Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] изменение местоположения папки "Мои документы" и OE

Ответить
Настройки темы
[решено] изменение местоположения папки "Мои документы" и OE

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Захотелось чтобы папка "Мои документы" была на другом диске, не на системном. Тоже самое хочется сделать и с почтовыми папками и адресной книгой. Как это изменить через реестр?

Отправлено: 23:18, 05-05-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно ведь обойтись и без реестра - На ярлыке Мои документы правя лапа мыши - Свойства - вкладка Папка назначения - пропишите свой путь в строку Размещение конечной папки - нажмите Переместить

или Tweak UI - раздел My Computer - Special Folders - кнопка Change Location после выбора папки для перемещения.

Для OE тоже несложно: Сервис - Параметры - Обслуживание - Банк сообщений - Изменить - выбрать нужную папку на диске.

Только будьте крайне осторожны, после выбора нового местоположения должно появиться сообщение с предложением подтвердить изменения. Чтобы использовать новое хранилище, нажмите кнопку "Да". Если выбрать "Нет", вся имеющаяся почта будет удалена.... Поэтому предварительное резервное копирование файлов dbx совсем не помешает.

Ну а если хочется именно через реестр, то для папки Мои документы
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders]
"Personal"=
"My Music"=
"My Pictures"=
"My Video"=
Здесь значения параметров должны быть равны пути к целевым папкам

А для банка писем OE вот
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Identities\{буквенно-числовой идентификатор}\Software\Microsoft\Outlook Express\5.0
"Store Root"=
Здесь также значение параметра должно быть равным пути к папке назначения


Но письма это ведь не все, а адресная книга?
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\WAB\WAB4\Wab File Name
@=
Здесь у параметра "По умолчанию" значение указывает на путь хранения адресной книги

а файлы протоколов?
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Identities\{буквенно-числовой идентификатор}\Software\Microsoft\Outlook Express\5.0\Mail
"Log File (POP3)"=
"Log File (SMTP)"=
Пути к файлам протоколов POP3 и SMTP (опционально

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Последний раз редактировалось Blast, 06-05-2007 в 02:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:42, 06-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast
Вот так целиком это в FAQ и засунуть

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:33, 06-05-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно и засунуть

раз и два

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 04:10, 06-05-2007 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast
Спасибо, я скриншоты в нужные места поставил в первой ссылке.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:01, 06-05-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо

Отправлено: 12:00, 06-05-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] изменение местоположения папки "Мои документы" и OE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Установка местоположения папки "Мои документы" для новых пользователей. 9073 Microsoft Windows 2000/XP 5 20-07-2010 00:39
Переименование "Мой компьютер", "Мои документы", "Мои рисунки" AV4 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 11-01-2010 11:32
Переадресация папки "Мои документы" и "Рабочий стол". Проблема! DeniTornado Microsoft Windows NT/2000/2003 2 26-02-2009 10:05
Разное - Нет папки "мои документы" в папке "мой компьютер". avenir00 Microsoft Windows 2000/XP 0 10-12-2008 13:58
Разное - Перемещение папки "Мои документы" в Vista Home Premium Kirill NN Microsoft Windows Vista 1 16-01-2008 10:34




 
Переход