Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблема с перезагрузкой Win98SE

 
Настройки темы
Проблема с перезагрузкой Win98SE

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Win98SE, Celeron 733, 256 RAM.
Информация на дисплее при обычном включении: сначала видео, потом на дисплей выводится:
Main Processor: Celeron 733
Memory Testing: 2xxxxxx
и подается звуковой сигнал.
Затем идет информация о дисковых накопителях – жестком и CDRW.
Проблема возникает при перезагрузке средствами операционной системы (Пуск-Выключить-Перезагрузить). Этап, выделенный курсивом, пропускается, равно как и звуковой сигнал, и сразу выдается информация о дисках, после чего загрузка прекращается.
После выключения питания и включения компьютера все грузится нормально.
Что посоветуете?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:44, 09-08-2003

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mmdevldr.vxd находится в одном из cab`ов дистрибутива Винды, собственно там его и можно взять.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:27, 11-08-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Start-Run-SFC Extract one file from installation disk. Он сам найдет из какого cab-а брать, и куда класть.

Отправлено: 15:19, 11-08-2003 | #12


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SandroK
Цитата:
Start-Run-SFC Extract one file from installation disk.
Да я конечно попытался сразу, да вот незадача:
Файл SFC_OS.DLL связан с отсутствующим компонентом NTDLL.DLL:RtDeleteCriticalSection
|OK|

Потому и попросил выслать на мыло ;-)
Blast, спасибо, получил, все поставил и вернулся к своему варианту с одним отключенным устройством (как я понимаю, это я интегрированый звук отключил)
Сорри, я с 98й не работал никогда толком ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:29, 11-08-2003 | #13

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
своему варианту с одним отключенным устройством
А я то сразу и не понял. Низзя два устройства ну никак, или встроенный, или карта

Добавлено:

Цитата:
Vadikan
Start-Run-SFC
Оччень хорошо в случае испытаний с некачественным результатом, только я не восстанавливаю один файл (у меня была ну очень с последствиями попытка), а делаю скан всех файлов, предварительно поставив птички в Setting-Check for Changed/Deleted Files. Найдя что-то нужное или подозрительное  прошу восстановить, а уж если файлы из Винды, утилита в следующем окне прямо просит дистрибутив Винд. Дать путь и ОК. Таким образом не раз восстанавливал ужасные бяги, типа не открывающийся Експлорер или пустой (!) Device Manager

Отправлено: 22:31, 11-08-2003 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблема с перезагрузкой Win98SE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Проблема с перезагрузкой morozov110688 Microsoft Windows Vista 14 11-05-2008 20:32
Проблема с запуском и перезагрузкой mehannic Непонятные проблемы с Железом 25 29-01-2008 19:29
Проблема с перезагрузкой Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 09-02-2004 11:27
Проблема с перезагрузкой Tic Непонятные проблемы с Железом 11 30-09-2003 14:51
Проблема с перезагрузкой Win98SE Vadikan Непонятные проблемы с Железом 11 12-08-2003 01:00




 
Переход