:19

Отправлено: 15:36, 22-12-2009 | #256


Аватара для Нитанцор

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


data mini хоть и маленькая, но как показали результаты очень даже шустрая, так что пусть не в огромные руки она попадет, но для ценителей маленьких размеров, само-то

Отправлено: 18:51, 22-12-2009 | #257


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От, как всегда - все обсуждение свелось к размерам)))
Понятное дело, что Kingston mini - это на любителя. С точки зрения дизайна. Кому-то не нравится, кому-то нравится. Ясное дело, что всем не угодишь. С другой стороны, по скорости-качеству работы они подходят почти для всех, ИМХО.
Но уж если лапа мужская - тут ничего не поделаешь)))

Отправлено: 22:34, 22-12-2009 | #258


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WilD_DemoN:
Ну не знаю, у меня вроде не огромная лапа, но что-то типа dt mini я не люблю. Я вообще маленькие вещи не особо люблю. »
Дело вкуса я наоборот люблю миниатюрные вещи... почти во всем...
К тому же у Kingston их датаревелеры весьма даже массивны

Отправлено: 08:22, 23-12-2009 | #259


Аватара для Нитанцор

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я ж не заставляю, маленькие или большие, медленные или быстрые, сами решайте.


Зы но он


и все равно какие-то корявые

Отправлено: 14:47, 23-12-2009 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Выбор и тестирование производительности USB Flash Drive (флешек)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - USB flash drive as Disc A: TCrash Microsoft Windows 2000/XP 3 17-11-2009 06:32
Flash - USB flash drive Farum Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 24-09-2009 21:19
Выбор USB Flash Drive. Murder7 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 66 09-01-2006 08:00
USB Flash drive Skynet Общий по Linux 7 27-07-2004 20:11
USB flash drive Ptr Железо в Linux 7 14-12-2003 20:45




 
Переход