Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Общение между учётными записями.

Ответить
Настройки темы
Общение между учётными записями.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли посылать сообщения между учётными записями (на одной машине, один пользователь во время своего сеанса пишет сообщение другому, а он его увидит только когда войдет под своей учётной записью)?

-------
Если они думают что нам платят, то пусть думают, что мы работаем...


Отправлено: 06:21, 07-10-2002

 

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nikstlt
нет проблем.
в реестре, где автостарт, пишешь запускать батник.
в этом батнике читаешь username из переменных окружения и запускаешь другой, в котором:
1) либо текст выводится на консоль, а в конце pause
2) либо пишется что-нить типа net send localhost "тут текст"

если есть желание, можно
1) и без первого батника, сразу же второй вызывать из юзерского авторана.
2) можно скрывать окошко первого батника, для этого прочитать справку: start /?

Например:
_.bat - это первый батник, в нем просто @start %Username%.bat вызывается.
дальше имена какие надо, например
vasya.bat - в нем net send localhost "Позвони маме"

а можно еще круче сделать:
1) после выполнения %Username%.bat его можно удалять (командой del)
2) можно сам текст брать из совсем левого файла, то есть net send или аналог будет в главном батнике, а в юзеровском будет только текст, и добавляться он будет через <<.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 09:11, 08-10-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Net send - вот ваше решение. Пишется из командной строки, после команды - имя, после имени сообщение. Но в оффлайне я уже не помню, как она работает. Работает только в NT 4 и выше

Отправлено: 09:15, 08-10-2002 | #12


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikstlt
Смахивает что у тебя получилось все через NET SEND (окошко а-ля WinPopup).


MaxKelada
Проблема в том, что NET SEND не может послать сообщение пользователю если, говоря "научно" , не зарегистрировано NetBIOS имя пользователя в сети, на которое собственнои отправляются сообщения. Причин тому три (на вскидку): 1 - пользователь не вошел в сеть ; 2 - отключен NetBIOS over TCP/IP; 3 - не запущен сервис Messenger.

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 19:24, 08-10-2002 | #13


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fidel, вполне возможно!!! Так как Мессенджер после установки по умолчанию подгружается (потом я его вырубил - на фиг нужен. Всё равно сети никакой нет... дома. Общаюсь с Вами с работы). Не подскажешь теперь как это можно проверить? Как его запустить, этот Net Send? Как вообще до него добраться чтобы поэкспериментировать?

Спасибо!

-------
Если они думают что нам платят, то пусть думают, что мы работаем...


Отправлено: 05:22, 09-10-2002 | #14


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запускаешь коммандную строку (cmd.exe) и там пишешь

net send /?

Оно тебе все раскажет коротенько. Есть желание знать чуть больше - смотри встроеный хелп.

Меня тут посетила еще одна идея. Файл с сообщением можно создавать в папке "C:\Documents and Settings\All Users\Desktop\" (подставь нужный диск ). Назови его какнить привлекательно и когда адресат залогинется, то он увидит на своем десктопе твое послание.

И еще один вариант. Может быть немного извратный, но тем не нменее. Построен на возможностях NET SEND. На компе должны быть включена поддержка NetBios over TCP/IP и работать служба Messenger. Тогда можно посылать сообщения через NET SEND всем пользователям, которые имеют открытую сесию. При повторном входе в свою сесию, пользователь будет видеть окошко с сообщением.

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 19:39, 09-10-2002 | #15


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня вопрос для реал спецов. Я был Админом но другой Админ перевел меня в Гостя, есть ли возможность вернуть себя обратно в Админы без помощи другоого Админа. обишь через гостя но как нибудь через реестр или че ни будь еще на уровне ресурсов. может из под другой винды(WIN98). если есть идеи или ссылки кидай на правилами@запрещено паибо заранее

[s]Исправлено: Olegator, 20:33 15-04-2004[/s]

Отправлено: 15:17, 15-04-2004 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Общение между учётными записями.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Управление учётными записями с помощью консоли whiteline Microsoft Windows 2000/XP 4 20-09-2007 17:59
Общение по сети. k625 Microsoft Windows 2000/XP 5 14-08-2006 12:22
сетевое общение Guest Хочу все знать 1 01-10-2004 14:19
Общение в сети DZmiter Программное обеспечение Linux и FreeBSD 16 27-04-2004 07:23
Общение Admin Хочу все знать 4 30-01-2003 01:16




 
Переход