Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Закрытая тема
Настройки темы
Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется локалка 100мб: 2 компа (1 - винХР, 2 - вин98).
1-й имеет Dial-up подключение к инету
Что нужно, чтобы со 2-го можно было пользоваться инетом?
(если можно, поподробнее)

[s]Исправлено: Tanchenko AleXanDr, 17:09 12-04-2003[/s]

Отправлено: 18:06, 12-04-2003

 

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
службу QoS
тот слух что QoS отжирает до 30% сети не правда, afaik это пошло после не корректного перевода одной из мериканцких статей с microsoft.com
Цитата:
через Total Commander и Вам программа покажет скорость копирования
мне тотком показывает что я качаю со скоростью 2.1 мбайт\сек при том что сеть 10мбит. у них свои алгоритмы подсчёта скорости не всегда показывающие адекватную информацию.
Цитата:
Для повышения безопасности поставьте фаерволл (например Autpost или AT Guard)
имхо, это не совсем фаерволы, это кухонные комбайны, большую часть времени работающие на то чтобы показать что они вам действительно нужны (иммитация бурной деятельности). фаервол это, например, wipfw

Отправлено: 11:58, 09-09-2006 | #291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AACC

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


программ есть много

мне интересно какими вы пользуетесь, какие ваши любимые... и почему

Отправлено: 23:17, 09-09-2006 | #292


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Не могли бы вы подсказать каким образом можно организовать доступ к фтп к машине дома, у которой постоянный IP, тоесть по паролю и юзеру?

И еще вопрос, чтобы по запросу site.ru, пользователь смотрел сайт на моей машине, тоесть организовать веб-сервер.
Нсколько я понимаю, это надо купить домен, и настроить его на свой IP, правильно?

Стоит server 2003SE + IIS.

Отправлено: 00:17, 12-09-2006 | #293


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Netloger поповоду фтп сервера можешь возпользоватся программой ServerU или TitanFp програм много... первая мне больше нравиться менее дружелюбный интерфейс, но больше настроек...
по поводу маил сервера ответить немогу не ставил, но если неошибаюсь его можно и на ИИС поставить он у вас стоит, и стороними програмами например Apache

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 00:57, 12-09-2006 | #294


Аватара для timon4ik

Старожил


Сообщения: 272
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Нсколько я понимаю, это надо купить домен, и настроить его на свой IP, правильно?
правильно

Отправлено: 10:36, 12-09-2006 | #295


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А фтп на иисе нельзя сделать?

Цитата:
по поводу маил сервера ответить немогу не ставил, но если неошибаюсь его можно и на ИИС поставить
А пример есть какой-ниьт, или где бы почитать?

Отправлено: 16:48, 12-09-2006 | #296


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Постояный ip" это всмысле ip реальный? или просто не динамически выделяется?
если адрес внутренний придётся либо исхищряться с vpn либо купить внешний, реальный ip у своего провайдера. если не вкурсе какой у вас первые 2-3 числа из адреса приведите сюда.
Чтобы работал mail сервер мало зарегистрировать доменное имя, нужна ещё запись в соответствующем dns сервере о том что вся почта для вашего домена должна ходить на один из ваших адресов, короче должна быть не только запись типа A, но и MX
правда откуда minion взял что вам нужен mail сервер не могу понять... вроде вы этого не писали...
IIS включает http, ftp и mail сервер.
А просмотреть сайт находящийся на вашей машине можно и набрав ip-адрес в строке запроса, без регистрации доменного имени.

Отправлено: 18:54, 12-09-2006 | #297


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greywind
Цитата:
правда откуда minion взял что вам нужен mail сервер не могу понять... вроде вы этого не писали...
простите ошибся... указал прогу правельно- Apache...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 19:53, 12-09-2006 | #298


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
взял что вам нужен mail сервер не могу понять... вроде вы этого не писали...
Все правильно, я забыл дописать, об этом я тоже хотел спросить. так что вс ок.

Выделенный ип стоит 100 руб. в месяц, так что я в состоянии определить какой именно у меня. с этим вопросов нет.

Можно поподробней про
Цитата:
нужна ещё запись в соответствующем dns сервере о том что вся почта для вашего домена должна ходить на один из ваших адресов
?
Тоесть вся почта будет идти на один адрес, тоесть на мой типа site@site, а далее будет расходиться по адресатам? Или как..?
Не могу понять процесс сам отправки и получения почты, что происходит когда я нажимаю кнопку отправить письмо..вот в чем вопрос..

По-поводу апача, мне кажется все-таки использовать встроенные системы, тоесть IIS, нежели сторонние сервера, всяко на детищах майкрософта, весь их свот будет работать лучше и надежней, или нет?

P.S IIS 6.0 встает на FAT32?

Отправлено: 21:57, 12-09-2006 | #299


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Тоесть вся почта будет идти на один адрес, тоесть на мой типа site@site, а далее будет расходиться по адресатам? Или как..?
нет, на ваш ip адрес соотносящийся в dns-сервере с доменным именем site.ru другие почтовые сервера будут посылать почту если в поле адресат будет стоять что-то вроде smthing@site.ru, smthing2@site.ru, smthing3@site.ru и т.д. вся эта почта будет разбираться вашим почтовым сервером по ящикам пользователей(smthing, smthing2, smthing3 сооцтно), либо отправится в корзину(или на специально отведённый адмнистратором ящик) если адресатов из письма сервер у себя-таки не найдёт.

когда вы нажимаете отправить происходит нечто к этому относящееся в меньшей степени, да и по сути чуть проще. читайте про smpt, mta и прочее.

Цитата:
По-поводу апача, мне кажется все-таки использовать встроенные системы, тоесть IIS, нежели сторонние сервера, всяко на детищах майкрософта, весь их свот будет работать лучше и надежней, или нет?
имхо пофиг
Цитата:
P.S IIS 6.0 встает на FAT32?
ему пофиг(должно бы быть по идее, если M$ чё не наинтегрировала)

Отправлено: 00:13, 13-09-2006 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Openvpn. первые шаги. Клиент не видет сеть за сервером. BachiStil Общий по FreeBSD 1 25-11-2011 14:03
первые шаги WSUS andriysi WSUS 1 13-10-2009 00:43
Proxy/NAT - Посоветуйте Proxy/NAT fresh spam Сетевые технологии 2 24-10-2008 16:47
NAT и Proxy Shera_Best Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-04-2008 21:06
Linux - первые шаги... -=RaydeN=- Общий по Linux 35 30-01-2002 02:50




 
Переход